Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Планирую брать, прошу совета.
Фанат
сообщение 21.4.2012, 10:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Привет! Планирую приобрести Виша во Владивостоке, на руках примерно 500 тыр. Можно ли взять что то дельное за эти деньги? Хотелось бы 2006 - 2007 г.в. но боюсь денег не хватит. Как запасной вариант держу в уме Филдера (но только с объемом 1,8) в богатой комплектации. Что скажете если сравнить две эти машины?

P.S. и еще вопрос, как не попасть на распил, утопленника или радиацию? опыта в выборе авто нет, во Владик еду один, может с кем созвониться с форума кто там проживает и владеет таким авто чтоб помогли, может заранее подберете хороший вариант с аукционником (чтоб можно было пробить по инету), одблагодарю, заплачу сколько надо, также если что, чтоб показали как выезжать из города ну и т.д.

Заранее Спасибо! Жду ответа.
 
+Quote Post
Фанат
сообщение 21.4.2012, 10:27
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну примерно вот такой вариант, но опять же цена вызывает подозрение, был бы аукционник еще на него.

ссылка

P.S. я думаю что во Владике выбор Вишей большой?
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 21.4.2012, 12:51
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Фанат @ 21.4.2012, 15:27) *
Ну примерно вот такой вариант, но опять же цена вызывает подозрение, был бы аукционник еще на него.

ссылка

Цена в объявлении обычная сомнения не вызывает, пробег думаю 100% скручен. Насчет сравнения филдера и виша, филдер с 1,8 будет шустрее т.к. вес меньше, на нем стоит вариатор (думаю бояться его не стоит), при выборе посиди в с обеих машинах, естественно филдер по размерам будет меньше, но если его внутреннего объема хватит, то думаю лучше взять его (год посвежее будет), хотя для меня филдер мал и лучше вишика машины в своем классе нет:)
 
+Quote Post
n.grigoryev
сообщение 21.4.2012, 13:11
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 13.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сугубо мое личное мнение. Я пригнал из Сибири Виша в Санкт-Петербург, здесь эта машина в диковинку и мои знакомые, которые уже, что только не брали и на чем только не ездили в восторге от Виш. Один, запланирвал его, как след. свою машину. Я бы филдер выкинул из головы. Может и ничего универсальчик, но Виш особенный аппарат! Очаровывает всех. У меня сейчас есть возможность взять машину подороже, но я эту возможность превращаю в лучший сервис и модернизацию (подвеска TRD, колеса Prius Plus TRD), потому что я не знаю, что может быть лучше чем Виш!
 n.grigoryev  
+Quote Post





 

kms777
сообщение 21.4.2012, 14:00
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Покупал себе виша на зелёнке 1 апреля смотрел чёрные и перламутровые в максимальной комплектации, передний привод 03-04 годов. Серых было полно, даже ценой не интересовался, не подскажу. Те которые приметил по объявлениям были, или проданы, или мне не понравились. Себе взял чёрного 03 года за 440 т.р. пробег 55000 км, думаю штук 100 смотали, аукционника нет и в статистике не нашёл, комплектация 1.8 X S package, в инете объявлений по нему не было.
Выбор есть, есть из чего выбрать. Если ПТС выдан таможней и нет отметок о замене кузова или двигателя, то точно не распил и не конструктор, опять же если через таможню прошёл, то с радиацией всё нормально. Топляка нужно смотреть по внешним признакам. С аукционниками машин очень мало. Отсуттвие аукционника говорит о том, что либо машина куплена на стоянке в япии, либо продавцу есть что скрывать (ремонт,пробег).
По поводу помощи, помочь скорее всего смогу только советом по телефону, и инет не всегда под рукой. Но чем смогу, хотябы как выехать из города, на пальцах расскажу. Может кто из владивостокских, менее занятых, форумчан вызовется помочь.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post
student
сообщение 22.4.2012, 3:50
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Найти Виша распила или конструктора очень сложно, даже наверное нереально! Их ввозят пошлиной, даже не проходные.
Те, которые без аукционников, восновном битье востановленное уже у нас. Иногда причем такой хлам попадаеться.
Поэтому надо быть осторожным и внимательным. Если был бит, то всегда можно найти следы ремонта.

