Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> О крепкости и надежности подвески Wish, И о динамике
SibNiko
сообщение 5.9.2007, 5:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Всем!
Прошу сильно не пинать новичка,а помочь в выборе!
Сейчас езжу на Ипсуме 1997 года 4WD(постоянно!).Но время идет и
приходится менять своего железного друга.Посматриваю на Wish 4WD!
Интересует вопрос подвески.Здесь прочитал ,что на вЭдовых Вишах
в задней подвеске два рычага ,т.е. примерно как у Одиссеев получается?
Насколько это надежно?Как чувствует себя машина при загрузке ,скажем 5-ти человек,шашлычка и пива ?:-))При такой же загрузке моего Ипсума сильно падает динамика,особенно при обгонах на скорости от 100 км\час и выше,но проседает не сильно(а дорожный просвет вроде одинаковый - 155 мм и у Виша и у Ипсума).Сильно ли проседает Виш ,пробивает ли подвеску,как динамика при обгонах?...
У Ипсума мощность 135 лошадок,а у Виша 125 (при почти одинаковой массе - хватает ли этого для комфортной езды по трассе и городу?

Буду рад любой помощи!Заранее спасибо!
 
+Quote Post
Vladimir
сообщение 5.9.2007, 6:39
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я езжу всего 3 недели на Више 4вд, но уже успел покатать 8 человек smile.gif (двое детей килограмм по 30, всего гдето 450-500кг) по проселочной дороге. Ну что сказать тяжеловато, проседает особенно по проселку.А вот на асфальте проблем нет, динамика конечно меняется , но за счет хорошей тяги на низах не критично. Вообщем 5 человек + пиво едется спокойно, подвеску не пробивало, потому как мне кажется она достаточно жесткая. Но я собираюсь поставить резину чуть выше чтобы совсем забыть о просвете который несмотря на 155 почемуто кажется меньше ипсумового. Такчто на мой взгляд нормальная грузоподъемность на моем Више 400кг тогда все комфортно и не напряжно. По поводу надежности пока незнаю пробег 98т.км от японца подвеска пришла в хорошем состоянии, под вопросом только редкий небольшой стук при повороте возможно слабое место шрусы.



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
Vladimir
сообщение 5.9.2007, 6:51
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати 4вд другой нежели фул тайм , во первых можно совсем отключить кнопкой на панели и остается только передний и во вторый при включеном 4 вд работает как я понял через виско муфту , тоесть при пробуксовке передних, пробовал 4вд на мокрой траве , подключалось практически мгновенно момент подключения даже не поймал или доли секунды, у отца 4вд фултайм разницы особой не ощутил. зимой посмотрим....



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
SibNiko
сообщение 5.9.2007, 7:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Думаю если бы я на Ипсуме покатал 8 человек ,то легче бы тоже не было:-))
Но а если при 400кг загрузки всё нормально,то меня бы вполне устроило,так как в основном езжу по городу один,а на природу только 3-4 раза за лето и не так далеко(200-300 км туда обратно)...Присматривал сначала Одиссей вЭдовый 2001-2002 года,вроде в эти же деньги можно уложиться и подвеска крепкая,но говорят сильно дорогой в обслуживании,да и расход на полном приводе 12-13 литров в городе летом против 10 у Виша(по крайней мере на фотруме так пишут)...Кстати на моем Ипсуме летом меньше 14,5 литров на сотню у нас в Новосибе никак не получается,а зимой все 16-17!!(замерял не раз и все поменяно и исправно)...
А как ведет себя вЭдовый Виш при обгоне на трассе?(при разных загрузках)
Вот когда я иду по трассе 100-120 и нужно обогнать машину (которая едет с такой же скоростью),то педаль до упора в пол ,движок хорошо ревет ,но при этом ускоряется не сильно охотно:-( А ещё бывают некоторые Члены нашего общества,которые видят обгоняющую машину и сами начинают ускоряться - вот тогда очень не комфортно себя чувствуешь :-(
 
+Quote Post





 

Vladimir
сообщение 5.9.2007, 7:59
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По поводу расхода у меня получается что в городе с кондеем и фарами 12л стиль езды умеренно агрессивный, а на трассе можно и в 7л уложиться, искатал уже почти 4 бак вообщем в среднем получалсь 9,5-11 смотря где сколько как ездить, но мне кажется вполне приемлимо для машины такой массы и 4вд, а вот что одиссей кушает 12-13 на полном приводе даже низнаю, хорошо если так. 14,5 на 3sfe многовато наверное для ипсума. По поводу клиренса мне кажется что всетаки меньше чем на одиссее, и для выездов на природу буду ставить резину выше, а так всетаки для меня низковато, хотя конечно изначально понимал что не джип. По обгонам на скоростях до 130 проблем не испытывал, но мало еще поездил по трассам где обгон затруднен.



