Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Укрепление передней панели, объединенная
Alex Wish
сообщение 14.3.2009, 17:25
Сообщение #146

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Опустить руль максимально вниз. Всю работу ответственную провели осталось снять верх панели, по очереди поднимаем защёлки с любого края. Они только с ближней стороны их около 8, не считал так как легко вылазят. После того как подняли передний край (ближний к нам) можно аккуратно тянуть на себя и вверх всю панель. Переносим её через руль (потребуется особая осторожность чтоб не поломать чего) и вытаскиваем из машины. Кладём на предварительно подготовленное место.
Вот что есть под панелью. Снимается панель только вместе с SRS, по другому не снять.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 14.3.2009, 17:39
Сообщение #147

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Затем осматриваем все контактные места на панели и в машине смотрим потёртости их хорошо у меня было видно на дефлекторе лобового стекла и на панели за щитком приборов. После приклеиваем, приматываем, протягиваем все соединения что есть. У меня ничего не болталось особо. Единственное я проклеил двухсторонним скотчем воздуховод левый на отопителе. При покачивании он щёлкал по звуку как щелбаном по столу. Затем проклеил щель воздуховода лобового стекла уплотнителем для дверей (очень мягкий) и потёртости на панели двухсторонним скотчем.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 14.3.2009, 17:49
Сообщение #148

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Сборку производим в обратной последовательности. Я под защёлки панели положил дополнительно тряпочную изоляционную ленту времён СССР, а ещё липнет Во Как! Особое внимание обратить на качество сборки что бы всё стало на свои места и защёлкнулось до конца. Не забудьте про все разъёмы что отсоединяли. Последним делом подсоединяем аккумулятор и проверяем все системы.
Большое спасибо участникам темы за подсказки. Без них копался бы дольше.
Испытывать буду завтра, а то банька стынет biggrin.gif .



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Goodwin
сообщение 14.3.2009, 18:13
Сообщение #149

Я тут жил!
*****
Группа: Banned 
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я вне себя от восхищения!!! Прекрасные фото и обстоятельный рассказ! Жду результатов тестирования. Вопрос по теме - датчик освещенности не болтался? Я при езде (ради эксперимента) рукой его прижимаю - скрип исчезает.



Best WISHes, bro!!!
 418488923  
+Quote Post





 

REKRUT
сообщение 14.3.2009, 19:05
Сообщение #150

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.12.2008
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Оболдеть. Я так не сделаю или сделаю, то напартачу. Молодец Alex Wish.

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 15.3.2009, 4:51
Сообщение #151

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Goodwin
Цитата
Я вне себя от восхищения!!! Прекрасные фото и обстоятельный рассказ! Жду результатов тестирования. Вопрос по теме - датчик освещенности не болтался? Я при езде (ради эксперимента) рукой его прижимаю - скрип исчезает.

У меня тоже оба датчика болтались я их силиконовым прозрачным герметиком слегка зафиксировал (зубочисткой капельку в щель) и разобрать при необходимости можно и не видно. Сегодня -12 пойду сейчас пробовать.
REKRUT Главное осторожно и внимательно делать и всё получится, найди напарника в Вашем городе это не проблема. Не бойся, делай.



ссылка
 
+Quote Post
Nike
сообщение 15.3.2009, 11:26
Сообщение #152

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


я прошлым летом, пытался снять панель, не получилось sad.gif
все сделал как Alex Wish , кроме блока подушки пассажира... rolleyes.gif
СПАСИБО Alex Wish

и плюсик тоже biggrin.gif



ссылка
 438154338  
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 15.3.2009, 13:19
Сообщение #153

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Всё провёл ездовые испытания.
Проводил так: салон охлаждён до уличной температуры -12 градусов. проехал не включая отопитель около 20 км со скоростью от 20 до 140 км/час. Дорожное полотно от гребёнки после гусеничного трактора и небольших шишек до асфальта. Затем замёрз и включил отопитель проехал с ним около 5 км. по другим дорогам но тоже старался выбирать самые плохие. Пробовал также на месте включать скорости чтобы ввести в резонанс панель. Включал музыку на полную.
На всех режимах бывшего скрипа и дребезга нет. Я рад безумно теперь при езде слышен только низкий, приятный гул колёс. rolleyes.gif
Буду счастлив если это был мой первый и последний эксперимент над панелью.
Огорчили меня Тойотовцы тем, что ответственный крепёж передние уловители панели их 5 (на фото кривые 2-а рожка) сделаны по толщине 1 мм., а ведь на них вся панель висит.
Так что стоит ребята покопаться, зато потом пассажиры не скажут что машина скрипит как телега wink.gif



ссылка
 
+Quote Post
roneld
сообщение 15.3.2009, 16:27
Сообщение #154

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Да уж, лет пять назад ни зачто бы не поверил, что буду проклеивать панель свежего японского авто, ровно как и подпольные китайские сотовые телефоны будут давать фору крутым брендам...
Рад за тебя Alex, добавлю немного от себя: после проклейки мест стыковок, по причине "живого" пластика, остаются скрипы в местах соприкосновения панели с окантовкой магнитоллы/спидометра, вырезал из той-же тряпошной черной изоленты длинную полоску пр.5мм и приклеил на клей по кругу соприкосновения, двумя каплями супер-клея приклеил между собой пластиковые основы, что за спидометром, вырезал и приклеил по размеру подпорку между железным блоком и верхом панели, чтоб не просаживалась, ну и на "усы" спидометра полоски изоленты.
Про боковые белые стойки: три полоски (дв.ст.скотч+тр.изолента с одной из сторон ) в места, где контакт со стеклом, далее тот же скотч с изолентой с одной из сторон полосы между панелью и стойками (закрывает неплотность устраняет скрип, но после жаркого лета стойки пришлось отдирать, прилипли конкретно..).
-Видели б это японцы biggrin.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post





