Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регламент замены жижи в АКП и какие еще у виша Т.О
Угрюмый
сообщение 25.9.2009, 6:06
Сообщение #261

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


auto.magistre.ru, пожалуйста, ссылка?



ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
auto.magistre.ru
сообщение 25.9.2009, 9:42
Сообщение #262

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.5.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


там на доступном английском написано.



Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
info@automagistre.ru
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87
 333817900  
+Quote Post
Vladimir
сообщение 28.9.2009, 8:36
Сообщение #263

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я тут почитал на сингапурском форуме ссылка
Q. Why should I change transmission fluid and at what intervals?

A. Transmission fluid change is necessary to remove the accumulated dirt and particles in the fluid. Otherwise, these will reduce the fluid effectiveness and result in more wear and tear on the transmission. As a guide, the automatic transmission fluid and the filter should be checked and if necessary changed every 20,000km or every six months. This is applicable to Singapore conditions of city driving and hot weather throughout the year.

Как правило, жидкость АКПП и ФИЛЬТР должны проверяться и при необходимости меняться каждые 20 000км или 6 месяцев. Применимо для жарких условий Сингапура при городском использовании.

Вот такие плохие браться сингапурцы , меняют и меняют

П.С не удмаю правда , что все они так делают))) это мне кажется черезчур



Wish X 1.8 черный 4wd Екатеринбург
WISH 2 FLY
 223204086  
+Quote Post
Goodwin
сообщение 28.9.2009, 8:41
Сообщение #264

Я тут жил!
*****
Группа: Banned 
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.1.2009
Город: г. Кемерово, Кузбасс
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Задорнов вспомнился: "- Ну, тупы-ы-ы-ы-и ани!" rofl.gif



Best WISHes, bro!!!
 418488923  
+Quote Post





 

YALS24
сообщение 2.10.2009, 4:50
Сообщение #265

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 19.11.2007
Город: Усолье-Сибирское
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Goodwin Раскажи как снимается защита поддона коробки, где клипсы и как их снять чтобы не сломать
 
+Quote Post
MISHANя
сообщение 8.10.2009, 13:02
Сообщение #266

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.12.2006
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(auto.magistre.ru @ 20.9.2009, 23:32) *
Вредит оно гидромозгу, тем более у Виша, т.к. там сеточка изначально.
Краткое объяснение следующее: Когда коробка ставится и работает примерно 50тыщ км. то все это время детали притираются и часть их изнашивается(места соприкосновения с подшипниками). Результат всего этого процесса стружка мелкодисперсная. Не смотря на то, что есть фильтр между маслом и фильтром(даже если фильтр бумажный) достаточно большая часть стружки попадает в гидромозг и там откладывается на алюминиевых стенках и клапанах, но т.к. стенки гидромозга алюминиевые, а стружка железная, то в местах движения клапана стенки гидромозга постепенно стачиваются, а стружка оседает на клапане. В этом ничего старшного нет, т.к. процесс медленный и клапана находятся всегда в состоянии притирки и работают почти как надо.
Теперь когда закачивают масло под давлением, стружку начинает сбивать со стенок гидромозга и главное с клапана. Результат либо заедание клапана, либо увеличенный зазор. Выражается это в точке при переключении, либо в буксе фрикционов соответственно.
Под давлением можно менять масло, если пробег не значительный, но в этот незначительный пробег масло обычно не меняют smile.gif. Да и в инструкции написано сак надо менять масло.

