Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> GPS, Какая лучше?
Dimskor
сообщение 31.3.2011, 14:54
Сообщение #121

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


у меня навител 3.5...мой город в любой версии одними черточками набит вместо улиц.
под свою область скачал карту с сайта gps67.ru...там ребята хорошо ее поддерживают - мой город до последнего домика разрисован.
карты выложены всех версий навител.
щас учавствую в корректировке сей карты в части моего города smile.gif

а офциальные карты любой системы только крупные города разрисовывают.....так что не надейтесь на чудо smile.gif
к поездке на юг накачаю таких же неофициальных карт нужных мне регионов - они намного подробней.
отсюда вопрос к Угрюмому - не подскажешь где качнуть самые подробные карты Краснодарского края и Абхазии для навител 3.5?



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 31.3.2011, 15:05
Сообщение #122

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 31.3.2011, 15:54) *
...
к поездке на юг накачаю таких же неофициальных карт нужных мне регионов - они намного подробней.
отсюда вопрос к Угрюмому - не подскажешь где качнуть самые подробные карты Краснодарского края и Абхазии для навител 3.5?

Если честно, последний год пользую официальные навителовские. Из-за того что на неофициалках не работает сервис "Пробки". А этот сервис в КраснодЫре очень актуален.
Но я обещаю посмотреть мои старые источники, потому, как они действительно более точные, хоть и менее красивые.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Slava45
сообщение 31.3.2011, 19:08
Сообщение #123

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Карты Абхазии для навигаторов по моему не существует, да она не особо и нужна. Там одна дорога вдоль побережья, чуть больше 100 км. и два свертка на Пицунду и о.Рица. Их президент прошлым летом давал задание разработать эл.карту республики может скоро и появится.



ссылка
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 31.3.2011, 19:10
Сообщение #124

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Если честно, то после того как я долго не занимался бесплатными картами, изменилось очень много.
У меня даже глаза разбежались.
Самые лучшие карты края до сих пор делает Александр Сербулов. Навител отказался с ним сотрудничать. Видимо не договорились пацаны. Так он теперь обслуживает "Сити гид". Его сайт www.gpsmaps.ru. Но у него карта платная, три года назад я покупал у него за 900 руб.
Но по большому счёту, и бесплатные карты и, говорят, навител слизывают карты Сербулова.
Вот несколько сайтов:
ссылка
ссылка
ссылка
Это самые известные сайты по бесплатным картам, только на некоторых, по моему необходимо зарегиться. sad.gif
Ещё раз повторю, что современные бесплатные карты не юзал, но с указанных источников раньше они были хорошие.

Dimskor, спроси ещё Учкудука. Он по каким-то картам к нам приезжал.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Угрюмый
сообщение 31.3.2011, 19:13
Сообщение #125

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Slava45 @ 31.3.2011, 20:08) *
Карты Абхазии для навигаторов по моему не существует, да она не особо и нужна. Там одна дорога вдоль побережья, чуть больше 100 км. и два свертка на Пицунду и о.Рица. Их президент прошлым летом давал задание разработать эл.карту республики может скоро и появится.

Карты Абхазии появляются уже. Сам участвовал в сборе информации. Надо смотреть карты Александра Сербулова из Тихорецка. Его карты представлены в официальном виде для "Сити Гида". Неофициалка есть и под навител.
А насчёт одной дороги ты прав. И на пицунду и на о. Рица и в другие замечательные места знаки есть, не запутаешься.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 31.3.2011, 21:37
Сообщение #126

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Чуть поправлюсь.
Обновленная карта от Навитела именуется - "Россия Q4 2010".

И в ней уже есть Абхазия.
Вот фотофку сделал.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post
Slava45
сообщение 1.4.2011, 5:08
Сообщение #127

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я тоже три дня назад новый Навител переустановил. Благодаря тому, что карта одним файлом оформлена грузиться стал в десять раз быстрее, и кнопки меню и клавиатуры огромные. Последняя версия тоже очень понравилась. А вот Абхазию на российской карте не додумался поискать. Когда полгода назад ездил туда, все перерыл, но кроме печатного варианта ничего не было.



ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 1.4.2011, 6:40
Сообщение #128

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(KAPITAN @ 1.4.2011, 0:37) *
Чуть поправлюсь.
Обновленная карта от Навитела именуется - "Россия Q4 2010".

