Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена и ремонт стоек
unknown
сообщение 30.6.2010, 2:58
Сообщение #191

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 6.1.2010
Город: Россия
Авто: Toyota Wish
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 28.6.2010, 14:12) *
в экзисте есть, у меня 2300 за штуку и 2 дня поставки...у вас там может даж дешевле будут.


мда.... этот екзист чудит. Левая стойка - 2100р , правая - 3800р mad.gif



Unknown Signature
 Unknown  ВКонтакте  Unknown  twitter  Живой Журнал  Unknown  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 30.6.2010, 8:20
Сообщение #192

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(unknown @ 30.6.2010, 3:58) *
мда.... этот екзист чудит. Левая стойка - 2100р , правая - 3800р mad.gif


это не екзист, это поставщики - если не заметил то у правой еще и срок 7 дней.
жди пока правая появится у того же поставщика что и левая....и будут они тада в одну цену.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
direktor
сообщение 30.6.2010, 10:27
Сообщение #193

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 7.4.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, Вишеводы! Может я НЕУМНЫЙ? Но прошу ответить по существу...... Ответти пожалуйста кто сам ставил стойки передние Билштайн на Виша 1,8 4 WD. Нихрена не понимаю..... Кто то кричит как родные, а написал Кириллу, автосервис на Вернадского в Москве, говорит что них......... не встанут! Мля ОТВЕТТИ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно менять и в отпуск.... АААААААААААААААААААААААААААа!
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 30.6.2010, 12:39
Сообщение #194

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(direktor @ 30.6.2010, 11:27) *
Добрый день, Вишеводы! Может я НЕУМНЫЙ? Но прошу ответить по существу...... Ответти пожалуйста кто сам ставил стойки передние Билштайн на Виша 1,8 4 WD. Нихрена не понимаю..... Кто то кричит как родные, а написал Кириллу, автосервис на Вернадского в Москве, говорит что них......... не встанут! Мля ОТВЕТТИ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно менять и в отпуск.... АААААААААААААААААААААААААААа!


у меня токико встали как родные, хотя по электронным каталогам (не только экзистовским) пробиваются только на королу.
так что думаю с билштейном также будет.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Диман
сообщение 30.6.2010, 12:49
Сообщение #195

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(direktor @ 30.6.2010, 11:27) *
Добрый день, Вишеводы! Может я НЕУМНЫЙ? Но прошу ответить по существу...... Ответти пожалуйста кто сам ставил стойки передние Билштайн на Виша 1,8 4 WD. Нихрена не понимаю..... Кто то кричит как родные, а написал Кириллу, автосервис на Вернадского в Москве, говорит что них......... не встанут! Мля ОТВЕТТИ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно менять и в отпуск.... АААААААААААААААААААААААААААа!

По каким параметрам не встанут? Что Кирилл говорит? Кайаба значит встаёт, а Бильштайн нет? Значит кроссировки в каталоге неверные.
На встрече в Сибае KAPITAN колесо проколол, пришлось менять - посмотрели и никакой разницы не нашли ни в стойках, ни в ступицах, ни в тормозах. Допускаю разницу в пружинах по жёсткости - не более того.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
direktor
сообщение 30.6.2010, 17:00
Сообщение #196

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 7.4.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


......Кирилл говорит, что этот Билштайн для Короллы Е 12...... Хотя ХЗ что это? Я не понимаю. Все ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
+Quote Post
джин грин
сообщение 4.7.2010, 7:57
Сообщение #197

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа Вишеводы, срочно требуется помощь по задним стойкам на переднеприводной Виш 2004г. Заказывал в EXIST оригинал, но привезти не смогли. Сейчас поменял на другой, но их в наличии еще меньше, думаю пролечу. Каяба безумно дорогая. Что получается с TOKICO ZNE10 зад U2980?Ранее в этой теме были рекомендации на этот номер. Теперь говорят не подходит???
 
