Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится Wish 2011 г.в.
Pashok
сообщение 13.11.2018, 11:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Пару дней назад вечером приехал домой поставил машину у дома. Утром температура на улице -20 машина не завелась с брелка сигналки. Спустился сел нажал кнопку старт. Крутит даже схватывает и в тот момент когда двигатель вот вот вроде запускается даже лампы на панели гаснут (чек, давление масла) стартер перестает крутить и двиг тут же глохнет,буквально пол секунды. Судя по запаху отработанных газов и бензина искра есть бенз поступает. Действия: выкручивал свечи мокрые, акум снимал гонял сутки( да ему еще и года нет), затащил в теплый гараж, нагнал температуры в помещении до +25 весь снег лед оттаял, все те же симптомы. Не заводится. Позвал установщиков сиги (благо они в 30 метрах от моего гаража) говорят с сигой все норм. Что за фигня произошла не пойму. Вуручайте..!!!
 
+Quote Post
Pashok
сообщение 14.11.2018, 9:41
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет это снова я. Сегодня буквально 10 минут назад запустил я таки двигатель. Передумал все что только можно, и решил все же залезть и сменить фильтр. А вдруг.....?!?!? и вот те на завелся. Но вот что странно: сетка чистая, в баке чисто, из самого фильтра грязи такой чтоб прям машина не завелась нету. blink.gif
Что это было короче время покажет. Всем добра.
 
+Quote Post
Pashok
сообщение 1.12.2018, 7:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И снова здравствуйте. И опять также проблема. И́ снова она не завелась. И это уже третий раз после того как я заменил фильтр топливный и она ожила. В прошлый раз она так же в -20 отказалась заводиться с теми же симптомами, но завел я ее без каких либо вмешательств. Затащили в гараж нагнали тепла простояла сутки в тепле не заводится. Простояла ещё сутки не заводится.на третий день я уже в отчаянии решил просто понажимать кнопку старт/стоп раза 4 пытался завести и на пятый раз она завелась. Что это блин?!?!? Я так и не понял. И сегодня вот опять стоит под окном и не чешется зараза. Как с этим бороться где собака зарыта? Может кто сталкивался? Что вдруг случилось? Ещё прошлой зимой в -30 -40 заводилась.
А тут -20. Помогите кто чем может.

 
+Quote Post
madnerat
сообщение 2.12.2018, 17:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.6.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pashok @ 1.12.2018, 14:28) *
И снова здравствуйте. И опять также проблема. И́ снова она не завелась. И это уже третий раз после того как я заменил фильтр топливный и она ожила. В прошлый раз она так же в -20 отказалась заводиться с теми же симптомами, но завел я ее без каких либо вмешательств. Затащили в гараж нагнали тепла простояла сутки в тепле не заводится. Простояла ещё сутки не заводится.на третий день я уже в отчаянии решил просто понажимать кнопку старт/стоп раза 4 пытался завести и на пятый раз она завелась. Что это блин?!?!? Я так и не понял. И сегодня вот опять стоит под окном и не чешется зараза. Как с этим бороться где собака зарыта? Может кто сталкивался? Что вдруг случилось? Ещё прошлой зимой в -30 -40 заводилась.
А тут -20. Помогите кто чем может.

Доброго. На бензонасос грешу. Ты когда фильтр достаешь топливный, насос шевелишь и он работает немного потом опять загибается. Если был забит фильтр первый и езда часто на почти пустом баке бензонасос может сломаться очень быстро.
 
+Quote Post





 

Pashok
сообщение 10.12.2018, 7:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(madnerat @ 2.12.2018, 17:54) *
Доброго. На бензонасос грешу. Ты когда фильтр достаешь топливный, насос шевелишь и он работает немного потом опять загибается. Если был забит фильтр первый и езда часто на почти пустом баке бензонасос может сломаться очень быстро.

В том то и дело что фильтр на самом деле был не причем, то есть грубо говоря чистый и сетка вообще идеальная та что перед насосом, и сам насос слышно в салоне. Я в последний раз даже и магистраль топливную продул на всякий случай. Жаль не получилось посмотреть что из нее вылетело бутылка улетела расплескав все содержимое (ну хрена ли 8 очков дунуть). Да и в баке чисто. Сегодня вот опять на веревке до гаража приехал ну а что -20 блин опять. Что за беда мать ее....
 
+Quote Post
Pashok
сообщение 19.12.2019, 15:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.7.2015
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И снова я. Наступила зама и опять -20 biggrin.gif Зараза...не завелась. Ну ерунда дело уже привычное. дотянули затолкали с бубном потанцевали завели поехали. И вдруг потепление авто на автопрогреве.На улице -10 не завелась. Втафак blink.gif дотянули затолкали и тд., завелась и заглохла и больше не заводится. Выкрутил свечи мокрые и как видно на фото(слева старая свеча) контакта одного почти и не видно. Свечи Иридиевые (ну так в магазине 2 года назад сказали). Короче судя по всему причина как раз крылась в этом, хотя после установки новых ( и кстати заодно помыл форсунки мало ли) холодов еще не было. У родных свечей тех которые я поменял после покупки машины контакты были как у новых. На одо было 77000 км пробега. Свечи контрафакт она же подделка получается? Магазин вроде хороший фуфло ни разу не продавали.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20191205_203932.jpg ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:09