Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите кто сталкивался с такой ситуацией, Налог за 8 лет
major13
сообщение 28.8.2011, 19:55
Сообщение #1

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сегодня в почтовом ящике нашел письмо. Письмо из налоговой г. Уссурийска. И в нем налог на автомобиль, который я продал 16 лет назад. Налог начислен на 100л.с. по 5 рублей за каждую итого 500 рублей за 'jn год и долг за прошлые года 3500 и пеня 1900. Итого сумма получается не то чтобы кошмарная(6 тыров), ноя уже 16 лет не вижу своей машины. Самое обидное, что у меня то и документов по ней никаких не осталось. Я даже не помню как я продавал ее, единственое помню, что чел сказал что он из Арсеньева. В квиташке указан номер машины, но я фотку поднял свою, на машине номер стоит еще даже регионов не было. Что делать - только предполагаю.
ссылка



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
Udaloii
сообщение 29.8.2011, 4:48
Сообщение #2

Олег
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 615
Регистрация: 20.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Забить



Красноярск .
Черный WISH красавчег. 07 2003 X 1.8 продан.
Черный 4 WD 03.2008 наслаждаюсь
ссылка
ссылка
 Taneev76  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 29.8.2011, 6:17
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Насколько я знаю, срок исковой давности по таким делам - 3 года. Следовательно судебным приставам для возбуждения производства передавать не будут. Налоговая "на дурачка" хочет получить деньги.
 
+Quote Post
Грегори
сообщение 29.8.2011, 6:45
Сообщение #4

По делу есть что?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3526
Регистрация: 31.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Обратись с официальным письмом в ГИБДД где она стояла на учете, пусть высылают тебе справку о том, когда авто снято с учета с тебя (есть спец бланк у них). Копию этого бланка пусть пересылают в налоговую. А ты затем свое заявление о сложившейся ситуации и и копию того что пришлет ГИБДД направь в налоговую. Если не хочешь парится с этими доками... то заплати за последние 3 года (срок исковой давности). Однако я бы пошел по первому варианту, что бы спать спокойнее...



Toyota Wish 1.8 Blitz Compresor

Он же - КСЖ (Красное Стремительное Желание).

Подробнее ссылка


ссылка
 454526045  79122633701  grigadem  
+Quote Post





 

шнапс
сообщение 29.8.2011, 7:39
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


В соответствии с дополнениями к ст. 363 НК РФ, введенными Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ:

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

обсуждения здесь
ссылка
ссылка



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
baalex1
сообщение 29.8.2011, 13:05
Сообщение #6

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Я б тоже взял в справку с ГИБДД и съездил бы в налоговую. Времени немного займет, зато наверняка. Но можно и забить. Письмо ведь не под роспись получал. Имущество такового давно за тобой не числится. А свою гражданскую обязанность платить налоги за имеющееся имущество ты выполняешь. Так что даже если, вдруг, дойдет до суда(что звучит как нечто нереальное), то предъявить тебе будет нечего. Ты ничего не нарушил. Если налоговая считает, что у тебя есть авто, которого у тебя на самом деле нет, то пусть они это и доказывают(презумция невиновности, однако).



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 29.8.2011, 13:13
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


есть нюансик - если в ближ.время за границу собираешся, то проблему надо по любому разруливать.....таможне по фиг кто прав кто нет, в базе висит долг, не выпустят..



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 29.8.2011, 13:23
Сообщение #8

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 29.8.2011, 18:13) *
есть нюансик - если в ближ.время за границу собираешся, то проблему надо по любому разруливать.....таможне по фиг кто прав кто нет, в базе висит долг, не выпустят..

Ну да. Совершенно верно. dry.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Senya
сообщение 29.8.2011, 13:50
Сообщение #9

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 29.8.2011, 14:13) *
есть нюансик - если в ближ.время за границу собираешся, то проблему надо по любому разруливать.....таможне по фиг кто прав кто нет, в базе висит долг, не выпустят..

Налоговая имеет право ограничивать выезд за границу без судебного решения?
 