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
Mulyar
сообщение 5.9.2007, 8:36
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Езжу на ВД второй год. Возил один раз свадьбу, ехало 7 взлослых, даже один раз пришлось через бордюр высокий перебираться. Без проблем. Естественно динамика меняется. И это чувствуется. Часто езжу на Украину, на обгонах частенько приходится раскручивать до 6000 об. Едем двое взрослых, двое детей мелких. Движок что не говори, слабоват. Чуть по-мощнее бы. Ну да это и не гоночный мобиль.



Химки, М.О.
 
+Quote Post
SibNiko
сообщение 5.9.2007, 9:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
По поводу расхода у меня получается что в городе с кондеем и фарами 12л стиль езды умеренно агрессивный, а на трассе можно и в 7л уложиться, искатал уже почти 4 бак вообщем в среднем получалсь 9,5-11 смотря где сколько как ездить, но мне кажется вполне приемлимо для машины такой массы и 4вд, а вот что одиссей кушает 12-13 на полном приводе даже низнаю, хорошо если так. 14,5 на 3sfe многовато наверное для ипсума. По поводу клиренса мне кажется что всетаки меньше чем на одиссее, и для выездов на природу буду ставить резину выше, а так всетаки для меня низковато, хотя конечно изначально понимал что не джип. По обгонам на скоростях до 130 проблем не испытывал, но мало еще поездил по трассам где обгон затруднен.

Резину можно поставить 205/65/15 должно быть повыше!
У меня стоит сейчас 195/65/15 ,а у товарища на таком же Ипсуме 205/65/15 ,так он смотрится намного бодрее:-)

Цитата
Езжу на ВД второй год. Возил один раз свадьбу, ехало 7 взлослых, даже один раз пришлось через бордюр высокий перебираться. Без проблем. Естественно динамика меняется. И это чувствуется. Часто езжу на Украину, на обгонах частенько приходится раскручивать до 6000 об. Едем двое взрослых, двое детей мелких. Движок что не говори, слабоват. Чуть по-мощнее бы. Ну да это и не гоночный мобиль.

Согласен что не гоночный поэтому и рассматриваю его для семьи!
И все же хочется иметь запас особенно при обгоне таких особей как я писал выше.
Огромное спасибо за советы,буду думать(для себя пока не решил Одиссей или Виш).Как и всем хочется соместить всё в одном:надежность,экономичность,красоту,недорогое обслуживание и мощность,...НО ..не бывает такого :-)
 
+Quote Post
Vladimir
сообщение 6.9.2007, 9:03
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (SibNiko @ Вчера в 09:17)
Резину можно поставить 205/65/15 должно быть повыше!
У меня стоит сейчас 195/65/15 ,а у товарища на таком же Ипсуме 205/65/15 ,так он смотрится намного бодрее:-)

Собираюсь поставить 215/60/16 как у Mulyar или 215/65/15 только на зиму наверное широковата резина , но зато можно как Mulyar в семерром да по поребрикам biggrin.gif
у меня сейчас 205/55/16 хорошая резина, но низковато




Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
baalex1
сообщение 6.9.2007, 9:11
Сообщение #9

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата (SibNiko @ Вчера в 09:17)
Цитата
По поводу расхода у меня получается что в городе с кондеем и фарами 12л стиль езды умеренно агрессивный, а на трассе можно и в 7л уложиться, искатал уже почти 4 бак вообщем в среднем получалсь 9,5-11 смотря где сколько как ездить, но мне кажется вполне приемлимо для машины такой массы и 4вд, а вот что одиссей кушает 12-13 на полном приводе даже низнаю, хорошо если так. 14,5 на 3sfe многовато наверное для ипсума. По поводу клиренса мне кажется что всетаки меньше чем на одиссее, и для выездов на природу буду ставить резину выше, а так всетаки для меня низковато, хотя конечно изначально понимал что не джип. По обгонам на скоростях до 130 проблем не испытывал, но мало еще поездил по трассам где обгон затруднен.

Резину можно поставить 205/65/15 должно быть повыше!
У меня стоит сейчас 195/65/15 ,а у товарища на таком же Ипсуме 205/65/15 ,так он смотрится намного бодрее:-)

Цитата
Езжу на ВД второй год. Возил один раз свадьбу, ехало 7 взлослых, даже один раз пришлось через бордюр высокий перебираться. Без проблем. Естественно динамика меняется. И это чувствуется. Часто езжу на Украину, на обгонах частенько приходится раскручивать до 6000 об. Едем двое взрослых, двое детей мелких. Движок что не говори, слабоват. Чуть по-мощнее бы. Ну да это и не гоночный мобиль.

