Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
37 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что кто льет в 1ZZ?, про масло опрос
Диман
сообщение 15.12.2011, 7:54
Сообщение #426

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Dimskor, хороший пример про Ауди! Только японец не выдержит таких издевательств никакой, ну может Исузик какой-нибуть, а другие нет. Ремонтом ДВС занимался серьёзно и долго, повидал случаев предостаточно и разных баек тоже много знаю. Так вот только когда привозили коленвалы на замеры и шлифовку, шлифовщик глядел на японские валы с жалостью, а на немецкие и американские с гордостью и чаще всего возвращал их обратно. А японцев приходилось шлифовать. Объяснял он это так: "У японцев нет хорошего металла, потому делают из более дешёвого, пластилинового. Работают хорошо и подолгу только в идеальных условиях за счёт очень точной подгонки маслянных зазоров и хорошей балансировки. Стоит немного расстучатся одному шатуну и вал загибает, после чего приходится шлифовать и коренные и шатунные шейки." На самом деле ничего подобного не наблюдалось на моторах GM и CHRYSLER.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 15.12.2011, 13:44
Сообщение #427

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


ну кто на что ставит smile.gif японцы всегда ставили на точность smile.gif
на первом ниссане при капиталке движка выработка на шейках коленвала была чуть больше нормы, двигателист мне сказал - шлифовать не будем, вкладыши поменяем и будет ходить еще очень долго.....ну 50т.км пока был у меня прошел без нареканий.

гнутся валы японские скорее всего из-за толщины - тут японцы тож экономят и размеры делают минимально возможными....они ж не расчитывают на доведение двига до расшатывания шатунов.

это лишний раз подтверждает - нефик экономить на масле smile.gif и в том числе на увеличении сроков замены - японский двиг работа тонкая, точная и не любит издевательств smile.gif

кстати насчет пластилинового метала - на том же первом ниссане моторист хотел мне седла клапанов слегка прошорожить.....затупил об них свою шорожку, котрой и немецкие седла шорожились и удивился - из какого же блин "метала" они сделаны? smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
730max
сообщение 15.12.2011, 20:18
Сообщение #428

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2011
Город: Азов
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 15.12.2011, 8:19) *
повторюсь - сроки замены масла зависит не только от масла, но и от двигателя....написано менять НЕ РЕЖЕ чем раз в 10тыс.км и нет никаких оговорок про синтетику или несинтетику smile.gif
и для справки - на гидрокрекинге SM при замене каждые 10т.км движок проходит намного дольше, чем на любой суперсинтетике при смене раз в 17т.км smile.gif уж поверь наслово - видел я движки в разобранном виде после таких любителей экономии smile.gif
а то, что двиг себя чувствует хорошо не только заслуга масла, но и японского качества - можно масло и раз в 50т.км менять.....по-любому 3 смены масла переживет smile.gif а дальше конечно - машина уже не моя и хоть трава не расти smile.gif

кстати есть пример из жизни про качество, но про ауди 100 84г. - чел менял масло именно раз в 50т.км (каждые 10т.км фмльтровал через тряпочку smile.gif), капремонт движка пришелся на пробег 500т.км.....а если б он масло менял как положено?
у меня ниссан - пробег 320т.км, масло меняется каждые 8-9т.км, обмер коленвала и распредвала показал - все размеры заводские (до сотых долей мм)....интересно чтобы с ними было если б масло менял раз в 20т.км?

так что что лить вопрос чисто индивидуальный, а вот насчет периодичности замены - скупой платит дважды smile.gif



согласен полностью
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 15.12.2011, 20:41
Сообщение #429

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Официальный дилер Тойоты в Красноярске рекомендует менять масло в двигателе 1ZZ раз в 15 тыщ.км масло заливают 5W40 тойота SL
Я же использую SM 5W30 замена каждые 6-8 тыщ зимний период 9-10 тыщ летний период проблем нет, не помню но по моему в прошлом годе скидывал крышку глянуть что там в движке твориться начитавшись страшилок на форуме, движка в идеале больше туда не полезу. Масло не хавает.





