Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Неужели никто не подключал штатную камеру к не штатной магнитоле!?
Чеширкий Кот
сообщение 22.9.2014, 17:02
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2014
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть кто живой!!!????
 
+Quote Post
Pauk665
сообщение 26.9.2014, 7:09
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чеширкий Кот @ 22.9.2014, 21:02) *
Есть кто живой!!!????

Привет!
Имеется AVH-160DVD, стоят две штатные камеры, спереди и сзади. у них штекера тоётовские фишки, у магнитолы только 1 тюльпан на камеру. Как это всё задействовать хз?
Купил переходники на подключение магитолы 450р. теперь она поёт. Приобрёл дополнительно адаптер на подключение кнопок на руле 700р. (вообще он 2000 стоит, но мне на распродаже достался).

Как быть с камерами, вот вопрос. Хочу купить обгонную камеру, установить на левую переднюю стойку в салоне, что бы она работала с кнопки на руле, при включеной D.
При включении R задействовалась парковочная камера, вот она останется штатной или придётся менять?.

Самое главное, как всё это зацепить, на каие провода???
 
+Quote Post
Чеширкий Кот
сообщение 26.9.2014, 7:16
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2014
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую. Да вот и мне интересно, как это задействовать. Какие провода идут к этому тюльпану. Под пассажирским сиденьем стоит приблуда которая управляет камерами, от нее идут провода к магнитоле, так вот какие именно провода идут на камеру мне интересно?
 
+Quote Post
Pauk665
сообщение 26.9.2014, 7:29
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чеширкий Кот @ 26.9.2014, 11:16) *
Приветствую. Да вот и мне интересно, как это задействовать. Какие провода идут к этому тюльпану. Под пассажирским сиденьем стоит приблуда которая управляет камерами, от нее идут провода к магнитоле, так вот какие именно провода идут на камеру мне интересно?

у меня под пасажирским ящик для всякой всячины штатный, а под водителем голосовая навигация штатная. Хочу её вообще открутить и выкинуть, не на что не повлияет?

Вообще, на сколько мне известно есть какой то белый штекер/фишка, по которому и подаётся напряжение, в зависимости от положения селектора акпп. Но как это всё связать с тюльпаном на мафоне?
 
+Quote Post





 

Чеширкий Кот
сообщение 26.9.2014, 13:49
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2014
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ГУ ты поставил другое, поэтому навигация, что под водительским сиденьем, тебе сейчас ни к чему. Кстати, там под навигацией еще и тюнер, возможно, стоит. А под пассажирским сиденьем, как раз под тем ящиком, должна находится Parking System (так называется, если не ошибаюсь), вот эта система управляет камерами. И штатная камера, насколько я неоднократно читал, идёт на 6 вольт, а не штатное гу выдает 12 вольт(или наоборот), поэтому надо еще преобразователь делать, схемы в интернете есть.
 
+Quote Post
Pauk665
сообщение 15.10.2014, 6:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Чеширкий Кот @ 26.9.2014, 17:49) *
ГУ ты поставил другое, поэтому навигация, что под водительским сиденьем, тебе сейчас ни к чему. Кстати, там под навигацией еще и тюнер, возможно, стоит. А под пассажирским сиденьем, как раз под тем ящиком, должна находится Parking System (так называется, если не ошибаюсь), вот эта система управляет камерами. И штатная камера, насколько я неоднократно читал, идёт на 6 вольт, а не штатное гу выдает 12 вольт(или наоборот), поэтому надо еще преобразователь делать, схемы в интернете есть.


Ну что могу сказать, сделали мне всё как я хотел)))!!!

С штатной кнопки на руле включается передняя камера, повторное нажатие на вкл. включает на ходу заднюю (такое не планировал но сделали, думаю пригодится). выкл. выключает камеру. Задняя осталась штатная 6 вольт (сделали понижение ), переднюю купил цветную в виде пальчиковой батарейки)).

управление магнитолой на руле на руле реализовано с помощью ACV SWI-X1 (купил на аукционе за 700р. вообще стоит около 1500).

грабли:
1) купил не глядя камеру на перед, изображение зеркальное, плюс мешающие линии парковки (на сайте "радиокот" нашел как убрать линии парковки, а вот зеркальное изображение не поменять. Пришлось снова тратиться на другую камеру.
2) подключить штатный ресивер для управления камерами почти не реально, да и ограничение по скорости пришлось бы снимать, было зря потрачено много времени. Делается всё просто обычной релюшкой.
3) мучался с переходниками/фишками, китайские не советую, постоянно провода отходят, в итоге взяли старые фишки, разобрали на пины, заизолировали и воткнули в мафон.

ps. в итоге, проще было поставить yatour и забить... т.к. не могу понять, то ли мафон PIONEER AVH-160DVD играет хуже, то ли настроить не могу нормально, но низкие частоты играют не качественно, создаётся какой то гул, на штатном такого небыло. Предпологаю, что низкие частоты отводить надо, а двери шумкой заделаны)) буду курить в сторону сабвуфера, благо данный мафон позволяет его отдельно подключать (люблю качественный звук, за небольшие деньги).
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:14