Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> сигнал с таходатчика
Turbych
сообщение 17.2.2008, 19:03
Сообщение #1

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет. Стал себе режим автозапуска настраивать и понял, что установщики сильно заморачиваться не стали подключать проверку по сигналу таходатчика и генератора, отсюда при выставлении более длительной работы стартера двигатель завёлся-стартер сцука ещё молотит. Отсюда вопрос, откуда брать энтот сигнал таходатчика? Логика подсказывает, что можно с датчика коленвала наверное или с приборки, прямо с тахометра, но так как я не знаю где энтот датчик коленвала, а тем более не очень силён в теории, что можно с приборки выцепить прошу совета у Вас. Помогите чем можите, а то при минусе напруга в аккумуляторе просаживается и автозапуск блокируется. Спасибо.



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
monah
сообщение 17.2.2008, 19:53
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Turbych @ Сегодня в 01:03)
а то при минусе напруга в аккумуляторе просаживается и автозапуск блокируется. Спасибо.

1. Не понял что бы это значило ???
Если АКБ подсела то сигналка не разрешит дист.запустк ???
Чуш какая то , наоборот должна сразу заводить , чтоб подзарядить !!!

2.Что за сигналка стоит ???
3. Время работы стартера , по мимо ручных настроек,
сигналка смотрит по (лично у меня 2 этих варианта)
а) показаниям тахометра- обороты, по достижению которых отключается стартер ,выставляешь сам
б) по показаниям лампочек заряда АКБ (т.е. считается что генератор заработал -авто завелось)
вместе с ней гаснет лампочка масла.

Возможно что тебе просто ни один датчик для этого не подцепили.
Почитай инструкцию по установке (именно установке !!!)
И предьявляй установщикам !





ссылка
 148333690  
+Quote Post
Bonik.74
сообщение 17.2.2008, 20:52
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
1. Не понял что бы это значило ??? Если АКБ подсела то сигналка не разрешит дист.запустк ??? Чуш какая то , наоборот должна сразу заводить , чтоб подзарядить !!!

Есл АКБ подсела автозапуск работать не будет.Так все сигнализации с автозапуском работают. rolleyes.gif



Wish 2004г 4wd Подольск.М.О.
 438787065  
+Quote Post
Bonik.74
сообщение 17.2.2008, 21:01
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Всем привет. Стал себе режим автозапуска настраивать и понял, что установщики сильно заморачиваться не стали подключать проверку по сигналу таходатчика и генератора, отсюда при выставлении более длительной работы стартера двигатель завёлся-стартер сцука ещё молотит. Отсюда вопрос, откуда брать энтот сигнал таходатчика? Логика подсказывает, что можно с датчика коленвала наверное или с приборки, прямо с тахометра, но так как я не знаю где энтот датчик коленвала, а тем более не очень силён в теории, что можно с приборки выцепить прошу совета у Вас. Помогите чем можите, а то при минусе напруга в аккумуляторе просаживается и автозапуск блокируется. Спасибо.

Привет !Я смотрю у тебя проблема с сигналкой?Подключение одновременно на тахометр и АКБ не возможно.Если у тебя на АКБ то если сигналку порогромируешь по тохометру то токда стартер действительно после запуска будет продолжать работать.И если у тебя подсевший АКБ то автозапуск работать не будет.У меня так было поставил новый 45А. АКБ всё заработало.Удачи!!! rolleyes.gif



Wish 2004г 4wd Подольск.М.О.
 438787065  
+Quote Post





 

Turbych
сообщение 17.2.2008, 21:30
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


сильно не разбирался, но похоже установщики вообще не стали заморачиваться. Нужно подключить таходатчик, главное тыкните носом где он. сигналка СТАРЛАЙН Б9. Я хочу тупо подключить на тахометр, так как сейчас -10, запускаю дистанционно, ни хрена не даёт, выхожу завожу вручную-с пол оборота, надоело, переключил на таходатчик, так она заводится +стартер продолжает молотить, так потом ещё и глохнет..и так пока не отключишь...тут я понял, что придётся доделовать самому..помогайте..



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
Vstar
сообщение 18.2.2008, 7:59
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


На WISH сигнал тахометра присутствует на
диагностическом разъеме OBD II \********/
#*******
первый во втором ряду. Разьем находится ниже рулевой колонки. Можно также подключить на панели приборов, но на память непомню по цвету. В принципе можно тупо вызвонить с разьема OBD. Я у себя на вишке подключал на панели приборов, хотя разницы нет (цепь одна и та-же). И не забудь после подключения перепрограммировать сигналку (как это сделать прочитай в мануале).
smile.gif
 
+Quote Post
Turbych
сообщение 18.2.2008, 9:49
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


OBD II знаю где, так и не смог подключить к CarPC, протокол сцука на праворульках какой то оригинальный, бюджетный вариант не прокатывает. Где именно на панели приборов? К тахометру подходит который это он или нет? В принципе попробую от OBD, спасибо за информацию!



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
Vstar
сообщение 18.2.2008, 14:47
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.7.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я подключал на разьеме который на панели приборов, провод просто вызвонил с OBD II. Успехов
 
+Quote Post
monah
сообщение 18.2.2008, 16:31
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Я бы не советовал вам лесть самому.
1 Раз уж вы доверили установку сигнализации, то доверяйте до конца.
Будет с кого спросить. Просто укажите что как и где делатью
Естественно безплатно !!!

2. Если вы сами начнете что то подключать. То притензии предьявлять будет некому. !!!

Так что никакой потом вам гарантии,
Как говорится думайте сами, решайте сами....




ссылка
 148333690  
+Quote Post





 

Turbych
сообщение 18.2.2008, 18:31
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кинул времянку с OBD II, на вход контроля таходатчика, перепрограммировал и всё ок, стартер отключается, как только заводится двигатель. Vstar спасибо, прозванивать не буду, тупо с OBD возьму сзади с разъёма, а сигналку тоже люди ставили, да и руки у меня вроде не крюки, и пилить 400 км подсоединить провод....да пошли они..



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
artur_i
сообщение 26.12.2009, 12:44
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 25.6.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я тоже хочу на своей сигналке переставить на тахометр, но у меня вопрос: в сильные морозы у меня машина заводится и в течение секунд 30 держит гдето 500 об/мин, а патом разгоняется до 2000об/мин. так вот не знаю на какие обороты мне програмировать?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45