На зеленке Вишей сейчас полным полно, как дорестайла так и рестайла.
Дорестайлы все в основном в полных комплектациях, цена 430-450тыщ. А вот рестайлы от 480 и в гору....

Помог бы, да сессия..... А на зеленке день как минимум убиваеться
 
+Quote Post
Фанат
сообщение 23.4.2012, 6:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Найти Виша распила или конструктора очень сложно, даже наверное нереально! Их ввозят пошлиной, даже не проходные.


Это обнадеживает, но после покупки все равно не мешало бы провести комп диагностику. А какие документы должны быть у продавца если машина ввезена пошлиной, на какую информацию в ПТС следует обратить особо пристальное внимание, я так понимаю желательно покупать машину со свежей растаможкой (1-2 недели), также чтоб в ПТС не было написано Дубликат, что еще?

Цитата:
На зеленке Вишей сейчас полным полно, как дорестайла так и рестайла.
Дорестайлы все в основном в полных комплектациях, цена 430-450тыщ. А вот рестайлы от 480 и в гору....


Хотелось бы конечно после рестайла, с обновленной оптикой с обвесом, туманками и т.д. 2006 - 07 года, но опять же все зависит от суммы.
Да это пожалуй одна из самых распространенных машин на рынке в данное время, пригоняют их много, пользуется автомобиль спросом.
 
+Quote Post
student
сообщение 23.4.2012, 9:17
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В ПТС будет указана таможня Владивостока, дубликаты не в коем случае!!!

Конечно, если машина ввезена совсем недавно, дня три как например, то у нас с ней нечего бы серьезного сделать не успели бы. Только возможно она будет с Японии уже востановленной...
 
+Quote Post
Фанат
сообщение 23.4.2012, 10:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А совпадают ли цены сайта с реальными на рынке? может здесь они занижены, а приедешь тысяч на 20ть больше запросят (хотя можно в принципе и созвониться с продавцом).

Вот не плохой вариант, свежая таможня, аукцион 4б (пробить бы конечно заранее, вдруг липа). А по цене я думаю нормально, правда комплектация похоже простая Х, да и хрен с ней, мнеб год посвежее.

ссылка

 
+Quote Post





 

Фанат
сообщение 23.4.2012, 10:09
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2012
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А вот и 2007 год, да еще и 4WD, на счет полноприводного еще не определился, двигатель говорят другой, расход больше...

ссылка

P.S. похоже на месте нужно будет определяться.
 
+Quote Post
Udaloii
сообщение 23.4.2012, 10:21
Сообщение #11

Олег
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Про 4 вд
Двигатель тот же самый.
А расход действительно больше.. процентов на 20 минимум



Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка
 Taneev76  
+Quote Post
lis 132
сообщение 23.4.2012, 11:32
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


WD конечно лучше, но не критично- это не басик. А так связывайся с продаванами проси в личку скинуть скан аука и сам смотри. Есть опасность взять с оценкой R, но конечно авто на авто не приходится. Сам покупал Альфард- все вроде нормально замена правого переднего крыла и бампер ну и коцки по кузову, пробег 36 тыш. Авто пришло, через пару недель эксплуатации я прозрел- ОН БЫЛ бит перебит несколько раз. Единственное что двигатель был хороший и салон в идеале. В конце концов зашаманили и продали через USS Нагоя. Я тоже немного пошаманил и продал, хоть при своих остался. Так что смотри подводные камни есть. Кореш Витца брал R так вообше все нормально. Видать делают в разных местах. Корошие аукционы Тоетовские на них оценивают как надо, если 3,5 то на другом и 4,5 могут поставить. Давай дерзай!!!
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
Сашок У
сообщение 23.4.2012, 13:22
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Фанат @ 23.4.2012, 0:04) *
комплектация похоже простая Х, да и хрен с ней, мнеб год посвежее.
]


Когда брал машину стоял выбор между 05 годом но пустая и 03 но на фарше , то выбрал третий так как брал для себя и все удобства в виде камер, сонар, туманок, мульти руль, и литья мне очень пригодились.