Согласен что не гоночный поэтому и рассматриваю его для семьи!
И все же хочется иметь запас особенно при обгоне таких особей как я писал выше.
Огромное спасибо за советы,буду думать(для себя пока не решил Одиссей или Виш).Как и всем хочется соместить всё в одном:надежность,экономичность,красоту,недорогое обслуживание и мощность,...НО ..не бывает такого :-)

Одиссей более солидный, его с ипсумом сравнивать надо! А виш он молодежный, экономичный и чуточку меньше!



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

Dim
сообщение 6.9.2007, 19:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ко мне влезло около 10 человек!!! (без девушек на коленях не обошлось) Ехали по ухабистой дороге и было плоховато, цепляли днищем и т.д. Но на трассе все хорошо, не хватает мощности, но все равно нормально.

Мужик удивленно смотрел, когда увидил загрузку, но я его при этом обгонял на 120 - медленно (тяжеловато ей), но если педаль - в пол - Вишик, просто, бросается вперед. Мы когда с женой впервые "это" испытали, мы даже и не знали, что такое возможно.



--------------------
Wish 4wd
Москва
 
+Quote Post
monah
сообщение 11.12.2007, 18:31
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Все познается в сравнении !
После ланцера 1,5 110лс у ВИШа динамика супер, даже парни которые забирали машину с сетки (шел дождь, дорога влажная)
говорят чуть больше нажмеш , шлифует.... 1,8 передний.

Так что мне пока хватает как говорится "до жопы" ....
по трассе на обгон динамика тоже устраивает.
Опасных обгонов не делаю, так чтоб тока тока успевать
но если приходиться резко обогнать , без проблем
со скорости до 100 , так сам езжу 100-120, Очень редко быстрее, до 180




ссылка
 148333690  
+Quote Post
Serge_Shin
сообщение 14.12.2007, 11:37
Сообщение #12

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 3.11.2007
Город: Бердск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня 1.8 4WD. Приходилось ездить по трассе 6 человек + сумки. Двигатель конечно не даёт вести себя как гоночный КАР. Но быстро обретаешь навык успевать обгонять как нужно и где нужно. При скорости за 100, обгон стараюсь делать сходу и всё ОК. Ходовка очень спокойна к такой загрузке, даже плавнее что-ли идёт машинка.
Очень доволен ВИШиком, и всем советую. Жаль что 2 литровый с D-4.
 341322021  
+Quote Post
RusLan
сообщение 14.12.2007, 21:13
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Жаль что 2 литровый с D-4.

Не знаю о чем жалеть, пока не испытывал. Но когда обороты 4,5 -5 тыс. колеса вырываются из под машины не успевая друг а другом. еле успеваеш руль удерживать. у меня 2.0 вариатор.
 
+Quote Post
zufar-yusupov
сообщение 5.3.2009, 18:01
Сообщение #14

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2008
Город: североуральск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Руслану. Не понял юмора: когда колёса не успевают друг за другом - это говорит о нарушении геометрии подвески, или кузова.
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 5.3.2009, 19:24
Сообщение #15

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Либо разница в давлении в шинах, либо степень износа различна.... wink.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

Рудя
сообщение 14.3.2009, 21:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Первая машика была 21013 1992г,затем пульсар (продал по запчастям),лит-айс,виста,калдина 1500,премио 2003,и наконец ВИШ!!! Честно если то прусь,машинюга еще та ! Расход по городу до 10,за городом 6,5-7 при достойной динамике!Вполне достойный семейный авто!
 
+Quote Post
Рудя
сообщение 14.3.2009, 21:50
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Маленько кузов не нравиться!Зад какой то придавленный!
 
+Quote Post
lenin
сообщение 15.3.2009, 17:45
Сообщение #18

Lenin
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не парься виш очень хорош вподвеске почуствуешь когда по трассе 170 пойдешь тогда будет с чем сравнивать



ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]
 89180536373  
+Quote Post
вяче
сообщение 17.6.2009, 18:27
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.3.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики! я пересел на Виша с калдины GTT 260 л.с. первое время не мог привыкнуть что тебя не жмет в кресло когда газ в пол, на обгонах первое время терялся. А поездив полгода привык и могу сказать нормальная динамика, хорошая машина, а самое главное -экономичная. ведрами бензин я уже не лью и радуюсь.
 
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 17.6.2009, 21:33
Сообщение #20

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (вяче @ Сегодня в 18:27)
........хорошая машина, а самое главное -экономичная. ведрами бензин я уже не лью и радуюсь.

good.gif good.gif good.gif



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:17