Про фильтр. Фильтр можно не менять никогда, если коробка исправна. Если у вас засорился фильтр так, что давление масла упало на столько, что появился букс фрикционов, то у вас проблема в коробке на столько серьезная, что либо ее разбирать, либо выбрасывать.

biggrin.gif Ура объяснил)) а то меня за это чуть камнями не закидали в начале ветки))



user posted image
Темно синий, XS, 2003 Краснодар
 
+Quote Post
major13
сообщение 19.2.2010, 23:21
Сообщение #267

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Заменил масло в АКПП. Дело не дешевое,но стоящее. У меня самый дешевый вариант. Обошелся 8 литрами масла ATF-IV - 2700 рублей, фильтр оригинал -1500 рублей, работа мастера и аппарата -1500 рублей. Как и обещал выкладываю фотки.
Первые четыре фотки это компоненты замены, т.е. масло и фильтр. Уплотнительные резинки мастер сказал на тойотах обычно не выходят из строя поэтому покупать не надо.ссылкассылкассылкассылка Фильтр войлочный,показал его с двух сторон.Поскольку фильтр войлочный промывать его не целесообразно. Поэтому менять однозначно или не менять вовсе.
Дальше снимают защиту с левой стороны по ходу движения
ссылка
Нас интересуют трубки,которые ведут в масляный радиатор охлаждения
ссылка
Размыкается соединение трубки и радиатора.Выход из коробки и вход в радиатор. И на вход в радиатор и на выход из коробки подсоединяют трубки аппарата по замене масла и всю систему закольцовывают через аппарат
ссылка
Вот это сам аппарат, вернее его задняя сторона.
ссылка



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
major13
сообщение 19.2.2010, 23:22
Сообщение #268

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Затем в одну огромную канистру сливают новое масло. У меня было 8 литров, но в идеале чем больше тем лучше. То есть два уровня или три .Соответственно 16 и 24 литра.. Чем больше масла тем чище будет коробка. Я лично экономил, но и так был заметный результат. Вторая канистра для отработанного масла.
ссылка
Один литр свежего масла оставляют для доливки после смены фильтра и промывки поддона. Да масло прогоняют через старый фильтр.
Потом аппарат подсоединяют к вашему аккумулятора и включают.Он какое то время выгоняет воздух, менее минуты. Затем заводится автомобиль и начинается постепенное вытеснение старого масла новым. В процессе меня посадили за руль и попросили по 10 секунд переключиться на каждое положение коробки поочередно три раза. Это для того чтобы масло прошло по всем каналам.
ссылка
Это лицо аппарата, справа трубки стеклянные или пластиковые,но прозрачные.По одной течет свежее масло,а по второй отработанное. Заметна разница.
ссылка
Как только свежее масло заканчивается в канистре, аппарат автоматически начинает гонять масло по кольцу.То есть уровень масла в коробке остается постоянным и никаких воздушных пробок. Процесс вытеснения заканчивается. Теперь машину поднимают и сливают мало с поддона. Снимают поддон и перед вами старый фильтр,который крепится тремя длинными болтами.
ссылка
Их отвинчивают и фильтр без лишних усилий снимают. На верхней его части есть резиновое уплотнительное колечко. Его снимают и надевают ,после очистки на новый фильтр. Фильтр новый ставят на место.
ссылкассылка
Затем моют поддон и магниты и в обратном порядке ставят на место. Машину опускают и через щуп доливают до уровня масло из количества которое сливали перед снятием фильтра и того литра ,которое оставляли специально для этих целей.
Работой остался доволен.Фильтр старый забирать не стал. Промыть его идеально нельзя, а пока я надумаю менять следующий раз то то что не промоется закоксуется. Не скажу чтобы фильтр был совсем убитый,но грязи в нем для такого агрегата как АКПП было предостаточно и на магнита тоже кое что было. ВО всем этом действительно важно объем свежего масла. Мне мастер посоветовал через 20000 заменить масло без смены фильтра,для наиболее лучшего вида масла. Эта процедура по работе будет стоить уже 1000 рублей ну и масло 2700. Думайте и решайте, по поводу смены масла частично или полностью. Я свой выбор сделал - только полностью, даже если это будет без замены фильтра.
Как это отразилось на машине? Точно сказать не могу, как бы по коробке проблем у меня не было, но мне показалось,что в разгоне она стала по шустрее и на прогреве не так стала звучать. Хотя это мне могло и показаться.



