Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> какая шумоизоляция у Wish?
1jroslav
сообщение 25.8.2007, 10:08
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


...Привет Всем. Подскажите - какая у Виш шумоизоляция и есть ли такая проблема, как дребезжанье, брякание и др. шумы в салоне от обивки, кресел и др.? Как Виш реагирует по шумам при проезде мелких кочек и рельс трамваев? Что обычно подстукивает в машине?
 
+Quote Post
markor
сообщение 26.8.2007, 9:03
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 14.1.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)



СЗАДДУ ШУМА МНОГО..
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 26.8.2007, 17:57
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (markor @ Сегодня в 09:03)
СЗАДДУ ШУМА МНОГО..

...отчего, нельзя подсказать?
 
+Quote Post
VitaL
сообщение 26.8.2007, 17:59
Сообщение #4

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 16.4.2007
Город: МСК, Чертаново
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В салоне ниче не гремит. Если груз в багажнике закрепить, то и оттуда греметь не будет biggrin.gif
Единственно сам движок шумноват, после 3000х
Сравнивая с двиганом Ниссан Винограда (QG15DE) - тот так не шумит, хотя тоже цепной

И еще спецЭффект есть - если сзади окно приоткрыть на ходу, то воздух
начинает типа вибрировать с шумом... даже не знаю как точнее описать, это слышать надо. Но неприкольно это, короче!



WISH Серая (1.8X)
 
+Quote Post





 

baalex1
сообщение 27.8.2007, 2:29
Сообщение #5

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата (VitaL @ Вчера в 17:59)


И еще спецЭффект есть - если сзади окно приоткрыть на ходу, то воздух
начинает типа вибрировать с шумом... даже не знаю как точнее описать, это слышать надо. Но неприкольно это, короче!

Вааще не прикольно! Я думал это у меня только, ан нет unsure.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimas
сообщение 27.8.2007, 7:54
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 319
Регистрация: 21.3.2007
Город: Тюмень
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (baalex1 @ Сегодня в 02:29)
Цитата (VitaL @ Вчера в 17:59)


И еще спецЭффект есть - если сзади окно приоткрыть на ходу, то воздух
начинает типа вибрировать с шумом... даже не знаю как точнее описать, это слышать надо. Но неприкольно это, короче!

Вааще не прикольно! Я думал это у меня только, ан нет unsure.gif

На Калдине было туже самое. Похоже что это свойство всех однообъемников и универсалов wink.gif



Wish XS ... был. Сейчас Mazda 6.
 215027118  
+Quote Post
Drav
сообщение 27.8.2007, 8:14
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.7.2007
Город: г.Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на Мазда - премаси у меня такая же история с шумовым "спецЭффектом" при открытии окна задний пассажиров. Разберусь с финансовыми делами и строительством, тоже приобрету WISH (хороша "зараза").
 296974595  
+Quote Post
MaKS
сообщение 28.8.2007, 1:40
Сообщение #8

правый руль - мой выбор
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 494
Регистрация: 21.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)




Цитата
Цитата (baalex1 @ Сегодня в 02:29)
Цитата (VitaL @ Вчера в 17:59)


И еще спецЭффект есть - если сзади окно приоткрыть на ходу, то воздух
начинает типа вибрировать с шумом... даже не знаю как точнее описать, это слышать надо. Но неприкольно это, короче!


Вааще не прикольно! Я думал это у меня только, ан нет 


На Калдине было туже самое. Похоже что это свойство всех однообъемников и универсалов 


Это вы верно приметили на счёт шума, я тоже думал, что это у меня какой-то косяк huh.gif



user posted image
 331447151  
+Quote Post
yurist
сообщение 8.9.2007, 18:37
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.1.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


не знаю, по мне - у Виша салон как балалайка. Если по мелким выбоинам или по гравийке ехать - пластик шуршит чуть ли не как в "девятке". А шум движка - нормально, приятный такой рык на оборотах. Ну а эффект шума при открытых задних окнах для меня не нов, в короне премио также было.
 