ссылка
 212124227  
+Quote Post





 

B@RI$$
сообщение 16.12.2011, 2:06
Сообщение #430

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(StalkerMA @ 16.12.2011, 4:41) *
Официальный дилер Тойоты в Красноярске рекомендует менять масло в двигателе 1ZZ раз в 15 тыщ.км масло заливают 5W40 тойота SL

Нормальный такой дилер, 15 тыс. - это много. А про масло вообще молчу (японцы рекомендуют 5W20 или 0W20).
Японцы рекомендуют менять масло каждые 10 тыс или 1 раз в год (в зависимости, что наступит раньше).
Но всегда рекомендуют при эксплуатации в тяжелых условиях производить техническое обслуживание в 2 раза чаще. Т.е. через 5 тыс. или 1/2 года. Потому как российские условия эксплуатации приравнены к тяжелым (это-качество бензина, качество дорог, температурные перепады и т.д и т.п.).
Это исключительно ИМХО и я стараюсь его придерживаться.



 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 16.12.2011, 7:34
Сообщение #431

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


кстати еще один довод не экономить на масле в движках серии Z - они не растачиваются....если цилиндр задерет, двиг на мусорку.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
stepan
сообщение 16.12.2011, 8:12
Сообщение #432

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.1.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 16.12.2011, 11:34) *
кстати еще один довод не экономить на масле в движках серии Z - они не растачиваются....если цилиндр задерет, двиг на мусорку.


Хех wink.gif Не растачиваются говоришь cool.gif Они гильзуются.
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 16.12.2011, 8:43
Сообщение #433

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


ну не знаю уж - умельцев в России много smile.gif
вообще то когда тоёта создала движки серии Z были уменьшены их габариты за счет того, что был убран запас толщины стенок между цилиндрами, исключающий расточку....при гильзовании гильзы упрутся друг в друга smile.gif если вообще поместятся smile.gif да еще надо узнать от какого русского автопрома туда гильзы подойдут.....
поэтому на таки движки нет ни ремонтных поршней ни гильз....в случае проблем меняется блок, стоимость котрого превышает стоимость б/у движка с разборки.

тут уж конечно каждый решает сам - масло почаще менять или гильзы с поршнями smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
stepan
сообщение 16.12.2011, 8:56
Сообщение #434

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.1.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 16.12.2011, 12:43) *
ну не знаю уж - умельцев в России много smile.gif
вообще то когда тоёта создала движки серии Z были уменьшены их габариты за счет того, что был убран запас толщины стенок между цилиндрами, исключающий расточку....при гильзовании гильзы упрутся друг в друга smile.gif если вообще поместятся smile.gif да еще надо узнать от какого русского автопрома туда гильзы подойдут.....
поэтому на таки движки нет ни ремонтных поршней ни гильз....в случае проблем меняется блок, стоимость котрого превышает стоимость б/у движка с разборки.

тут уж конечно каждый решает сам - масло почаще менять или гильзы с поршнями smile.gif


Все нормально гильзуется smile.gif К сожалению сам попадал на такой ремонт в свое время (НЕ из-за МАСЛА!).
Вечерком отпишусь, с приложением ссылок.
 
+Quote Post





 

maxs
сообщение 16.12.2011, 9:29
Сообщение #435

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.12.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AZ1990 @ 15.12.2011, 3:50) *
Абсолютно не согласен. Я считаю, что масло это не то на чём надо экономить. Лично я проезжаю за год 15-18 т. И для меня не напряг поменять масло два раза в год. Во первых летом и пробеги больше, и скорость. А после зимы вообще святое дело масло сменить, после зимних перепадов, после конденсата, после пробок. Считаю разумно менять осенью и весной.
+ стомилиёнов!



ссылка
 
+Quote Post
Senya
сообщение 16.12.2011, 16:55
Сообщение #436

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(B@RI date='16.12.2011, 3:06) *
Потому как российские условия эксплуатации приравнены к тяжелым (это-качество бензина, качество дорог, температурные перепады и т.д и т.п.).

