Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни., варианты установки
Дима66
сообщение 1.5.2012, 18:14
Сообщение #41

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(kms777 @ 1.5.2012, 15:12) *
Здравствуйте, смастерил себе ДХО, зацените.
От использования туманок в качестве ходовых огней отказался так как при попадании на них воды могут легко лопнуть. .

Возник вопрос, а ты купил противотуманки, у которых стекло такое же как в духовке? biggrin.gif С чего ты взял, что у родных туманок стекло лопнет, а у купленных нет?
Приведу пример: Весна 2012, на улице +2, туманки включены в течении 30 минут езды по асфальту. Приехал на дачу, там лужи такие, что выше порога вода. С включенными туманками и по лужам ( в которых их 100% закрывало ) проехал до дома и обратно. Живы и здоровы стекла!
Я уже кому то отвечал, с осени 2008 года езжу на ВИШЕ, в качестве ДХО использую туманки родные, полет ОТЛИЧНЫЙ! Испробовано в разных режимах при разной погоде!



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Bag16
сообщение 2.5.2012, 5:32
Сообщение #42

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 1.5.2012, 23:14) *
Возник вопрос, а ты купил противотуманки, у которых стекло такое же как в духовке? biggrin.gif С чего ты взял, что у родных туманок стекло лопнет, а у купленных нет?
Приведу пример: Весна 2012, на улице +2, туманки включены в течении 30 минут езды по асфальту. Приехал на дачу, там лужи такие, что выше порога вода. С включенными туманками и по лужам ( в которых их 100% закрывало ) проехал до дома и обратно. Живы и здоровы стекла!
Я уже кому то отвечал, с осени 2008 года езжу на ВИШЕ, в качестве ДХО использую туманки родные, полет ОТЛИЧНЫЙ! Испробовано в разных режимах при разной погоде!

То, что туманки на више лопаются от попадание воды это факт, на форуме столько уже про это писано-переписано, у меня тоже лопнули т.к. я сначала не знал про эту "болезнь" и ездил в дождь с туманками (потрескались обе, а одна уже и мутная стала), на днях заказал себе новые туманки "Depo" к концу недели должны привезти.
 
+Quote Post
alex0163
сообщение 2.5.2012, 8:51
Сообщение #43

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


и сколько стоят эти туманки ?



ссылка
 439287476  
+Quote Post
kms777
сообщение 2.5.2012, 12:07
Сообщение #44

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 1.5.2012, 4:14) *
Возник вопрос, а ты купил противотуманки, у которых стекло такое же как в духовке? biggrin.gif С чего ты взял, что у родных туманок стекло лопнет, а у купленных нет?
Приведу пример: Весна 2012, на улице +2, туманки включены в течении 30 минут езды по асфальту. Приехал на дачу, там лужи такие, что выше порога вода. С включенными туманками и по лужам ( в которых их 100% закрывало ) проехал до дома и обратно. Живы и здоровы стекла!
Я уже кому то отвечал, с осени 2008 года езжу на ВИШЕ, в качестве ДХО использую туманки родные, полет ОТЛИЧНЫЙ! Испробовано в разных режимах при разной погоде!


Я и не говорил что они не лопнут, при попадании воды лопнут на раз. Дело в цене родного оригинала и этих китайских.
Сегодня поставил лампы как на фото, теперь не греются и свет такого же цвета как родной ближний ксенон, цена 360р за пару.

Цитата:
(alex0163 @ 1.5.2012, 18:51) *
и сколько стоят эти туманки ?

800р за туманки.




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post





 

Дима66
сообщение 2.5.2012, 15:23
Сообщение #45

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(kms777 @ 2.5.2012, 13:07) *
Я и не говорил что они не лопнут, при попадании воды лопнут на раз. Дело в цене родного оригинала и этих китайских.
Сегодня поставил лампы как на фото, теперь не греются и свет такого же цвета как родной ближний ксенон, цена 360р за пару.


800р за туманки.

Цитата:
(Bag16 @ 2.5.2012, 6:32) *
То, что туманки на више лопаются от попадание воды это факт, на форуме столько уже про это писано-переписано, у меня тоже лопнули т.к. я сначала не знал про эту "болезнь" и ездил в дождь с туманками (потрескались обе, а одна уже и мутная стала), на днях заказал себе новые туманки "Depo" к концу недели должны привезти.