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 4.7.2010, 19:42
Сообщение #198

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(джин грин @ 4.7.2010, 10:57) *
...Что получается с TOKICO ZNE10 зад U2980?Ранее в этой теме были рекомендации на этот номер. Теперь говорят не подходит???

Я то же заказывал почитав в этой теме рекомендации TOKICO U2980 (на коробке 48530-02170) по 1300 за шт. у меня не подошли. Нижняя опора пружины у этих на 5 см ниже родных, диаметр стойки чуть меньше. Сейчас не знаю куда сплавить их так как обратно в магазин не принимают потому что заказывал по номеру не по VIN.
 
+Quote Post
direktor
сообщение 6.7.2010, 10:12
Сообщение #199

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 7.4.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, Вишеводы! Так по Билштайну на переднюю подвеску для ведового никто не ответит? ПОМОГИТЕ!
 
+Quote Post





 

unknown
сообщение 16.7.2010, 5:45
Сообщение #200

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 6.1.2010
Город: Россия
Авто: Toyota Wish
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(direktor @ 6.7.2010, 14:12) *
Добрый день, Вишеводы! Так по Билштайну на переднюю подвеску для ведового никто не ответит? ПОМОГИТЕ!


да уж, такое ощущение как буд то у всех передний привод ((

я заказал себе на перед стойки MONROE по 2500р за штуку на вэдэшный, но еще не ставил

теперь ищу пружины , что бы все сразу поменять.
на екзисте вообще цену ломят 4000-5000р за одну пружину!!!

если есть у кого номера пружин, взамен оригинала для вэдешного виша, скажите плиз.



Unknown Signature
 Unknown  ВКонтакте  Unknown  twitter  Живой Журнал  Unknown  
+Quote Post
yurok
сообщение 18.7.2010, 20:24
Сообщение #201

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поделюсь своим несчастьем. Пару месяцев назад заехал к ходовикам продиогностироваться. Посмотрели постучали, приговор был краток, Замена передних Стоек, и втулок стабилизатора. Втулки я в этот же день заказал полиуретановые, и через 2 с половиной недели они уже стояли на машине. Стойки я заказал полтора месяца назад, Заказал ТОКИКО правда цену на них взвинтили аж по 3600р. Ну да ничего, предупредили меня что будут идти долго но я никуда не торопился. Через 5 недель пришли мои стойки. На прошлых выходных я довольный поменял стойки (кстати старые стояли КУБ, и даже маркированы краской на резьбе) хотя жара была в тени 44 градуса. И вот целых пять дней я катался и наслаждался как приятно работает передняя подвеска. А сегодня утром вошёл в гараж, а под передним колесом мокро. Передняя стойка правая потекла. Я так и не понял, я это косякнул как нибудь или стойка бракованная попалась. Что теперь с ней делать ума не приложу. Новые покупать накладно. Может кто подкинит дельный совет?.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 19.7.2010, 6:31
Сообщение #202

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(yurok @ 18.7.2010, 23:24) *
...... Может кто подкинит дельный совет?.


Берешь старые стойки KYB и несешь их к токарю (у нас в ЕКБ есть специальные фирмы) который делает из не разборных KYB - разборные. А затем вавтосервис который "прокачает" переделанные стойки. У нас такая переделка стоит 1100 рублей. Многие говорят что хватает не на долго, но я на таких намотал 40 тыс и без проблем. А новые стойки Токико попробуй по гарантии поменять, ну или как вариант тоже сделать разборными и менять когда KYB выйдут из строя в очередной раз.



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
yurok
сообщение 19.7.2010, 8:15
Сообщение #203

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Спасибо Грегори, я уже подумывал про прокачку. А потом вспомнил что друг на Мазде делал из не разборной разборную и с колбой. Вродибы доволен. Наверное попытаюсь в очередной раз пойти трудным путем. Посмотрим что получится.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 21.7.2010, 12:44
Сообщение #204

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Стойка явно была бракованная - у меня текли стойки на первой машине, всё вокруг было в аморт.жидкости, но чтобы за ночь лужа натекла.....откуда? там этой жижы в стойке всего то грамм 300.