Тяжелые условия:
  • Нерегулярное вождение. Автомобиль нужен для того, чтобы ездить, а не любоваться на него в гараже или на стоянке возле дома. Длительный простой автомобиля и редкие поездки крайне вредны для двигателя и его узлов. Двигатель, заводящийся раз в месяц или в промежутке нескольких дней, может прослужить куда меньший срок, нежели двигатель, использующийся каждый день. И, как следствие, масло придется менять чаще. Это происходит потому, что во время простоя двигателя образуется конденсат, который смешивается с продуктами сгорания, в результате получается кислотная среда, разрушающая двигатель изнутри.
  • Поездки на короткое расстояние. Часто мы начинаем поездку с еще непрогретым двигателем, это чревато для него неполадками, особенно в зимнее время. За короткое расстояние, что мы проезжаем, двигатель может не согреться до оптимальной температуры, поэтому образование конденсата может стать неизбежностью.
  • Простои в пробках. Максимальная нагрузка происходит тогда, когда мы, находясь в городской пробке, часто заводим и останавливаем двигатель. Причем, движение может возобновиться в любой момент, поэтому редко, кто выключает двигатель во время остановки, следовательно, он работает вхолостую. Как результат, масло перегревается и теряет свое качество.
  • Поездки по неровной местности, ухабам, с тяжелым грузом в багажникесильно нагружают двигатель, в результате чего происходит сгущение и окисление масла.
  • Загрязненный воздух. Частички пыли и грязи попадают в масляные фильтры и загрязняют само масло.
  • Топливо низкого качества. Никто не знает, что находится в цистернах с бензином на автозаправках в действительности, и чем его могут разбавить в целях экономии. К тому же, сами автолюбители иногда могут заправить свой автомобиль более экономичным видом бензина, а не рекомендованным. Продукты сгорания подобного топлива попадают в масло, загрязняя его. (с)
 
+Quote Post
Диман
сообщение 16.12.2011, 21:31
Сообщение #437

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Не согласился бы только с третьим пунктом. Как мотор перегревается в пробках? Происходит повышение температуры О.Ж. из за плохого обдува, срабатывает вентилятор и всё приходит в норму. Масло в пробке, при работе на Х.Х. никак не перегреется, т.к. это не критический режим работы ДВС и при такой работе в агрегате нет раскалённых деталей.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 17.12.2011, 14:57
Сообщение #438

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


аналогично - третий не катит smile.gif
с остальными пунктами не поспоришь smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Senya
сообщение 17.12.2011, 15:35
Сообщение #439

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Диман @ 16.12.2011, 22:31) *
Не согласился бы только с третьим пунктом.

Это не мое - стоит значок копирайта (с) biggrin.gif
 
+Quote Post
monah
сообщение 17.12.2011, 17:44
Сообщение #440

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


neste 5w-30 круглый год.
5 лет полёт нормальный




ссылка
 148333690  
+Quote Post





 

ivan-eva2007
сообщение 17.12.2011, 21:38
Сообщение #441

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 8.7.2010
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! приехал сегодня поменять масло в техцентр не смогли открутить коробку фипьтра. может там какие-то нюансы есть?
 
+Quote Post
ivan-eva2007
сообщение 17.12.2011, 21:38
Сообщение #442

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 8.7.2010
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! приехал сегодня поменять масло в техцентр не смогли открутить коробку фипьтра. может там какие-то нюансы есть?
 
+Quote Post
ivan-eva2007
сообщение 17.12.2011, 21:38
Сообщение #443

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 8.7.2010
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! приехал сегодня поменять масло в техцентр не смогли открутить коробку фипьтра. может там какие-то нюансы есть?
 
+Quote Post
drol30
сообщение 21.12.2011, 15:48
Сообщение #444

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2011
Город: Колпашево
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я ЛЬЮ ТОКА МАСЛО"ТОЙОТА" КОТОРОЕ В ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОБКЕ А ИМЕННО 0 ЛИБО 5 НА 20 ДЛЯ ТАКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ТОКА 20КА НА AKIRA.OILL смотрите wink.gif
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 21.12.2011, 19:47
Сообщение #445

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


На самом деле-почьти пол-тыщщи...ответов в этой ветке...И.. все,по своему правы!
Риск-нарваться на контрофакт велик! Думаю,выход из создавшейся ,ситуации один-искать официального диллера компании в своем регионе.
Их-на самом деле, не так много. Компании серьёзные и говна не втюхивают...



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post


37 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:46