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим


Поблагодарили:
 462340800  major1366  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 19.2.2010, 23:56
Сообщение #269

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Игорь, отличный отчет. Держи плюс. Можешь добавить меня в соавторы. (Только сдесь же выложи цены, а то они в другой ветке).
Готовлюсь к такой же процедуре, узнавал по ценам в нашем регионе:
- на запчасти - цена с экзиста +10проц. (это потому что через друга, а так +50проц.);
- масло - 1600=4л. Итого 3200руб.
- работа со снятием поддона и заменой фильтра и такой же промывкой - 1600руб.
Итого в среднем порядка 7000р. К апрелю созрею.

Теперь буду со знанием дела контролировать работу профессионалов.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post





 

major13
сообщение 20.2.2010, 8:44
Сообщение #270

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(KAPITAN @ 19.2.2010, 23:56) *
Игорь, отличный отчет. Держи плюс. Можешь добавить меня в соавторы. (Только сдесь же выложи цены, а то они в другой ветке).
Готовлюсь к такой же процедуре, узнавал по ценам в нашем регионе:
- на запчасти - цена с экзиста +10проц. (это потому что через друга, а так +50проц.);
- масло - 1600=4л. Итого 3200руб.
- работа со снятием поддона и заменой фильтра и такой же промывкой - 1600руб.
Итого в среднем порядка 7000р. К апрелю созрею.

Теперь буду со знанием дела контролировать работу профессионалов.

Цены я выложил впереди всего текста. Итак Канистра масла 4 литра - 1350, фильтр оригинал -1500, работа с заменой фильтра 1500 рублей.
Итого 5700



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
эл1
сообщение 9.4.2010, 13:34
Сообщение #271

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот что прочитал на форуме тойта опа по замене жижи (http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=155&st=340)


Сегодня тоже сделал полную замену T-IV. Единственное отличие от всего выше сказанного, Я полностью слил масло.

Начнем попорядку.
1. Отвернул пробку и слил 3 литра.
2. Снял поддон, еще 0,5 литра, и фильтр.



3. Одел новый фильтр и установив новую прокладку одел поддон предварительно очистив магниты. Закрутил пробку


4. Снял шланги с маслорадиатора и на верхний шланг одел удленитель и вывел в емкость для слива.


5. Завел машину и включив "D" дождался пока все масло не сойдет и не пойдет просто воздух. Фигня то, что говорят насос не должен хватануть воздух.

6. Залил 5 литров Т-4 и опять завел движок. Снова потекла черная жижа. Через шланг оказалось не очень удобно заливать Т-4 через щуп (струя медленная) Мы просто свернули из стандартного листа воронку и через нее очень даже хорошо залили масло.



7. К концу 10 литра, Т-4 потекла очень даже красивая и свежая.
8. Глушим мотор и соеденяем все шланги на место. Проверяем уровень и едем кататься. Для нагрева и проверки я пороехал 25 км со скоростью 140км/час. Выбираем горизонтальную площадку, еще раз проверяем уровень. Переводя Селектор АКПП во все положения с остановками в каждом на 3 сек. у мена уровень был на 8 мм выше МАХ.
9. Заехав обратно в гараж, снял верхний патрубок и одев удлиняющую шлангу, завел движок и слил примерно 200 г. масла.
10. Повторяем операцию №8 но без катания т.к. коробка уже прогрета. Убедился в соответствии уровня масла трубуемым параметрам.


Какие произошли улучшения ониже плюсы:

1. Я давно не чуствовал такой мягкой работы АКПП, толчки пропали абсолютно.
2. В затяжной подъем машина резвее заходит, нету тех постоянных метаний между 3 и 4 передачами.
3. Динамика на "Кикдаун" стала в разы лучше. Нет того тупижа.