Стойка подала признаки своего выходя из строя в виде стука или плохой работы? Может лужа не из неё?



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
yurok
сообщение 21.7.2010, 15:21
Сообщение #205

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Dimskor наверное у нас с тобой разное понимание слова лужа. Да конечно подала признаки своей кончины. После 10 км движения застучало так, что я подумал подвеске хана. Ну ничего, в пятницу заберу новые куб, ну и буду ставить. Да и еще заказал резинки под пружины, оказывается это дефицит. На рынке в нескольких местах спрашивал, только под заказ.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post





 

direktor
сообщение 26.7.2010, 12:55
Сообщение #206

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 7.4.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(unknown @ 16.7.2010, 6:45) *
да уж, такое ощущение как буд то у всех передний привод ((

я заказал себе на перед стойки MONROE по 2500р за штуку на вэдэшный, но еще не ставил

теперь ищу пружины , что бы все сразу поменять.
на екзисте вообще цену ломят 4000-5000р за одну пружину!!!

если есть у кого номера пружин, взамен оригинала для вэдешного виша, скажите плиз.

.......получилось с Монро на ведовый? Какой артикул у этих стоек? Спасибо.
 
+Quote Post
yurok
сообщение 2.8.2010, 16:29
Сообщение #207

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поставил на прошлой неделе стойки КУБ на перед, проехал около 700 км. Все в порядке. КУБ немного пожоще чем Токико.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
yurok
сообщение 2.8.2010, 17:04
Сообщение #208

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Еще немного понадоедаю присутствующим. Скажите люди, это я такой далекий от установки стоек, или этого никто незнает, или знают все но молчат. Мне сказали причину пробоя моей предедущей стойки ТОКИКО. Как оказалось новые стойки перед установкой на машину необходимо привести в рабочее состояние. А именно поставить стойку вверх ногами сжать её подержать 5сек, в это состоянии перевернуть штоком вверх и отпустить. Она сама поднимается вверх, ждем 5сек в этом же положении опускаем шток в низ держим 5сек. и отпускаем, ждем 5сек. процедура повторяется 5 раз. И все ставим на машину и наслаждаемся. Если стойка после проделанных манипуляций хоть на секунду окажется в горизонтальном положении, то все манипуляции повторяем заново.
Так что это у меня был не брак, а просто я несовсем грамотный человек (сказал помягче). Надеюсь кому небудь помог съэкономить деньги. Поскольку сам попал еще на 7600. Всем удачи.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 3.8.2010, 7:51
Сообщение #209

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Вот-вот - хоть на секунду.....хотелось бы мне увидеть того, кто умудрится стойку воткнуть держа её всё время в вертикальном положении.
Когда менял маслянные стойки на первой машине всю эту фигню не делал, так как прекрасно понимал что стойка всё равно хоть раз да ляжет....ничего 170 тысяч прошли после этого.
Может быть для газомаслянных это более критично, но не уверен....себе ставил токико так же без премудростей, буду надеятся шо всё в норме будя....на крайняк 1500км я уже на них прпошёл.

не уверен что прав, но не думаю что отсутствие сих манипуляций могли повлиять на долговечность стойки....на эффективность её работы может, и то только на первой сотне км....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
yurok
сообщение 3.8.2010, 8:45
Сообщение #210

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Информация проверенная. Подтвержденная многими людьми, и прочтенная на официальном сайте Каяба. А у меня ТОКИКО одна в рабочем состоянии и осталась, просто наверное неповезло. Кстати друг на Хонде менял и то же самое одна стойка потекла через 300км. Пришлось еще одну покупать.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post


23 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:40