 

lenin
сообщение 15.3.2009, 17:41
Сообщение #155

Lenin
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Alex Wish @ Сегодня в 18:19)
Всё провёл ездовые испытания.
Проводил так: салон охлаждён до уличной температуры -12 градусов. проехал не включая отопитель около 20 км со скоростью от 20 до 140 км/час. Дорожное полотно от гребёнки после гусеничного трактора и небольших шишек до асфальта. Затем замёрз и включил отопитель проехал с ним около 5 км. по другим дорогам но тоже старался выбирать самые плохие. Пробовал также на месте включать скорости чтобы ввести в резонанс панель. Включал музыку на полную.
На всех режимах бывшего скрипа и дребезга нет. Я рад безумно теперь при езде слышен только низкий, приятный гул колёс. rolleyes.gif
Буду счастлив если это был мой первый и последний эксперимент над панелью.
Огорчили меня Тойотовцы тем, что ответственный крепёж передние уловители панели их 5 (на фото кривые 2-а рожка) сделаны по толщине 1 мм., а ведь на них вся панель висит.
Так что стоит ребята покопаться, зато потом пассажиры не скажут что машина скрипит как телега wink.gif

Молодец настоящий русский мужик а не какой то там японец взял и устранил ихние недостатки Я тоже хочу избавиться от ЕТОГО скрипа уххххх СКОРО ДОБЕРУСЬ И сделаю как ты



ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]
 89180536373  
+Quote Post
Alex Wish
сообщение 15.3.2009, 18:34
Сообщение #156

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


roneld У меня тёрлось только между пластмассовых панелей за щитком и лобовой дефлектор я написал. Была также мысль про полоски изоленты между панелью и стойками, но я под защёлки стоек проложил изоленту и щель стала чуть шире и детали не достают друг друга. Посмотрю что дальше будет. В любом случае спасибо за дельный совет.



ссылка
 
+Quote Post
segamega
сообщение 1.4.2009, 14:17
Сообщение #157

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 13.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня такаяжи хрень поборол в -20 завел прогрел салон и справой стороны у лобового стекла засунул скрученую тряпочку между лобовиком и торпедой и всё. biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 6.4.2009, 6:21
Сообщение #158

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Доплню инфу от Alex Wish.
Или скорее предупрежу тех, кто будет заниматься этим.
В процессе сборки обратите внимание на центральный "клык" на панели, в месте примыкания к стеклу.
Так вот он так и норовит зацепить воздуховод обогрева лобового стекла.
Потому лучше сразу взять металлическую линейку, или другую полоску металлическую, и вставить ее между воздуховодом и этим клыком. .



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Димон
сообщение 12.4.2009, 4:45
Сообщение #159

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, тоже искал как снять торпеду полностью не чего не нашел, народ может хватит умничать, а просто если есть что-то по этому вопросу пишите и помогите новичкам, если нет то молчите. Что касается скрипа, и пластмассы то да, это большой минус в машинке, остальное пока устраивает. тоже все время от времени проклеиваю подталкиваю все равно то там то здесь появляются сверчки, вот так-то.
 
+Quote Post
Димон
сообщение 12.4.2009, 4:55
Сообщение #160

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот это другое дело, спасибо друже за фотки!
 
+Quote Post





 

Димон
сообщение 12.4.2009, 5:21
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Молодца осталось только приложить руки. Спасибо от всех вишеводов, я так думаю.
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 12.4.2009, 7:19
Сообщение #162

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Димон твои сообщения опаздывают по времени! biggrin.gif Смысл выражать недовольство и тут же бдагодарить? blink.gif И не обязательно каждую мысль выражать в отдельном сообщении! wink.gif Если они(твои мысли) приходят с частотой одна в полчаса, то жми кнопку "редактировать" в своем сообщение и дополняй его вновь поступившими мыслями. wink.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
yastal
сообщение 12.4.2009, 15:20
Сообщение #163

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 15.10.2008
Город: г. Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а вот как японцы делают, надо попробовать
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



Хабаровск WISH 2004 1,8 XS 2WD, темно-синий



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bobos
сообщение 12.4.2009, 17:15
Сообщение #164

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо всем за описания, фото. Сегодня не смог больше слушать трель сверчков, оберток от конфет и различных пошеркиваний, снял торпедо и обнаружил, что при установке сигнализации "мастер" отогнул один клык на торпеде возле лобового стекла, т.к. высоковато прилепил центральный блок сигналки и панель просто не вставлялась.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



user posted image
ссылка
Константин
Красноярск
Wish 1,8 XS


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bobos
сообщение 12.4.2009, 17:23
Сообщение #165

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Заранее купил оконных уплотнителей поролоновых и резиновых, а также лист изоплена и проклеил все что посчитал нужным.
На фото он сливается с цветом панели проклеен вокруг дефлектора лобового стекла и до передних дефлекторов.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



user posted image
ссылка
Константин
Красноярск
Wish 1,8 XS


Поблагодарили:
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:10