Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не гаснет значек открытия дверей при закрытии 5й двери, после удара сзади в ДТП
SergeyAS
сообщение 8.2.2014, 16:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.11.2008
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В мой Виш несильно въехала тетя на джипе.
Задняя дверь слегка замята (удар пришелся в ее нижнюю часть). Бампер вмялся, но потом вернулся в исходное положение, съехав с креплений. Слегка повело часть кузова, к которой крепиться скоба для замка 5й двери.
Сразу после удара обнаружил, что при закрытой задней двери на панели приборов горит значек,сигнализирующий об открытии дверей. Замок двери при этом открывался/закрывался.
В ожидании выплаты от страховой компании, дабы не разряжать АКБ постоянно горящим светодиодом, решил отключить концевой выключатель задней двери.
Из замка двери выходят два двухпроводных провода. Через 20 см подключаются к 4х-проводному разъему. Один из проводов, идущий от замка (синий) я вытащил из этого разъема. С другой стороны разъема проводка уходит через резиновую гофру в верхней части двери под обшивку крыши а/м.
После отключения провода значек открытия дверей гореть перестал при открытии/закрытии задней двери, что естественно.

После выплаты компенсации я приобрел контрактную дверь. Поставил ее, при этом проводку, выходящую из под крыши а\м оставил прежнюю.
Дверь не смогла закрыться, т.к. было смещение "края пола багажника" - того места, где скоба. Смещение на глаз не очень заметное.
Отвез машину жестянщикам. Они вроде бы все выправили, дверь закрывается, замок заркывается/открывается, но лампа по-прежнему горит при закрытой задней двери. После этого опять вытащил провод из разъема - лампа гаснет.
При прозвонке тестером выяснил, что откинутый мной провод замкнут на корпус.
Дверь вроде бы новая, в ней проблем быть не должно. В пучке проводов из авто, который я прокинул в новую дверь, также проблем быть не должно, т.к. при откинутом проводе со стороны замка двери лампа не горит.
Может быть жестянщики криво выпрямили дверь, и скоба не отрабатывает с концевым выключателем? Но дверь-то открывается/закрывается....
Зашел в тупик.
 89242603219  
+Quote Post
шнапс
сообщение 8.2.2014, 17:51
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Думаю надо поколдовать с петлей замка. Почитай здесь http://www.wish-club.ru/forums/index.php?s...EE%EF%E0%F2%FC#



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.


Поблагодарили:
 913 904 00 19  
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 9.2.2014, 7:26
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


дверь на два щелчка закрывается? может петля не дотянута и закрывается только на первое положение при котором лампочка горит



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
Nike
сообщение 9.2.2014, 9:20
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 29.5.2008
Город: ОМСК
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Концевик находится в приводе замка задней двери. если не гаснет - однозначно замок не зафиксирован во втором положении.



ссылка
 438154338  
+Quote Post





 

SergeyAS
сообщение 9.2.2014, 9:21
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.11.2008
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня снял петлю, и на открытой двери вставил в замок. Оказалось, что установленная на авто петля заходит в замок двери, дверь закрывается, замок защелкивается. Но для того, чтобы потухла лампочка, нужно, чтобы скоба заходила чуть дальше в замок.
Т.е. жестянщики нижнюю планку (на которой петля) опустили вниз - новая дверь стала закрываться. А чтобы погасла лампочка - нужно эту планку еще отогнуть назад. Поеду к жестянщикам, пусть устраняют косяк.
 89242603219  
+Quote Post
SergeyAS
сообщение 9.2.2014, 13:12
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.11.2008
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Жестянщики все исправили. Лампа погасла при закрытых дверях.
Спасибо всем откликнувшимся.
 89242603219  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:13