Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Печка дует кипятком
Jiga
сообщение 25.11.2010, 14:58
Сообщение #1

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Многие жалуются что в машине холодно. У меня ситуация обратная. За бортом -5 при движении из боковых воздуховодов гонит воздух как из фена. Правая рука лежит на руле в зоне обдува - тыльная сторона ладони просто горит. При стоянке не так заметно - воздух не такой горячий. Если регулировать климатом температуру то до +25 (по показаниям климата) такая ситуация на ходу сохраняется. при +23 воздух становится не горячим.
После поездки 40 минут вышел и проверил шланги радиатора - верхний теплый примерно 50 гр. нижний просто холодный.
Есть подозрение что термостат закрыт всегда. Лампочка перегрева не загорается. Не слышно и вентиляторов.
Неужели термостат?



Автозвук и сигнализации. Welcom
 401596136  
+Quote Post
Maloy56
сообщение 25.11.2010, 15:30
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.9.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да после 40 минут езды у меня тоже около + 75 вылетает из печки (ажно дурно становится) cool.gif приходится уже после 15 мин езды убавлять температуру. Я думаю это нормально, винтелятор так же ещё ни разу не слышал как купил (09.10), Думаю всё кроется в конструкции двигателя (бысто греется, быстро остывает) Особенно чувствуется когда педаль вдавишь из печки прям жаром жарит. А ещё и 95 заправляюсь, что в данном контексте прибавляет температуры. Вот если +100 повалит это труба blink.gif (значит перегрев) и передняя панель станет очень горячей unsure.gif
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 25.11.2010, 15:48
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


если б термостат не открылся верхний патрубок радиатора был бы холодный....раз 50 град - значит он приоткрыт....при -5 и закрытом термостате ты бы и 5 км не проехал - закипел.
95 на самом деле греет двиг чуть сильней из-за меньшей скорост горения....но не критично
Maloy56 - вентилятор терь до лета не услышишь, пока кондюк не включишь smile.gif
а вот когда педаль давишь жарить сильней начинает потому что водяной насос быстрей качает...но это если климата нет....
Остаётся вопрос - а чем климат занимается? его зимой колбасит что ли?



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 25.11.2010, 16:13
Сообщение #4

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Вот вы "африканцы".
В Сибири живу, но на 25 не ставлю. Не комфортно при такой



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post





 

Калинин
сообщение 25.11.2010, 17:05
Сообщение #5

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 15.6.2009
Город: п. Средний Иркутской обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Однажды перегонял Хонду Лого, вышел из строя термостат, далее поддерживаю Dimskor езды не получилось. Остановился вскрыл тупо при помощи молотка и отвёртки пробил дыру и благополучно доехал до дому. Jiga тебе везёт у меня печка греет слабо. Видел в продаже салонный обогреватель-ветерок от прикуривателя 850 руб, подумываю купить.
 
+Quote Post
Maloy56
сообщение 26.11.2010, 14:09
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.9.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 25.11.2010, 21:48) *
Maloy56 - вентилятор терь до лета не услышишь, пока кондюк не включишь  smile.gif
а вот когда педаль давишь жарить сильней начинает потому что водяной насос быстрей качает...но это если климата нет....
Остаётся вопрос - а чем климат занимается? его зимой колбасит что ли?


Почему вентилятор не услышу, делается просто выезжаю на трассу и 1 час еду, он включается! (убераю "картонку" и он умолкает) еду дальше. smile.gif  


Не любитель я "AUTO"кнопку дует как угорелый и не туда куда надо (обычно), ручное управление самое по мне (чувствуешь себя настоящим штурманом желаний cool.gif как пассажиров так и своих biggrin.gif ). Всегда на HI стоит (климат в этом режиме отключён) , потом опускаю, когда колбасит начинает (от жары) до 26-27 и там уж климат пусть работает дальше rolleyes.gif )

 
+Quote Post
Ганс
сообщение 28.11.2010, 15:07
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2009
Город: Десятирублёвск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня климат зимой дует первые 10-15 минут в лобовуху и ноги а потом только в ноги и больше никак. Приходится переходить на ручное управление, а то стекла боковые затягивать начинает.
 
+Quote Post
staff
сообщение 29.11.2010, 2:23
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже горячий воздух на 25 градусах печки, как-то помогло следующее: на минуту, даже меньше, убираешь температуру на регуляторе до 20-22, сразу сбрасывает температуру воздуха, становится прохладным, потом опять легонько добавил до 25 и пошёл просто тёплый воздух. как и хотелось, 25 градусов реальных. Так получилось при температуре за бортом около 7 гр.
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 29.11.2010, 9:28
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Ганс @ 28.11.2010, 15:07) *
У меня климат зимой дует первые 10-15 минут в лобовуху и ноги а потом только в ноги и больше никак. Приходится переходить на ручное управление, а то стекла боковые затягивать начинает.


у меня тож дуло только в ноги, после нескольких раз включения режима только на стекло и потом назад на авто заметил чудо - климат включил режим на ноги и стекло smile.gif надоело наверно ему эти дёрганья smile.gif
честно говоря сам не ожидал от него такой умности smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Jiga
сообщение 29.11.2010, 12:10
Сообщение #10

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо всем - успокоили. Первый раз у меня в машине такая жара. Я уж собирался термостат заказывать.



Автозвук и сигнализации. Welcom
 401596136  
+Quote Post
Jiga
сообщение 2.12.2010, 13:31
Сообщение #11

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Был на диагностике по другому поводу и в частности рассказал про печку. Сказано было поставить картонку на радиатор чтоб он быстрее прогревался и быстрее открывался теромостат соответственно комп обеднит смесь и расход бенза тоже будет меньше.
Остальное все в поряде



Автозвук и сигнализации. Welcom
 401596136  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 2.12.2010, 14:15
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


про картонки читай в теме http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=2817 ......там целые былины расписаны с разных точек зрения и мышления.....когда всё прочитаешь, сделаешь вывод нужна тебе эта картонка или нет....только читай всё и до конца smile.gif иначе суть потеряешь smile.gif

в крайнем случае фраза "поставить картонку на радиатор чтоб он быстрее прогревался и быстрее открывался теромостат" уже говорит об уровне знаний диагностов......я бы туда больше не обращался smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Jiga
сообщение 3.12.2010, 8:59
Сообщение #13

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 23.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 2.12.2010, 17:15) *
в крайнем случае фраза "поставить картонку на радиатор чтоб он быстрее прогревался и быстрее открывался теромостат" уже говорит об уровне знаний диагностов......я бы туда больше не обращался smile.gif

Предлагаемую тему естественно читал.
А в чем нелогичность высказывания мастера? Диагностику с промывкой форсунок делаю там ежегодно на второй машине уже. И мастера знакомые мои.



Автозвук и сигнализации. Welcom
 401596136  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 3.12.2010, 9:13
Сообщение #14

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


радиатор грется начинает только после открытия термостата, который в свою очередь открывается только после выхода двига на раб.тем-ру.
а пока термостат закрыт, радиатор холодный как айсберг в океане smile.gif если у тебя не так, значит термостат пора менять.....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:08