Ну ребятки, не знаю! Повторюсь снова, я езжу в любую погоду с включенными и не трещины. Тем более что последнее испытание, во время погружения вкл. туманок в ледяную воду, подтвердило это. Так что, не ФАКТ, что они лопаются при попадании на них воды!



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Дима66
сообщение 2.5.2012, 15:25
Сообщение #46

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(kms777 @ 2.5.2012, 13:07) *
Я и не говорил что они не лопнут, при попадании воды лопнут на раз. Дело в цене родного оригинала и этих китайских.
Сегодня поставил лампы как на фото, теперь не греются и свет такого же цвета как родной ближний ксенон, цена 360р за пару.


800р за туманки.

Дай бог, что бы они прослужили долго. Но мой опыт с таким родом диодов, не положителен. Может быть конечно раз на раз не попадается, но у меня они сгорели постепенно.



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Сашок У
сообщение 2.5.2012, 15:56
Сообщение #47

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 1.5.2012, 8:14) *
Возник вопрос, а ты купил противотуманки, у которых стекло такое же как в духовке? biggrin.gif С чего ты взял, что у родных туманок стекло лопнет, а у купленных нет?
Приведу пример: Весна 2012, на улице +2, туманки включены в течении 30 минут езды по асфальту. Приехал на дачу, там лужи такие, что выше порога вода. С включенными туманками и по лужам ( в которых их 100% закрывало ) проехал до дома и обратно. Живы и здоровы стекла!
Я уже кому то отвечал, с осени 2008 года езжу на ВИШЕ, в качестве ДХО использую туманки родные, полет ОТЛИЧНЫЙ! Испробовано в разных режимах при разной погоде!

Лопаются ещё как, я с включёнными в сугроб вьехал и пипец одна лопнута, wacko.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post
Дима66
сообщение 2.5.2012, 17:44
Сообщение #48

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Сашок У @ 2.5.2012, 16:56) *
Лопаются ещё как, я с включёнными в сугроб вьехал и пипец одна лопнута, wacko.gif

Блин, ребята. Вы если коменты пишите, то хотя бы читайте были ли иные сообщения. Ну не хочу я быть попугаем, но повторюсь специально для тебя. Я езжу по лужам в - погоду, лужи выше туманок. Преодолевал сугробы зарываясь по уши. Все время туманки включены и ни разу не лопнуло стекло. Мыл стекла туманок в то время, когда они включены и работыли час минимум, идет пар но стекло выдерживает. Раз лопнула 1, то значит у неё была трещина ( хотя бы микро ), вот тут можно предположить что лопнет, хотя на неё мог воздействовать и слежавшийся снег.
Тогда спешу предположить, что мои стекла изготавливали по принципу НАНО ТЕХНОЛОГИЙ! biggrin.gif Иначе я не пойму почему они противоречат ВСЕМ ПЛАЧЕВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОТИВОТУМАНОК!
НАДЕЮСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ СТАНЕТ ДОКАЗЫВАТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ! Не нужно говорить, что какой либо факт всегда на 100% показателен, в то время, когда есть обратное. Когда есть хотя бы 1 человек, у которого не происходит то, что у многих уже было, это не может быть утвердительным.
Как то так! biggrin.gif



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Bag16
сообщение 2.5.2012, 17:46
Сообщение #49

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(alex0163 @ 2.5.2012, 13:51) *
и сколько стоят эти туманки ?

договорились за 2300 правая и левая, но это Depo, а SAT можно и за 1800 за пару купить.
 
+Quote Post





 

Борисыч
сообщение 2.5.2012, 20:35
Сообщение #50

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 2.5.2012, 22:44) *
Блин, ребята. ....