Теперь минусы:
1. Бюджет похудел на 4500 руб
2. Завтра опять наводить порядок в гараже


По пункту 5 чёта я очкую
 
+Quote Post
major13
сообщение 10.4.2010, 8:08
Сообщение #272

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Да уж 5 пункт страшноват. Кстати на том же форуме Опы был описан способ замены в картинках в гаражных условиях, но там с постепенным добавлением масла по мере выбора старого



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
Диман
сообщение 10.4.2010, 8:12
Сообщение #273

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Не очкуй! Я на чужих машинах такое делал раз 10, и ни один потом не обратился с претензиями.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
major13
сообщение 11.4.2010, 22:57
Сообщение #274

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Диман @ 10.4.2010, 9:12) *
Не очкуй! Я на чужих машинах такое делал раз 10, и ни один потом не обратился с претензиями.

Тода все упрощается! Все слил а потом залил



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 17.4.2010, 21:52
Сообщение #275

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Сегодня менял масло в АКПП.
Так как раньше никогда не имел машины с автоматом пошёл по упрощённому пути - частичной замене.
Но фильтр я всё таки поменял. Со снятием поддона (он оказался абсолютно чистым) и заменой фильтра, масла ушло ровно 4 литра smile.gif ровно канистра.
Масло до замены было тёмное, запах абсолютно не совпадал с чистым, после частичной замены масло стало чуть светлее...
В работе АКПП увидел небольшие улучшения.
Думаю через пару тысяч сделать еще одну замену.

В одном из сообщений тут прочитал - если нет заливной горловины, то масло надо менять только в спец.мастерских и только полностью.
Интересны другие факты :
почему мало продаётся в канистрах по 4 литра, а не по 10 или 12 (чтобы полностью менять)?
и зачем тогда сливная пробка, если горловины для залива нет? smile.gif

Но если моё мнение - думаю самое правильное всё таки полная замена масла, хотя очевидно производители это не задумывали, иначе бы конструкция слива-залива явно была бы другая....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Ser.BarskoV
сообщение 20.4.2010, 23:51
Сообщение #276

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.2009
Город: Тверь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики подскажите ! Машина простояла всю зиму ,проверяю уровень в АКПП ,он выше нормы ,прогрел ,смотрю норма. Что это??????? Проблема с коробкой или как ???? Автомата раньше небыло.СПАСИБО.
 79040086863  Ser-BarskoV  
+Quote Post
Koval_romario
сообщение 21.4.2010, 4:51
Сообщение #277

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 16.10.2008
Город: Канск, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Ser.BarskoV @ 20.4.2010, 23:51) *
Мужики подскажите ! Машина простояла всю зиму ,проверяю уровень в АКПП ,он выше нормы ,прогрел ,смотрю норма. Что это??????? Проблема с коробкой или как ???? Автомата раньше небыло.СПАСИБО.

Все у вас нормально. Вообще проверять уровень РЖ в АКПП,нужно на прогретой АКПП(проехать хотя бы 15-20 км),на горизонтальной площадке с включенным двигателем(обязательно).



ссылка
 79131717561  wish378  
+Quote Post
Ser.BarskoV
сообщение 21.4.2010, 21:55
Сообщение #278

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.2009
Город: Тверь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


СПАСИБО!!!!! Но ситуация с повышенным уровнем жижи мне не понятна. Пояснить почему так может быть на простоявшей долго машине можэте?
 79040086863  Ser-BarskoV  
+Quote Post
Ser.BarskoV
сообщение 21.4.2010, 22:18
Сообщение #279

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.2009
Город: Тверь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С пк тожэ на ВЫ . Не увидел своего ответа.Видемо не правильно отправил. Повторю письмо. Не понимаю почему мог повыситься уровень. К главному. В Канске когдато служил мой Д руг .хороий был ЧЕЛОВЕК . Если сможэшь . кинь фотку ворот РВСН. Как сейчас выглядит ? СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!
 79040086863  Ser-BarskoV  
+Quote Post
Ser.BarskoV
сообщение 21.4.2010, 22:24
Сообщение #280

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 5.12.2009
Город: Тверь
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Увидел письма. Извините за флуд.
 79040086863  Ser-BarskoV  
+Quote Post


18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:06