И в ней уже есть Абхазия.
Вот фотофку сделал.

Саша, это не для Навитела 3.5, а уже для 5.0.0.778. Стало хуже с переходом на однофайловые карты.
Интерфейс одинаковый у 3.5 и 5.0.0.ххх
Однофайловые атласы пустоваты. Потому пользуюсь сейчас 3,5. Маршруты прокладывает оптимальнее, при том, что атлас использую тот же, что и для 3.2.
Очень много карт делают в регионах умельцы. В официальные атласы они не всегда попадают.
Томск в оф версии кривоватый.
Как-то так.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Aklyusov
сообщение 1.4.2011, 10:56
Сообщение #129

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alexk1972 @ 28.4.2009, 13:36) *
Хочу купить GPS навигатор, но не знаю что брать! Какие функции и параметры нужны? Подскажите кто пользуется, на что ориентироваться ?


Explay PN-980;НАВИТЕЛ + Музыка,+ТВ,+Поддержка трёх навигационных программ одновременно.



ссылка
 
+Quote Post





 

шнапс
сообщение 2.10.2011, 13:52
Сообщение #130

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Созрел для покупки навигатора. По цене и характеристикам подобрал Ritmix RGP-485 ссылка Что скажите? Расписано вроде супер,но как говорил мой дядя "не всегда верь тому,что написано на заборе!" А теперь несколько вопросов делитанта:
=есть ли предпочтение какой то конкретной фирме производителей навигаторов,простота в обращении,лёгкий интерфейс,надежность и т.д. Ну примерно как среди мобильников-нокия,самсунг,LG....(для меня важно чтобы навигатор выполнял своё основное назначение,а дополнительные опции в виде радио,ксерокса,зубочистки- по барабану)
=в выбранной модели прилагаеся версия Навител 5.0,это хорошо,или эта версия ещё "сырая"(и чем она лучьше предидущей)
=что,как проверять,протестировать при покупке,на что обратить внимание в первую очередь
=у кого где установлен,визуально представлял,как то на стекле вроде не очень из за большего угла наклона,лепить на торпедо тоже не айс.(в идеале-если будет фото)

Ваши предложения по другим моделям приветствуется (бюджет 3,5 килоруб.)
Спасибо.



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Калинин
сообщение 2.10.2011, 15:08
Сообщение #131

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 2.10.2011, 17:52) *
Созрел для покупки навигатора.
=есть ли предпочтение какой то конкретной фирме производителей навигаторов,простота в обращении,лёгкий интерфейс,надежность и т.д.


ссылка
 
+Quote Post
Slava45
сообщение 2.10.2011, 19:33
Сообщение #132

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 2.10.2011, 16:52) *
Созрел для покупки навигатора.
=у кого где установлен,

Могу предложить на рассмотрение, на мой взгляд самое удобное место. Небольшое углубление перед центральными вентиляционными отверстиями.
Берешь в швейном магазине "липучку" самоклеяшуюся и клеишь одну часть на нижний торец навигатора а вторую на панель в углубление. Еще необходим упор из мягкого пластика(канц. папка) закрепляющийся так же на "липучке".
Так как пользую навигатор 7" все крепежи на присоске не устроили, а таким образом стоит как влитой и к тому же в жару охлаждается кондиционером.
Фирма производитель, по моему мнению, абсолютно не имеет значения, главное какие навигационные программы стоят.
На сегодняшний день лучший навигатор это планшетный ПК на 7"(еще бы видеорегистратор в него запихали).



ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 2.10.2011, 20:02
Сообщение #133

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Все навигаторы клепают в Китае.
Так зачем платить больше?
Вот посмотри ссылка



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 3.10.2011, 7:15
Сообщение #134

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


себе в свое время купил Prestigio, потому что на него было меньше всего негатива в отзывах.
помимо всего прочего во всех тестах подтверждают что они быстрее всех настраиваются на спутники.
но тут уж советовать не буду - каждому свое, тем более что у престижио лицензия идет только на карты россии, а к примеру у эксплея (который еще и сам дешевле) на карты содружества.

насчет навигационных систем - гармина не тестил, много где расхваленный iGo как кукла барби - интерфейс красивый, карты подробные только крупных городов, помимо всего прочего еще и весьма тормознутый (графика очень тяжелая), вообщем туфта.