+100 Полностью поддерживаю. Езжу уже пять лет и в снег и в дождь с включенными туманками и тьфу-тьфу-тьфу ни одна не лопнула. Могу предположить, что лопается все туки не от самой по себе влаги, а в следствии последствий механического повреждения,возможно камешек прилетел и образовалась микротрещина. У меня например, в лобовое прилетел камешек, получился небольшой скол (меньше спичичной головки), залепил пластырем, чтобы потом заклеить, да так и ездил почти год, после очередной мойки минимойкой (хотя и день выбрал пасмурный) пошла трещина и стала прогрессировать с каждой поездкой, пришлось быстренько ехать в Красноярск ремонтировать. biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
kms777
сообщение 3.5.2012, 15:08
Сообщение #51

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


На прошлой машине стояли тоже стекляные туманки, поменял 3 штуки. Первый раз сразу пару, в межсезонье протёр снегом от грязи. Другой раз штурмовал глубокую лужу, одна лопнула, а другая выдержала.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post
student
сообщение 3.5.2012, 15:11
Сообщение #52

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня на предыдущем Ипсуме туманка лопнуло когда я бампером снег расчещал.
Сейчас постоянно включены в любую погоду. Но вот только у меня рестайл smile.gif
А так много раз замечал лопнутые на Приусах.
 
+Quote Post
Дима66
сообщение 3.5.2012, 18:12
Сообщение #53

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Сашок У @ 3.5.2012, 15:59) *
Удачи тебе , пусть они тебе ещё служат верой и правдой good.gif

Спасибо! biggrin.gif
Цитата:
(Борисыч @ 2.5.2012, 21:35) *
+100 Полностью поддерживаю. Езжу уже пять лет и в снег и в дождь с включенными туманками и тьфу-тьфу-тьфу ни одна не лопнула. Могу предположить, что лопается все туки не от самой по себе влаги, а в следствии последствий механического повреждения,возможно камешек прилетел и образовалась микротрещина. У меня например, в лобовое прилетел камешек, получился небольшой скол (меньше спичичной головки), залепил пластырем, чтобы потом заклеить, да так и ездил почти год, после очередной мойки минимойкой (хотя и день выбрал пасмурный) пошла трещина и стала прогрессировать с каждой поездкой, пришлось быстренько ехать в Красноярск ремонтировать. biggrin.gif

Ну вот и итог, миф о 100% лопанье развеян.
По поводу сколов, с ними лучше не шутить. За 3 года, ни разу не было сколов на лобовом, а тут за пол года как наваждение. Два раза камень прилетал, заделал сразу в течении суток.



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Борисыч
сообщение 3.5.2012, 20:32
Сообщение #54

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 3.5.2012, 23:12) *
Ну вот и итог, миф о 100% лопанье развеян.
По поводу сколов, с ними лучше не шутить. За 3 года, ни разу не было сколов на лобовом, а тут за пол года как наваждение. Два раза камень прилетал, заделал сразу в течении суток.


Да со сколами все ясно, только не всегда получается заделать сразу, как то не очень хочется из-за маленького скола ехать 250 км в одну сторону, что бы его заделать, вот и ждал пока другие дела образуются biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
METABO
сообщение 9.5.2013, 17:27
Сообщение #55

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка

сегодня приятель поставел мне сию приблуду, в целом вполне доволен, всё было установлено под приборной панелью, всё работает согласно описанию, что и куда подключали не фотал, ибо чтоб не было проблем советую обратится к автоэлектрику, мне ставил бывший колега ушло 2 часа с изучением схем разборкой и подключению к сигналке



ссылка
 aleksandrtm  
+Quote Post





 

Калинин Юрий
сообщение 11.5.2013, 4:11
Сообщение #56

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2013
Город: Черемхово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите кто нибудь ставил себе дневные ходовые огни. Стоят они не дорого в магазинах.. А то ксенон жалко больно жечь....
 
+Quote Post
kms777
сообщение 11.5.2013, 7:10
Сообщение #57

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Посмотри в этой теме, есть разные варианты. Ближний свет, автовключение




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post
METABO
сообщение 11.5.2013, 8:12
Сообщение #58

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Калинин Юрий @ 11.5.2013, 7:11) *
Подскажите кто нибудь ставил себе дневные ходовые огни. Стоят они не дорого в магазинах.. А то ксенон жалко больно жечь....

всё что стоит не дорого видно около 100 метров от авто а то и меньше, если только ИДПС чтоб не докапывалось, езжу много по трассе внешний вид ходовых одней трясущихся на бампере пугает



ссылка
 aleksandrtm  
+Quote Post
Грегори
сообщение 11.5.2013, 8:23
Сообщение #59

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Светодиоды в габаритах и ПТФ.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 11.5.2013, 8:28
Сообщение #60

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


у меня ходовые огни от MTF и видно хорошо,ставятся и подключаются легко,но стоят не слабо



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:01