Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить виш 1,8 2005год, Подскажите в выборе
sasha164
сообщение 16.12.2012, 20:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день подскажите пожалуйста- есть машинка октябрь 2005год выпуск 1,8 передний привод с ксеноном и обвесом в серебре- пробег типа 111тыщ км. хозяин менял рулевую рейку и подшибник ступицы, красил бампер. дверь менянная в Японии. цена 420 тыщ - думаю еще скинет. 3 комплекта резины и два комплекта дисков литых. подскажите насколько надежная машина и какие больные и дорогие места у этих машин! сколько что стоит при дорогих ремонтах?2) как ведет себя зимой? 3) какой расход топлива реальный? и вобще расскажите про машину пожалуйста.
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 16.12.2012, 21:31
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Perpetuum Mobile к сожалению ещё не изобрели,и поэтому проблемы есть,как впрочем и у любого механизма.На форуме каждый описывает и спрашивает о возникшей проблеме,но это не значит что на 100% она возникнет с твоим автомобилем.Это относиться и к расходу топлива и масла.У всех по разному.В целом,могу сказать только,что WISH очень надежная и удачная модель тойоты,владею им почти пять лет,и денег кроме как на расходники он у меня не просил.Сравнивать есть с чем....просто сейчас не помню сколько тойот у меня было.



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
sasha164
сообщение 16.12.2012, 21:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на днях продал пассата б6 дизель- замахал в доску ха год- то турбина то маховик и дене все стоит пипец- печка холодная на дизеле.
раньше был ярв дайхатцу особенно сильных проблем не было таких как на европейцах. был мерин цешка 99 года- тоже хорошая машина, но больше на европейцев смотреть не хочу
у виша серьезные проблемы какие и как дорого обходяться?
 
+Quote Post
vbraun
сообщение 17.12.2012, 8:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 16.12.2012, 22:42) *
на днях продал пассата б6 дизель- замахал в доску ха год- то турбина то маховик и дене все стоит пипец- печка холодная на дизеле.
раньше был ярв дайхатцу особенно сильных проблем не было таких как на европейцах. был мерин цешка 99 года- тоже хорошая машина, но больше на европейцев смотреть не хочу
у виша серьезные проблемы какие и как дорого обходяться?


Серьезных проблем нет ни каких, запчасти стоят не дорого. Машина очень хорошая.



ссылка управляю желанием!!!!
 
+Quote Post





 

sasha164
сообщение 17.12.2012, 10:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а как же масложор на тойоте с этим движком? читаю форум и понимаю,что виш и немного в шоке. Ну ладно там подвеска, ну ладно мелочи- ну что бы масло начинала жрать после 100тыщ км это уж позвольте как то странно и коробас смотрю у многих тупит.
ехал тут на такси логане-пробег 500тыщ- только говорит масло стала кушать huh.gif
 
+Quote Post
vbraun
сообщение 17.12.2012, 10:07
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 17.12.2012, 11:05) *
а как же масложор на тойоте с этим движком? читаю форум и понимаю,что виш и немного в шоке. Ну ладно там подвеска, ну ладно мелочи- ну что бы масло начинала жрать после 100тыщ км это уж позвольте как то странно и коробас смотрю у многих тупит.
ехал тут на такси логане-пробег 500тыщ- только говорит масло стала кушать huh.gif


У меня угар примерно 100-150 грамм на 1000 км. И еще из под натяжителя цепи немного подтекает. Холодно сейчас по весне сделаю. Пробег 160 т.км



ссылка управляю желанием!!!!
 
+Quote Post
sasha164
сообщение 17.12.2012, 10:13
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну все же машина не турбо и 150граммм на 1000км это немало для пробега 150тыщ.
Подскажите а можно ли у официалов тойоты проверить через шнурок пробег реальный?
 
+Quote Post
vbraun
сообщение 17.12.2012, 10:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 17.12.2012, 11:13) *
ну все же машина не турбо и 150граммм на 1000км это немало для пробега 150тыщ.
Подскажите а можно ли у официалов тойоты проверить через шнурок пробег реальный?


мне кажется это не как на Рено. В тойотах шнурок реальный пробег не показывает.



ссылка управляю желанием!!!!
 
+Quote Post
sasha164
сообщение 17.12.2012, 10:20
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а при чем тут рено? у меня был пассат б6 и покупал диагностический провод с диском- подцепляешься к машине и видишь всю работу машины- как турба давит, как форсунки льют, много можно сделать с памощью шнурка на все машинах концерна ВАГ- ауди.шкода,сеат,фольц
 
+Quote Post





 

vbraun
сообщение 17.12.2012, 11:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 17.12.2012, 11:20) *
а при чем тут рено? у меня был пассат б6 и покупал диагностический провод с диском- подцепляешься к машине и видишь всю работу машины- как турба давит, как форсунки льют, много можно сделать с памощью шнурка на все машинах концерна ВАГ- ауди.шкода,сеат,фольц


На рено даже пробег показывает.



ссылка управляю желанием!!!!
 
+Quote Post
Aklyusov
сообщение 17.12.2012, 11:48
Сообщение #11

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 17.12.2012, 13:05) *
а как же масложор на тойоте с этим движком? читаю форум и понимаю,что виш и немного в шоке. Ну ладно там подвеска, ну ладно мелочи- ну что бы масло начинала жрать после 100тыщ км это уж позвольте как то странно и коробас смотрю у многих тупит.
ехал тут на такси логане-пробег 500тыщ- только говорит масло стала кушать huh.gif

День добрый.Данную проблему японцы уже давно исправили.У меня Виш 2006 г.пробег 126 тыс.масло не ест.заводится хорошо-правда в -30 заношу акам.батарею домой.Зап .части на него не проблемма да и стоят дешевле чем на корейские авто.Будьте внимательны при выборе-Удачи.



