Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не знаю что делать с HDD NHDT-W53
samdrug
сообщение 20.1.2012, 7:00
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Волею случая у меня сейчас Ленд Крузер 100, 2003 года, правый руль. С прежним хозяином переговорить нет возможности.. Проблема вот какая - аудиосистема есть HDD NHDT-W53, экран выдвигается-задвигается, когда нажимаю левую верхнюю кнопку - появляется какая то надпись на японском, и на экране слева внизу появляется желтый прямоугольник... Что далее? Как послушать музыку? или как посмотреть фильм? или послушать радио? одним словом - что надо делать, чтобы как то оживить аппарат? Кстати - антенна не выдвигается, а мне говорят, что когда включаешь зажигание на крузере 100, она должна автоматически выдвигаться.. Короче -очень всё грустно. Кто нить, плиизз, с самого начала подскажите расскажите, что и как делать, куда нажимать и т. д. Я вообще - даже не понимаю, какого размера должен быть диск. (стандартный МР3 - не лезет, ему что то мешает - мне кажется, что надо более меньшего размера) - или какая то блокировка его не пускает.. Короче - у меня полное отчаяние. Перерыл всё - по русски ничего нигде не нашел. остается надеятся на знающих и сведующих людей на этом форуме. Заранее - очень благодарен за любую подсказку!
Да! Чуть не забыл!! - мне тут один товарищь подсказал, что наверное внутри диск застрял.. Такое может быть? Если да - то как его оттуда вызволить?
Выкладываю фотку - это появляется на экране. Больше ничего не бывает.. жми не жми хоть куда.. Что это? О чём это?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 20.1.2012, 7:41
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Попробуй поискать здесь
"Вся правда о автомобильных навигационных системах на одном сайте."
ссылка



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Nikomo
сообщение 20.1.2012, 8:38
Сообщение #3

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(samdrug @ 20.1.2012, 13:00) *
Я вообще - даже не понимаю, какого размера должен быть диск. (стандартный МР3 - не лезет, ему что то мешает - мне кажется, что надо более меньшего размера) - или какая то блокировка его не пускает.. Короче - у меня полное отчаяние. Перерыл всё - по русски ничего нигде не нашел. остается надеятся на знающих и сведующих людей на этом форуме. Заранее - очень благодарен за любую подсказку!


Для начало прочитай вот эту тему ссылка

Если застрял CD-диск, то попробуй посмотреть в щель может его можно акуратно зацепит пинцетом и вытащить, если нет то разбирать голову за одно и почистить и смазать внутренности!

HDD NHDT-W53 эта голова использует жесткий диск, возможно обойдется просто вытаскиванием застрявшего диска и все заработает!



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post
Nikomo
сообщение 20.1.2012, 11:23
Сообщение #4

What's the...?
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 23.7.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)




Ребятя из Япии сказали, что там написано не исправен жесткий диск!



<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.
 356118822  79148900182  
+Quote Post





 

samdrug
сообщение 20.1.2012, 12:22
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это они перевели с Японского надпись на экране? Спасибо большое за инфу! Хоть что то теперь мне известно про этот аппарат. ну и если не исправен жест диск - что далее делать? Как его протестировать? Где он? как его вытащить - соответственно - как вылечить?
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 20.1.2012, 14:06
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Переводы сообщений навигационных авто систем с японского
1. このディスクは使用できません ディスクをお確かめください This disk cannot be used Please verify the disk
Этот диск не может использоваться. Пожалуйста, проверьте диск
2. ディスクが入っていません 地図ディスクを入れて下さい There is no disk Please insert the map disk
Нет диска Вставьте диск с картой навигацией.
3. ふたが関いています 閉めてからお使い下さい Disk cover on Navi is open, close it
Открыта защитная крышка диска навигации, закройте ее для того, чтобы пользоваться навигацией.
4. プログラムデスクに交換して下さい Please insert the program disk
Вставте диск с программным обеспечением.
5. 注意事項 Notice Внимание.

На твоем дисплее надпись не похожа на эти,значит,имеется ввиду вмонтированный диск,тогда не избежать похода к спецам в "твоём городе 



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
samdrug
сообщение 21.1.2012, 6:42
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 20.1.2012, 20:06) *
Переводы сообщений навигационных авто систем с японского
1. このディスクは使用できません ディスクをお確かめください This disk cannot be used Please verify the disk
Этот диск не может использоваться. Пожалуйста, проверьте диск
2. ディスクが入っていません 地図ディスクを入れて下さい There is no disk Please insert the map disk
Нет диска Вставьте диск с картой навигацией.
3. ふたが関いています 閉めてからお使い下さい Disk cover on Navi is open, close it
Открыта защитная крышка диска навигации, закройте ее для того, чтобы пользоваться навигацией.
4. プログラムデスクに交換して下さい Please insert the program disk
Вставте диск с программным обеспечением.
5. 注意事項 Notice Внимание.

На твоем дисплее надпись не похожа на эти,значит,имеется ввиду вмонтированный диск,тогда не избежать похода к спецам в "твоём городе 

Большое спасибо за переводы! Так глядишь, я насобираю инфы про мой аппарат. Я еще на разных форумах написал про проблему.., но пока ничего толкового никто не ответил. Хотя "курочка по зернышку" -инфа набирается"!
 
+Quote Post
staff
сообщение 3.5.2012, 23:20
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, SumDrug
У меня такая же музыка.
Вот на этом сайте вроде продавали жёсткие диски, ссылка не совсем точная, так как страничка была сохранена на компе: toyota.jp
Там надо искать изображение диска навигации и снизу будут и HDD нарисованы. цена 13-21 тыс йен, интересно, сколько это в рублях, а ведь ещё пересылка. Точно не знаю, как там покупать, может быть, сам разберешься. Скопировать вроде бы невозможно с другого диска инфу, там японческая операционка непонятная, кто-то писал, что не смог.

Могу скинуть на почту картинку этой под-странички, где диски, так как ссылку не получилось найти, может, будет легче искать, сайт большой, всё про Тойоту...
У меня сейчас погас экран, светится серым. Морозы зимой были и видимо конденсат или ещё что-то... Радио работает... Разбирал сам экран, вроде всё цело, надо копаться в магнитоле...
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Лёха патриот
сообщение 5.3.2013, 14:23
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Всем Вишеводам!!!!!!!!!! Будте так любезный как у этого майфуна очистить жесткий диск,а то пока гнал машину с Хабаровска до Комсомольска чуть родной язык не забыл.........
 
+Quote Post





 

Черногорец
сообщение 7.4.2013, 17:51
Сообщение #10

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 2.3.2013
Город: Черногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Лёха патриот @ 5.3.2013, 15:23) *
Привет Всем Вишеводам!!!!!!!!!! Будте так любезный как у этого майфуна очистить жесткий диск,а то пока гнал машину с Хабаровска до Комсомольска чуть родной язык не забыл.........

такая же проблема я вообще с Владика до Абакана за пять дней чуть на японском не научился разговаривать



ссылка
ссылка
 144524  79030779643  vladimirzaqwsx  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:43