+Quote Post





 

markor
сообщение 9.9.2007, 8:39
Сообщение #10

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 14.1.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


yurist жму твой стаканодержатель!!!
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 10.9.2007, 15:45
Сообщение #11

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


...получается шумы в основном от вибрации воздуха по салону, а вцелом салон бесшумный. Пластик как у др.?
 
+Quote Post
markor
сообщение 11.9.2007, 9:45
Сообщение #12

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 14.1.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


1jroslav
брат, нравится-Покупай!!!потом будем про болячки...
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 11.9.2007, 11:36
Сообщение #13

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
брат, нравится-Покупай!!!потом будем про болячки


...ага..., потом вместе поплачем. Год скоро будет как голову ломаю над этим. А получается, как романе Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" (если слышали и читали ):
Один другого спрашивает, нужно ли жениться или нет. На каждый вопрос с аргументами Одного - Другой отвечает: "ну женись" или "ну не женись..." А рассуждает Первый вроди как сам с собой.
Вот и здесь: ну покупай или (что следует из смысла) ну не покупай если не нравится.
Советы противоречивые и вроди бы бесполезные.
Сама по себе покупка дело хорошее, но плохо, когда купишь, - будет неинтересно думать над болячками. Вон я на форуме гибридн. авто загнул тему про аккум. батареи...и много что выяснилось: как хорошего, так и плохого, да так, что покупать Приус расхотелось. Но не из - за того, что машина плохая. Машина очень хорошая..и больше Виша мне нравится, но как я её хорошую - то куплю, когда сервиса у нас для неё нет, когда клиранс ниже земли, когда машина исключительно городская для ровного асфальта и др.
 
+Quote Post
MISHANя
сообщение 11.9.2007, 11:59
Сообщение #14

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.12.2006
Поблагодарили: 2 раз(а)


ууу если так подходить к покупке авто (в течении года)....
ты авто не на всю жизнь берешь... и данный автомобиль берут те как я думаю.... кому нужен именно ЭКОНОМИЧНЫЙ небольшой симпотный минивен!!! а за такие деньги хотеть что бы авто была идельна без болячек ...ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!)))



user posted image
Темно синий, XS, 2003 Краснодар
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 11.9.2007, 17:10
Сообщение #15

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
ууу если так подходить к покупке авто (в течении года)....
ты авто не на всю жизнь берешь... и данный автомобиль берут те как я думаю.... кому нужен именно ЭКОНОМИЧНЫЙ небольшой симпотный минивен!!! а за такие деньги хотеть что бы авто была идельна без болячек ...ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!)))


..ну я ж не над одним Виш-ем думаю год. Вариантов несколько. Я так сказать "попутчик" Вашего неразговорчивого форума. Да и как тут определишься, когда форум только-только начал что-то обсуждать (а др. нет по поводу Вишей). Еще зимой было два-три сообщения в неделю, - глянь сам темы. На Дроме, многие огрызаются, кусаются, умность свою показывают и спесь ( с понтом всю жисть на правительственных машинах катаются...). Про Виш почти нет информации, практики. А насчет болячек (по моему мнению) надо думать заранее, изучать их и сравнивать с болячками др. тачек ...,чтоб опять же сделать выбор. Все реально если подумать и порассуждать правильно. :-)
 
+Quote Post





 

Mulyar
сообщение 11.9.2007, 18:08
Сообщение #16

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Короче, нормальная тачила, бери - не пожалеешь. Я на своей второй год езжу. Не менял ни свечи, ни в подвеске, ни топливный фильтр. Заменил только необходимое - масло в движке, АКПП, заднем мосту, антифриз, воздухан. Промыл салонный фильтр сам. И все. Брал с пробегом 74 000, сейчас 110 000. Ездил на Украину 5 раз, езжу каждый день по Москве. Регулярно по трамвайным рельсан на улице Свободы. Ничего не гремит, все работает. Шумоизоляция вполне. Брал не думая. Я вообще таких машин раньше не видел, "купил" за два часа. когда увидел ее на рынке. Еще ни разу не пожалел.



