Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глушитель от другого авто на Виш ZNE14, Проблема с глушителями на Виш 4WD
AlexUfaec
сообщение 24.12.2019, 18:06
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.3.2012
Город: Уфа
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго, прогорела банка глушителя по переднему шву, так как авто уже 10 лет не выпускается, найти "свежую" банку на разборах
не получится, все, что продается, в таком же печальном состоянии, как и родное! И ценник без доставки 8-10 т.р. Можно, конечно, заварить шов и ездить ещё
пол года, но это не мой путь! Попалась статейка, где описана замена глушака на тойота Филдер на тюнинговый для Виша в 14-м кузове с небольшой переделкой крепления. Нашёл на дроме филдеровскую банку, деталь 17430-21710, ценник 1800+520р. доставка, по фото почти одинаковые. В реале задний подвес сантиметров на 5 правее, но ничего нигде не задевает и не рычит! За эту цену можно было заварить банку по кругу со снятием, но на какое время хватит? Может кому-то пригодится smile.gif
 
+Quote Post
Drazd
сообщение 5.4.2021, 7:21
Сообщение #2

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 4.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Дополню.
Наши банки гниют не от времени, а от конструкторского просчета, корпус нержа а крышки просто штампованный черный металл (в месте их завальцовки и идет коррозия). Свой варил раза 2 но все безрезультатно, в прошлом году на просторах инета наткнулся на фото банки от Филдера, прикинув ... к носу решил что подойдет (залез и измерил наш глушак) тем более ценник был прям шоколадный 950р.. Поехал и купил.
Кузова такие были указаны:
ZRE144G
NZE144G
Сейчас ценник от 1000 до 2000

1. Размеры все совпадают (габаритные).
2. Передние крепления совпадают.
3. Заднее крепление повернуто в другую сторону(это фигня, разница только в том с какой стороны кронштейн крепления в резинку пихать) и чуть выше (глушак вниз опустился) решили, вырезали треугольник из него подогнули вниз и заварили в итоге как родной висит.
4. По поводу соединения глушака и трубы могу сказать следующее есть очучение что фланцы разные (но это не точно, у контрактного глушака он был обрезан) для начала отпилили фланец+5см от родного глушака и прикрутили к трубе, потом повесили его (контрактный глушак) как надо и примерив отпилили трубу, прихватили по месту в паре мест и сняв окончательно заварили.
5. Вернули все на место и радостно помчались дальше.
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ГЛУШИТЕЛЬ ОТ ФИЛДЕРА ВЕСЬ ИЗ НЕРЖИ!!!



CROWN GS-131 1G-GZE 88г.в. (мирный японский танк 2т. живого веса. Продан соклубнику, уехал в Томск)
Wish ZNE14 4WD 2003г.в. (Управляю МЕЧТОЙ) (Продан 376т.км. пробега) гоняет в Красноярске
Wish ZNE14 4WD 2007г.в. (Мечтаю о 20-м кузове)
 
+Quote Post
domeronw
сообщение 27.12.2023, 11:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже была проблема с глушителем, но заварил, и проблем больше нет. Для меня было проблемой найти даже ссылка! Приехал как-то на работу и вечером уже не смог завести. На следующий день доехал до ближайшей мастерской, и это был Modnikov. Они проверили, заменили мой стартер на новый, и вышло недорого. Спасибо им!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:13