навител 5.0 намного лучше 3.5 - работает быстрее, индексации карт не требует, маршруты прокладывает в десятки раз быстрее чем 3.5, карты для него очень подробные, карта белорусси к примеру для 5го навитела самая лучшая и подробная....вообщем с моей точки зрения если вам нужен настоящий навигатор (и не более того), то брать только с навителом (можно даж со старым 3.5, обновить до 5го не проблема)



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 3.10.2011, 9:44
Сообщение #135

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Навител 5.0 работает в европейской части.
От Урала и восточнее, уже карты стремные.
Не понимаю почему не хотят навителовцы использовать в своих атласах наработки местных ребят.
У нас же местные карты распространяются совершенно бесплатно.
Атлас индексируется, но очень быстро. Причиной тому тот факт, что раньше атлас состоял из кучи квадратов, а в 5.0 атлас идет одним файлом.
Пока убрал 5.0 и пользую 3.5



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post





 

Сашок У
сообщение 3.10.2011, 12:03
Сообщение #136

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Slava45 @ 2.10.2011, 9:33) *
Могу предложить на рассмотрение, на мой взгляд самое удобное место. Небольшое углубление перед центральными вентиляционными отверстиями.
Берешь в швейном магазине "липучку" самоклеяшуюся и клеишь одну часть на нижний торец навигатора а вторую на панель в углубление. Еще необходим упор из мягкого пластика(канц. папка) закрепляющийся так же на "липучке".
Так как пользую навигатор 7" все крепежи на присоске не устроили, а таким образом стоит как влитой и к тому же в жару охлаждается кондиционером.
Фирма производитель, по моему мнению, абсолютно не имеет значения, главное какие навигационные программы стоят.
На сегодняшний день лучший навигатор это планшетный ПК на 7"(еще бы видеорегистратор в него запихали).

Фото глянуть можно! Уж больно интересно стало. yes.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post
Slava45
сообщение 3.10.2011, 12:18
Сообщение #137

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


По причине отсутствия автомобиля, фото только самой конструкции.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
yurok
сообщение 3.10.2011, 15:31
Сообщение #138

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


От себя могу добавить. Два года назад купил Престижио за 3500 с навителом. отработал он у меня месяцев 5-6. И начал глючить. То зарядку не берет, то экран гаснет. Вообщем помучался с ним 2 месяца и приобрел ТЕХЕТ тоже с навителом. Работает отлично. Крепление на лобовое стекло серьезней чем на прошлом (на ПРЕСТИЖИО было жидкое крепление, очень тряслось). Ну и на всякий случай когда им не пользуюсь убираю в бардачек что бы не перегревался. Поскольку прошлый при высокой температуре отключал экран. По гарантии сдать его не получилось, поскольку ближайший сервисный центр за 500 км. Теперь престижио лежит дома. Навител неплохая программа мне очень нравится. У коллег по работе Гармин, то же неплохая программа. Нравится что при прокладке маршрута он выдает несколько возможных, а ты выбираешь какой больше подходит. А в Навителе только один. Но в навителе я никогда не ездил рядом с дорогой. А в гармине очень часто показывает что едешь по полю, а дорога в метрах ста от тебя.

Как то так.



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 3.10.2011, 16:01
Сообщение #139

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Slava45 @ 3.10.2011, 16:18) *
По причине отсутствия автомобиля, фото только самой конструкции.


Как говорят "всё гениальное-просто".Возьму на заметку.Только рядом с воздуховодом наверное не айс,тем более зимой..


И вопрос: из-за элластичности упора не сильно трясётся,может использовать большую площадь соприкосновения,шире и жёсче упор? или этого достаточно?




Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Slava45
сообщение 3.10.2011, 16:14
Сообщение #140

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.7.2010
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 3.10.2011, 19:01) *
рядом с воздуховодом наверное не айс,тем более зимой..

И вопрос: из-за элластичности упора не сильно трясётся,может использовать большую площадь соприкосновения,шире и жёсче упор? или этого достаточно?

Упора более чем достаточно, конструкция получается почти монолитная с панелью. Вибрация, в отличии от присосок, отсутствует напрочь, так как основание полностью стоит на поверхности. Упором также хорошо регулируется угол наклона.
Зимой данный воздуховод практически не использовался. Летом в Адлере чуть не "потерял" старый навигатор 4.3"(на присоске), из-за жары экран начинал мигать синим цветом.



ссылка
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:55