Химки, М.О.
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 11.9.2007, 21:35
Сообщение #17

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Короче, нормальная тачила, бери - не пожалеешь


... да все думаю. Много "чертей" мне на плечо садятся, шепчут, науськивают, совращают, мол посмотри: все леворульные твои, какую хошь бери, зачем тебе праворульная, куда ты на ней ph34r.gif sad.gif Застращали на нет. Только что приятель звонил - подожди три недели, из Швейцарии Кемри пригоню за 18-19000. Но думаю, чё Кемри-то: там расход до 15-шки зимой, она больше Виша на 30см (длиннее). А так-то и Кемри нормальная тачка. Одни блин фотки на инете и ни одного Виша на город. Завестись не могу. Толчка уверенного иль пинка нет к этой теме. Как художник чую по фоткам чё-то моё, нравятся мне эти места, но чтоб нарисовать, - надо видеть вживую. Ты-то на рынок шел наверное за др. тачкой, а купил Виш? сам говорил - не видел до этого. Чё сподвигло то к покупке?
 
+Quote Post
Vladimir
сообщение 12.9.2007, 8:43
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Mulyar @ Вчера в 18:08)
"купил" за два часа. когда увидел ее на рынке. Еще ни разу не пожалел.


Вот что значит решительный человек!!, я вот тоже больше полугода на Виша смотрел в инете, на рынок ездил и то решался долго, а тут два часа. Тоже многие отговаривали и правый руль за эти деньги и варианты другие, но скажу честно запал сразу на эту машину и уже не смог поменять своего взгляда, теперь после месяца владения нравится оч все, хотя есть знакомые до сих пор не понимают зачем.

П.С Еще понял что чем дольше выбираешь и ищешь минусы машины тем больше головной боли от выбора, вообще это машина и не последняя в жизни и ломаться будет как и всё, брать надо то что нравится и получать удовольствие, лучше конечно пощупать руками прокатиться

1jroslav из какого города?



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
Mulyar
сообщение 12.9.2007, 14:26
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (1jroslav @ Вчера в 21:35)
Цитата
Короче, нормальная тачила, бери - не пожалеешь


... да все думаю. Много "чертей" мне на плечо садятся, шепчут, науськивают, совращают, мол посмотри: все леворульные твои, какую хошь бери, зачем тебе праворульная, куда ты на ней ph34r.gif sad.gif Застращали на нет. Только что приятель звонил - подожди три недели, из Швейцарии Кемри пригоню за 18-19000. Но думаю, чё Кемри-то: там расход до 15-шки зимой, она больше Виша на 30см (длиннее). А так-то и Кемри нормальная тачка. Одни блин фотки на инете и ни одного Виша на город. Завестись не могу. Толчка уверенного иль пинка нет к этой теме. Как художник чую по фоткам чё-то моё, нравятся мне эти места, но чтоб нарисовать, - надо видеть вживую. Ты-то на рынок шел наверное за др. тачкой, а купил Виш? сам говорил - не видел до этого. Чё сподвигло то к покупке?

Да мы по рынку шатались, просто как по музею. Просто делать было нечего. Да и покупать совсем не собирались (т.к. денег не было) Ездил в то время я на Вектре 88 года. Но, увидев ее, ошалел, съездил за фотиком, всю обфотографировал, нашел денег и купил. У меня до этого вообще праворулек не было, и никогда не ездил с правым рулем. По обе стороны две одинаковых новых Калдины стояли, сзади Стрим, но я даже и не посмотрел на них. Вот тебе два разных подхода к выбору машины: мой - за два часа, и твой - основательный. Я пока не пожалел ни разу.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Химки, М.О.
 
+Quote Post
1jroslav
сообщение 12.9.2007, 21:04
Сообщение #20

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


...спасибо за ответ, Дружище Мюллер, извините Mulyar.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:25