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post
student
сообщение 23.4.2012, 14:00
Сообщение #14

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Который WD он Х, который П/п уже нормальный....
Сдесь выбирать вам... Но я бы рассмотрел второго, попросил бы скинуть продавца номер лота и найти его в статистике....

Вот только цвет мне не нравиться серый, на дороге как то дешево он смотриться когда еще и без обвесов...

Я выбирал вообще иначе, для меня был критерий это состояние авто. Можно было Rку взять в полной комплектации с большим пробегом, но взял с 4кой в 82тыщи пробега, но Х... Впринципе при желание нужное устанавливаеться, туманки-3 т.р., кожанный руль-3-4 т.р., ручка КПП-500р. магнитола и камера з/х-5тыщ. оригинальное литье-7 тыщ. Единственное салон конечно не велюр... ну и бампера обычные
А цена в хорошой комплектации и с хорошей оценкой 570-600 тыщ, разница все таки есть....
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 23.4.2012, 16:44
Сообщение #15

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


После 4 ВД на монопривод уже ничем не заманишь. cool.gif Шибко зимой понравилось! rolleyes.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

Eugene1
сообщение 24.4.2012, 1:54
Сообщение #16

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 28.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(Фанат @ 23.4.2012, 10:49) *
Это обнадеживает, но после покупки все равно не мешало бы провести комп диагностику. А какие документы должны быть у продавца если машина ввезена пошлиной, на какую информацию в ПТС следует обратить особо пристальное внимание, я так понимаю желательно покупать машину со свежей растаможкой (1-2 недели), также чтоб в ПТС не было написано Дубликат, что еще?



Хотелось бы конечно после рестайла, с обновленной оптикой с обвесом, туманками и т.д. 2006 - 07 года, но опять же все зависит от суммы.
Да это пожалуй одна из самых распространенных машин на рынке в данное время, пригоняют их много, пользуется автомобиль спросом.

Просите у продавцов номер кузова и пробивайте по статистике . Поможем найти историю. Вот возможный распил. ссылка
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 24.4.2012, 6:37
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Сашок У @ 23.4.2012, 18:22) *
Когда брал машину стоял выбор между 05 годом но пустая и 03 но на фарше , то выбрал третий так как брал для себя и все удобства в виде камер, сонар, туманок, мульти руль, и литья мне очень пригодились.

Поддержу, я покупку вишакроме как в "XS" комплектации вообще рассматривал, в итоге даже нашел "северный вариант":)
 
+Quote Post
kms777
сообщение 24.4.2012, 13:52
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 2.4.2012
Город: Владивосток (Артём)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 23.4.2012, 2:44) *
После 4 ВД на монопривод уже ничем не заманишь. cool.gif Шибко зимой понравилось! rolleyes.gif

Отъездил 2 года на короне премио 4WD больше на вэдовой нет желания ездить. По сравнению с переднприводной версией на 5л.с. меньше, вес на 110 кг больше, расход на 2 литра выше, наличие рздатки, кардана, редуктора, приводов надёжности не добавляет. И все это для того чтобы пару раз за зиму разгрести снег без усилий передним бампером. Для себя решил пересесть опять на ПП и купить хорошую резину.




Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
+Quote Post
monah
сообщение 24.4.2012, 14:10
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


свою продаю !




ссылка
 148333690  
+Quote Post
Somich
сообщение 24.4.2012, 22:07
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.1.2012
Город: Ступино
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(n.grigoryev @ 21.4.2012, 14:11) *
Сугубо мое личное мнение. Я пригнал из Сибири Виша в Санкт-Петербург, здесь эта машина в диковинку и мои знакомые, которые уже, что только не брали и на чем только не ездили в восторге от Виш. Один, запланирвал его, как след. свою машину. Я бы филдер выкинул из головы. Может и ничего универсальчик, но Виш особенный аппарат! Очаровывает всех. У меня сейчас есть возможность взять машину подороже, но я эту возможность превращаю в лучший сервис и модернизацию (подвеска TRD, колеса Prius Plus TRD), потому что я не знаю, что может быть лучше чем Виш!

good.gif




ссылка
 645748755  8-926-136-41-71  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:32