Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Отзыв Вишек
vyunov
сообщение 9.12.2007, 20:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2007
Город: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прочитал на РБК:
Крупнейший японский автомобилестроительный концерн Toyota объявил об отзыве более чем 565 тыс. автомобилей девяти моделей, в том числе популярной модели с гибридным двигателем Toyota Prius.
Как отмечается в заявлении компании, отзыву подлежат автомобили Toyota моделей Wish, Isis, Prius, Corolla, Corolla Runx, Corolla Fielder, Corolla Spacio, Allex и Ractis, произведенные в период с сентября 2002г. по ноябрь 2005г. Большая часть отзываемых автомобилей (413 тыс.) приходится на модели Wish и Prius.

Не уточняется, подлежат ли отзыву только автомобили, проданные на японском рынке или также и отправленные на экспорт.

Причина отзыва - дефект в промежуточном вале указанных автомобилей, который оказался недостаточно прочным и при сильном давлении может деформироваться или сломаться, в результате чего водитель потеряет контроль над рулевым колесом.

Решение об отзыве было принято после того, как в период с марта 2004г. в компанию поступило более 30 жалоб на данную проблему, однако у Toyota нет сведений о том, чтобы указанный недостаток хотя бы раз приводил к авариям.


Интересно, да? Как можно избежать аварии, если у тебя вдруг колеса перестанут слушаться руля? Что-то качество японок с каждым годом все хуже и хуже.



1ZZ, Х, 06.2003
г. Красноярск
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:06