Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПДД, делимся. консультируем. обсуждаем
Senya
сообщение 13.1.2013, 20:34
Сообщение #41

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Не совсем понятно, что вменили, предположу, что запрещенный выезд..
Не вдаваясь глубоко в кодекс:

- ИДПС вел съемку бытовой камерой Сони - нарушение ст.26.8 КоАП РФ - достаточно наблюдения и слов инспектора, видеосъемка может прилагаться (могут и не приложить), как дополнительное свидетельство.
- В протоколе об административном правонарушении не отобразил показания, наименование и номер бытовой камеры Сони- нарушение ст.26.8 КоАП РФ - то же, что и в первом пункте, обвинение базируется не на видеосъемке
- В протоколе об административном правонарушении не отобразил свою должность - нарушение ст. 28.2 КоАП РФ - исправляется при рассмотрении или в судебном заседании, на существо дела не влияет.
- Не смотря на несогласие с нарушением сначала исполнили постановление потом, протокол и все это делал один
инспектор который меня не останавливал, а инспекторов было два - нарушение ст.28 разных пунктов КоАП РФ
- не исполнили постановление, а составили протокол при несогласии с постановлением, нет косяка; не важно, кто остановил, если тот, кто составил, видел нарушение (доказать, что он не видел, почти нереально)
- Схема не составлена - хороший косяк, захотят исправить на рассмотрении и составить схему при тебе, иначе им в суде сложновато придется
- Права не разъяснены, только зачитали ст.51 Конституции РФ - Если о неразъяснении есть твоя запись в протоколе, отбодать можно в суде, но как повезет (уже часто судьи на это кладут)
Вопрос в следующем.
Кто был на предварительном разборе "полетов", как там все происходит?
- конвейерно, все свои косяки захотят исправить при тебе под твою подпись, понятливости от них ждать бессмысленно. Убедить их можно (сложно), если хорошо подкован (судя по вопросам, это не совсем так), и позиция сильна (судя по описанию, это не совсем так)
Может чего посоветуете... - Для советов данных ничтожно мало. Могу посоветовать создать тему с вопросом на профильном форуме: ссылка Но только детально описав ситуацию и выложив фото всех имеющихся материалов, косяков в них может быть гораздо больше. Там люди зело знающие есть и отзывчивые.
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 14.1.2013, 17:06
Сообщение #42

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 14.1.2013, 2:34) *
...Может чего посоветуете... - Для советов данных ничтожно мало. Могу посоветовать создать тему с вопросом на профильном форуме: ссылка Но только детально описав ситуацию и выложив фото всех имеющихся материалов, косяков в них может быть гораздо больше. Там люди зело знающие есть и отзывчивые.

Ну и нам не забудь ссылочку на свою тему, для общего образования, так сказать. wink.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 15.1.2013, 9:45
Сообщение #43

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


сам не был, брат был
вменяли не пропуск пешехода при отсутствии последнего как такового
аналогично сначал написали поставновление, потом все таки протокол
на заседание пришел "тот самый пешеход", вопрос закрылся....штраф был уплочен

аналогичную ситуацию рассказывали про сплошную, сценарий тот же, результат предсказуем.

кто-то тут в одной из тем бил себя в грудь, что зная законы тебя никогда не обуют...если найду эту месагу, то скажу кто - посмотрим что сий знатель законов посоветует....

не знаю как у вас там с ментами и судьями, а у нас остатся с правами в такой ситуации только один шанс - искать с кем договорится...ну или с 1 января терь есть еще один шанс - заплатить 5т.р. штрафа



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Калинин
сообщение 15.1.2013, 12:12
Сообщение #44

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Информирую.
Был сегодня в группе разбора полетов, предложили зайти к начальнику ГИБДД.
Начальник ГИБДД, выслушав меня прочитал протокол, предложил написать жалобу.
Займусь жалобой и буду ждать дальнейшего развития событий.
 
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 15.1.2013, 12:53
Сообщение #45

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


это хорошие симптомы - возможно дело до суда даже и не дойдет
был у нас похожий случай с жалобой и начальником ГИБДД - последний выслушав водителя и послушав что ему сказал инспектор анулировал протокол....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Senya
сообщение 22.1.2013, 12:19
Сообщение #46

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Таки как там поживает жалоба?..
 
+Quote Post
Калинин
сообщение 22.1.2013, 16:27
Сообщение #47

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 22.1.2013, 17:19) *
Таки как там поживает жалоба?..