ссылка
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 17.12.2012, 14:14
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 17.12.2012, 11:05) *
а как же масложор на тойоте с этим движком? читаю форум и понимаю,что виш и немного в шоке. Ну ладно там подвеска, ну ладно мелочи- ну что бы масло начинала жрать после 100тыщ км это уж позвольте как то странно и коробас смотрю у многих тупит.
ехал тут на такси логане-пробег 500тыщ- только говорит масло стала кушать huh.gif


виш 2004 года, 1.8 (то бишь 1ZZ), пробег почти 180тыс.км (по одометру) - масло не ест, антимфриз не течет, коробка не тупит, рулевая не стучит, кондишн работает, печка тоже smile.gif заменены кроме расходников только передние стойки и передние подшипники.....у меня три года и проехала 60тыс.км

а теперь выйди на любой другой форум и почитай что пишут про теже рено, пежо, ауди, фольцы и тд и тп.....я думаю будешь сильно разачарован smile.gif
никто никогда не пишет о том что у него все окей, на форумах как правило обсуждаются только проблемы, и это не значит что вся машина и есть огромная проблема smile.gif

ПС. про таксиста - п....ит как сивый мерин, у них это где-то в подсознании хвастатся не существующим....был бы он на шестерке он бы тебе втирал что она тоже прошла 220тыщ и только масло чутка кушать начала smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
vbraun
сообщение 17.12.2012, 14:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати зайди на форум рено лагуна 2 и почитай темы связанные с обслуживанием ты просто ох...шь. Все мои знакомые которые владеют немчурой или французами хвастаются машинами в целом, но только когда они ломаются начинают скулить по поводу дороговизны запчастей и ломучести их авто. Виш очень хорошая машина несмотря на то что двигатель одноразовый!!! Среди японцев Тойота - самый лучший автомобиль и не важно какой он модели. У жены Мазда - так на мазду з/ч дороже чем на тойоту.



ссылка управляю желанием!!!!
 
+Quote Post
AlexWG
сообщение 17.12.2012, 20:56
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.4.2012
Город: Кунгур
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Владею ( Вишем 2003 4WD пробег 117 тыщ.) почти год, масло не ест, по крайней мере пока. Заменил сальник заднего привода(где то 300 руб), тормозные колодки вкруг (отдал старый хозяин, цену не знаю), ремень навесных агрегатов, передние ступичные подшипники(1300 рублей штука), лампочку ближнего света(300 руб), перед зимой пришлось сменить АКБ(старая была ещё с японии, 8 лет отслужила), фильтр воздушный(250 р), маслянный(150 р), так же заменил фильтр тонкой очистки топлива (1300 р). До неё 4 года ездил на Спаське 98 года, проблем не знал, надежная была машинка, правда с вишем не сравнить, балдею от него. По трассе дорогу держит на ура, 175 где то разгонял, едет отлично,можно было ещё разогнать, да менты остановили. Из минусов, пластик салона хреновенький, но скрипучести не наблюдаю. Расход в тёплое время года по городу не превышала 11,5 литров на сотку, думаю для 4WD это очень даже не плохо, с наступлением холодов ,а особенно морозов картина резко меняется в худшую сторону, у меня доходит до 20 литров,но это я списываю на маленькое расстояние до работы, около 3км и машина толком прогреваться не успевает. Еще о запчастях, старому хозяину разбивали заднее стекло, тойотовское новое ему обошлось в 16000 руб., можно было у китайцев взять за 3500 не захотел. Ещё нравится как оптика светит на галогенах. Вроде как и все пока. Машиной в принципе очень доволен.
 
+Quote Post
sasha164
сообщение 17.12.2012, 23:30
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Город: Орел
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как ставиться на учет?проблемы есть по свету фар,тем более тут ксенон. И ТО как проходите?
 
+Quote Post





 

val-61
сообщение 18.12.2012, 3:18
Сообщение #16

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.2.2008
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


В поиске смотри: обсуждалось. Я шторки поставил на лампы - проходил без проблем.



Gaia Ltd 2WD Wish NeoEd 4WD 2005
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 18.12.2012, 7:22
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


я на учет ставил еще ТО не требовалось, а потом фары поменял.....но галоген
со светом (ксенон и рейсталинговые вишы) есть определенные трудности,
всякие там шторки, перегородки и тд и тп при высоком уровне знаний спецов ТО не прокатывают smile.gif
но при их суперпродажности (в принципе для этого они свой уровень знаний и поднимают) это решается небольшим вливанием в чей-нить карман smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Aklyusov
сообщение 18.12.2012, 12:50
Сообщение #18

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ишим
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sasha164 @ 18.12.2012, 2:30) *
А как ставиться на учет?проблемы есть по свету фар,тем более тут ксенон. И ТО как проходите?

Привет. Это да-это ты прав-со светом могут возникнуть проблемы как и на всех праворульках.Мне при постановке на учёт пришлось сталкнутся с тупостью наших гайцев. На сайте ГИБДД РФ-нарыл и распечатал инфу о маркировке фар-где сказано что она читается не на ухе крепления фары-(как читают наши гайцы) а на самой фаре после значка :буква Е в кругляшке-и там написано что ближний ксенон а дальний галоген-значит фара не колхоз а заводская и менять её не надо-к тому же ксенон он без галок-светит ровно.Второе должен стоять автокоректор-не который в салоне а который на заднем мосту-при загрузке авто поправляет пучёк света как надо-(новый тех регламент).И последнее что могут спросить -это струйный омыватель фар-в японии он не нужен-а у нас надо(дороги грязные)-но это только на ксенон,я ставил сам
быстро и не дорого .И всё ТО на 2 года -уже второй раз без проблем.И не надо менять фары!!!



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:39