Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> падает уровень антифриза
mariyairk
сообщение 30.1.2015, 3:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2015
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня стоит котел, уровень антифриза все время падает, приходиться его доливать, это нормальное явление? он ни где не бежит.
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 30.1.2015, 6:55
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Была такая же беда. Котел устанавливал давно.примерно лет пять назад.Стал замечать падение уровня в расширительном бачке. Пол в гараже сухой. При детальном осмотре системы охлаждения обнаружил в местах врезки котла потеющий налет. Оказалось всё просто-червячные хомуты со временем вытягиваются,и резина шланга под ними проседает.в итоге получаем свищ. Сейчас не буду говорить про расширении тел при нагреве.В общем при циркуляции горячего антифриза его капли попадали на горячие детали двигателя и коробки,где и испарялись. Процесс испарения практически не заметен,а сухой пол в гараже приносил ложное спокойствие. Я поменял все хомуты котла,хотя в идеале нужно было бы поменять и шланг.Уже 8-мь месяцев уровень на месте.

Прикрепленное изображение



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
pen76
сообщение 11.2.2015, 4:23
Сообщение #3

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.6.2008
Город: Красноярский Край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(mariyairk @ 30.1.2015, 8:32) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня стоит котел, уровень антифриза все время падает, приходиться его доливать, это нормальное явление? он ни где не бежит.

помпа может пропускать, посмотреть под ней налёт белый есть или нет



 89059744444  
+Quote Post
Loki27
сообщение 25.3.2017, 12:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 1.2.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 30.1.2015, 7:55) *
Была такая же беда. Котел устанавливал давно.примерно лет пять назад.Стал замечать падение уровня в расширительном бачке. Пол в гараже сухой. При детальном осмотре системы охлаждения обнаружил в местах врезки котла потеющий налет. Оказалось всё просто-червячные хомуты со временем вытягиваются,и резина шланга под ними проседает.в итоге получаем свищ. Сейчас не буду говорить про расширении тел при нагреве.В общем при циркуляции горячего антифриза его капли попадали на горячие детали двигателя и коробки,где и испарялись. Процесс испарения практически не заметен,а сухой пол в гараже приносил ложное спокойствие. Я поменял все хомуты котла,хотя в идеале нужно было бы поменять и шланг.Уже 8-мь месяцев уровень на месте.

Прикрепленное изображение

Антифризом при этом в салоне не воняло?
 
+Quote Post





 

шнапс
сообщение 25.3.2017, 14:18
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Loki27 @ 25.3.2017, 16:28) *
Антифризом при этом в салоне не воняло?

Дело было летом....кондёр не включал. Ну и печку конечно,потому посторонних запахов в салоне не обнаружил.



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:25