Обязательно проинформирую.
 
+Quote Post
Калинин
сообщение 9.3.2013, 8:44
Сообщение #48

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Получил ответ от ГИБДД. Жалобу не удовлитворили, ссылаясь на то, что все законно. Однако через пару дней после того как я, направил жалобу в ГИБДД еще в январе я, заехал в прокуратуру. Показал протокол и постановление они подтвердили, что протокол действительно составлен с ошибками. Сказали ждать ответ и если ГИБДД откажет то сразу к ним.
После выходных поеду в прокуратуру.
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 9.3.2013, 11:56
Сообщение #49

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Калинин @ 9.3.2013, 9:44) *
Получил ответ от ГИБДД. Жалобу не удовлитворили, ссылаясь на то, что все законно. Однако через пару дней после того как я, направил жалобу в ГИБДД еще в январе я, заехал в прокуратуру. Показал протокол и постановление они подтвердили, что протокол действительно составлен с ошибками. Сказали ждать ответ и если ГИБДД откажет то сразу к ним.
После выходных поеду в прокуратуру.

Биться надо конечно! И сил поболее! ohmy.gifk:



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post





 

baalex1
сообщение 9.3.2013, 13:25
Сообщение #50

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Калинин @ 9.3.2013, 14:44) *
Получил ответ от ГИБДД. Жалобу не удовлитворили, ссылаясь на то, что все законно. Однако через пару дней после того как я, направил жалобу в ГИБДД еще в январе я, заехал в прокуратуру. Показал протокол и постановление они подтвердили, что протокол действительно составлен с ошибками. Сказали ждать ответ и если ГИБДД откажет то сразу к ним.
После выходных поеду в прокуратуру.


Удачи! good.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Senya
сообщение 9.3.2013, 20:09
Сообщение #51

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Что ССБ, что прокуратура - болтовня в пользу бедных...
Есть такая штука - КПО ГИБДД, она пока что еще довольно часто срабатывает.
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 11.3.2013, 13:20
Сообщение #52

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


я через прокуратуру отбил себе талон ГТО на два года.....изначально на год дали.
если прокуратура напишет представление, то никуда не денутся.....вопрос только в том напишет ли....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Prepod
сообщение 8.4.2013, 9:20
Сообщение #53

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


ссылка
проверить свои штрафы стало намного проще
Только тормозит жутко!
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 8.4.2013, 15:19
Сообщение #54

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


штрафы можно проверить и на сайте гос.услуг - там не тормозит....
правда получение пароля на этот сайт дело не быстрое smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 8.4.2013, 15:22
Сообщение #55

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


еще и оплатить через инет можно будет



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post





 

allex77
сообщение 20.9.2013, 13:23
Сообщение #56

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


хочу вот и я поделиться опытом общения с господами инспекторами дорожной полиции...(неприятный разговор продолжительностью примерно минут 35-40 произошел буквально вчера-19.09.2013)
суть в следующем:
я управляя своим любимым авто в предчуствии встречи с лучшим своим другом и его семьей проживающим в настоящее время в оренбурге( позади уже было более тыс км. оставалось каких то 120) и вот .... совершив обгон очередного камаза, вслед за идущей впереди дэу,(причем скоростной режим точно не был нами нарушен) метров через 300 после возвращения нас в "нашу "полосу наблюдаю впереди проблесковые маячки.. с интересом подумав что это ОН нарушил вижу что и ко мне проявлен интерес ...... после предъявления документов ответив на мой вопрос -"что я нарушил и что послужило причиной остановки?" инспектор заявил что я обогнал в месте где это запрещено и теперь должен дождаться когда меня пригласят удалился в служебное авто с другим водителем.. я достав "пдд 2013го года" пролистав нужные пункты так и не нашел данной ситуации.. не дождавшись приглашения сам попросился присутствовать при разговоре с "коллегой по несчастью",аргументировав тем что- нарушение унас одно и дабы не тратить время на объяснения проще меня впустить в авто, на что получил отказ и один из инспекторов при свете заднего стоп сигнала!!!!!!!, -на улице уже были достаточно сильные сумерки, начал обьяснять мне вчем я обвиняюсь..!!! тыча пальцем в "мои правила"
итак--
-в пункте правил-11.4 обгон запрещен....... есть слова: "в конце подъема,на опасных участках,НА ОПАСНЫХ ПОВОРОТАХ И ДРУГИХ УЧАСТКАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ"
так вот я был возмущен до ..... потому как: (пусть даже там и установлен знак "опасные повороты" ведь наказание за данные действия с их слов со ссылкой на статью 12.15,ч 4 КоАП РФ - лишение на срок от 4 до 6ти мес или штраф 5000р типа если в течении года нет других нарушений)

