Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> замена обычного руля на мульти, замена обычного руля на мульти
vladwhite74
сообщение 21.3.2015, 5:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2015
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу помянять обычный руль на мульти.купил такой руль, шлейф-ленту к нему,вот только не знаю есть ли штатный разъём к шлейфу под эту опцию? И ещё хочу установить камеру парковки впереди, посоветуйте что взять,решётку с встроеной камерой штатную, или поставить что нибудь из китайской аналогии? Музыку поменял в mediasaloone на toyota gps 74. Может имеется штатный провод на подключение камеры?
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 21.3.2015, 6:11
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(vladwhite74 @ 21.3.2015, 10:05) *
Хочу помянять обычный руль на мульти.купил такой руль, шлейф-ленту к нему,вот только не знаю есть ли штатный разъём к шлейфу под эту опцию? И ещё хочу установить камеру парковки впереди, посоветуйте что взять,решётку с встроеной камерой штатную, или поставить что нибудь из китайской аналогии? Музыку поменял в mediasaloone на toyota gps 74. Может имеется штатный провод на подключение камеры?

Какой штатный зазьем по эту опцию???
Фронтальную камеру для чего хочешь ?? Есть тойотовские камеры 1 - двух зонка для того чтобы просматривать что твориться с право и лево перед авто (хороша при выезде из закрытых поворотов) в решотку с 2003-по август 2005 и такая же но по криплениям немного отличается с 2005 по 2009. 2- есть 3-х зонная ставилась с 2005 по 2009 год, дополнительно пявилась зона парковки перед передним бампером без переделок не встает на дористалинг.
Обычную камеру фронтальную для парковки с обзором зоны перед передним бампером, нужно брать без зеркального отображения, а слиниями или без решай сам.
На шлейфе есть датчик поворота руля, если повезло то разьем должен совпасть. можно активировать линии парковки КЗХ, на ГУ от Toyota до 2005 г.в. (условно точно нужно см. по ГУ) нужен блок под сидушку паркинг асистент, через него же и камеры подключать к любому ГУ (с поддерхкой мульти руля) можно с выводом линий разметки и вкл/откл фронтальной камеры. на ГУ более современных все реализовано уж в самих ГУ.
В сторонних ГУ нужно смотреть естли функция поддержки Мультируля, и естли поддержка датчика поворота (встречал тольько один раз такую от Pionnera). Шлейф с разьемом для подключения мульти руля как правило отсутствует, просто идут 3 проводка от ГУ которые нужно соединить с разьемом за панельью климата.
Проодка к Фронтальной камере есть во всех авто, заявляю сосвей ответственностью. Идет от замка капота (заьем заглушен ответкой) и до блока разьемов с левой стороны пассажира в ногах за последней пластиковой защитой самый нижний черный разьем в котором 4 проводка из 12 помоему.





ссылка
 212124227  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:37