во первых -нет сплошной линии разметки по центру проезжей части,
во вторых- нет знака запрещающего обгон,
в третьих-слова: "И ДРУГИХ УЧАСТКАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ" понимаются мной не иначе как то что: и участок с опасными поворотами должен как минимум содержать "ограниченную видимость"
а как он мог её содержать??? если ОНИ сидя в своем авто фиксировали процесс обгона на видео камеру( причем качество записи было реально отвратительными ни какого знака не говоря даже про номера машин(что еще больше возмутило) видно не было), то-есть видимость была довольно хорошей, более того- и далее места стоянки авто гибдд видимость была не хуже,еще метров на 350-300
в общем я уже не сдерживая эмоций заявляю что-они должны приготовить мне "бланк дополнения к протоколу" так как места в самом протоколе мне явно не хватит, где я изложу свое видение ситуации и скорее всего будем составлять схему места "совершения нарушения"с замерами, и будем оформлять и их видео запись как доказательство их "правоты"и они обязаны объяснить мне как всё это правильно с формулировать.....
и тут я вижу что сидящий на заднем сидении начинает сворачивать "протокол" на что я заявляю что мол он рано это делает на что тот просто берет и рвет его на мелкие части так и не дав мне в руки,...
а мне вторым предложено продолжить дальнейшее движение фразой-- "Не нарушайте дальше" и демонстративно возвратив документы...
и еще вслед прозвучали слова--"ты приехал и уехал.. а знаешь сколько прав мы уже тут ......" но типа тебе повезло..сегодня мы добрые..
спасибо я им не сказал
вот такие дела......
после всего мое мнение следующее: порван был не протокол а возможно просто копия, на которой они в ходе разговора обменивались какими то мыслями,потому как пару раз передавали друг другу, и все было сделано ради банального развода меня(скорее всего не только.. водитель дэу выйдя из их авто с унылым видом ,на мои слова- "подожди не уезжай щас будем разбираться" махнул рукой, сел в машину и уехал)на определенную сумму,но после моих слов- "денег не дам!!!", видимо всё потеряло смысл...
(описал в кратце, опустив массу всяких фраз и пререпирательств которые думаю просто не стоит писать) sad.gif



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post
nikos
сообщение 20.9.2013, 18:11
Сообщение #57

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 9.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Алекс, думаю каждый из нас должен быть готов к встрече с господами....и отстаивать свою точку зрения, т.к в свете новых правил и штрафов тут что называется или пан или пропал. Или по другому или они нас или мы их!Согласен, что каждый из нас нарушает в большей или меньшей степени,поэтому чем больше мы будем оказывать в таких ситуациях несогласие, тем лучше для всех нас для будущего существования на дорогах!
 450718172  89030773053  ВКонтакте  
+Quote Post
allex77
сообщение 22.9.2013, 20:57
Сообщение #58

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


плохо то, что не каждый из нас готов отстаивать свои права!
как Они мне еще сказали- второму водителю пофиг на свои "права"- он работает риелтером и спокойно без эмоций все подписал... а ты то ведь не чайник!!! утебя вон сколько категорий ... mad.gif



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post
nikos
сообщение 24.9.2013, 8:23
Сообщение #59

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 9.6.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


общался тут недавно с одним знакомым ГИбдэшником. Он с гордостью сказал , что за одно дежурство 2-мя экипажами настригли 200.000 в пользу государства..
Я понимаю зарплату соответствующую штрафам.. А кто-то не порадует семью изысками..
В Иркутской обл. в августе на трассе тоже обогнал через сплошную фуру и через 2 км остановили.Но гайцы только предупредили-Больше не нарушайте!
Может мой вид обросший,может машина вся в грязи, но отпустили. В Красноярске остановили в 5-50 утра.И видели спящих двоих лёжа на саднем сидении. Но санкций не пременили..Вот так!
 450718172  89030773053  ВКонтакте  
+Quote Post
allex77
сообщение 30.9.2013, 5:54
Сообщение #60

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


вчера ехали обратно- машинка несет дежурство на том же месте!!! правда другая. видимо хлебное((((



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:39