+Quote Post





 

baalex1
сообщение 29.8.2011, 14:06
Сообщение #10

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 29.8.2011, 18:50) *
Налоговая имеет право ограничивать выезд за границу без судебного решения?

Есть желание проверить? cool.gif Немало людей считали, что это все сказки. И все они остались в России-матушке. dry.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 29.8.2011, 14:44
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


были реальные случаи когда людей снимали с рейса за налоговый долг в 50коп.....им на таможне величина долга не видна, там галочка стоит - ДОЛЖНИК!
и никаких судебных решений - есть постановление что если должен, то сиди дома.....величина долга не оговаривается.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
major13
сообщение 29.8.2011, 17:38
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем спасибо за участие. Вопрос действительно скользкий. Тем более что я нахожусь от , так называемой моей собственности, очень далеко. Единственно, что я успел за сегодня проверить, это то что гос.номер авто у меня был ш3213ПК, а мне прислали на авто с гос номером К482УВ25. Может ли такое быть, мог ли мой покупатель имея на руках доверенность переоформить гос номера?
За границу собираюсь, но как выше сказали не факт, что долг покажут, но и проверить сложно. Сумма в общем то не убийственная, но принцип и сколько еще платить за нее. Как мне с этой машиной вообще тогда быть? Подать в розыск?Можно ли ее дистанционно утилизировать? Наверное нет, там ведь документы надо в ГАИ представить.Вообщим голова пока кругом.
А еще сегодня я был у судебных приставов, долг за мной есть, но не этот, а какая то гос пошлина (они и сами не знают за что, сказали идите разбирайтесь потом еще раз придете. Скорее всего за неуплату во время транспортного налога). Ну это вообще другая история. Судебные приставы уже сами охренели, присылают письма без указания, что за долг и за что назначен, мало то го они еще и сами не знают. Смотрит в комп и видит только сумму и даже мне номер производства не назвала по которому мне определил судья долг. Короче, даже без транспортного налога можно не поехать за границу. Долги появляются просто так - буду тоже разбираться, хотя сумма 400 рублей, но так они и привыкнуть могут



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 29.8.2011, 17:50
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 29.8.2011, 16:13) *
есть нюансик - если в ближ.время за границу собираешся, то проблему надо по любому разруливать.....таможне по фиг кто прав кто нет, в базе висит долг, не выпустят..

В таможне появятся эти сведения только если
Цитата:
(Dimskor @ 29.8.2011, 17:44) *
есть постановление

о возбуждении административного производства.
А вот
Цитата:
(Senya @ 29.8.2011, 16:50) *
Налоговая имеет право ограничивать выезд за границу без судебного решения?

не имеет, т.к. нет у нее оснований. Пройдет суд, передадут приставам, тогжа и появятся основания.

Так что за границу конкретно по этому вопросу можешь ехать смело. Но ты сказал, что у приставов на тебя есть другой "компромат" в виде 400 рублей. Вот это уже может повлиять на выезд/не выезд из страны.
 
+Quote Post
major13
сообщение 29.8.2011, 18:34
Сообщение #14

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 29.8.2011, 18:50) *
В таможне появятся эти сведения только если

о возбуждении административного производства.
А вот

не имеет, т.к. нет у нее оснований. Пройдет суд, передадут приставам, тогжа и появятся основания.

Так что за границу конкретно по этому вопросу можешь ехать смело. Но ты сказал, что у приставов на тебя есть другой "компромат" в виде 400 рублей. Вот это уже может повлиять на выезд/не выезд из страны.

Дак не собираюсь я сейчас за границу то, а 400 рублей - сами судебные в шоке и не знаю за что.
Кстати обратился к адвокату онлайн, и он сказал что имеют право по суду взыскать только за последний год, а остальное профукала налоговая. Сказала , что даже поможет мне составить отзыв на иск от налоговой.О!



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 29.8.2011, 20:33
Сообщение #15

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Игорь, забей. В смысле не нужно ничего платить.
Вот, почитай. Довольно доступно все юрист написал.
ссылка



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post





 

Senya
сообщение 29.8.2011, 23:11
Сообщение #16

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 29.8.2011, 18:50) *
не имеет, т.к. нет у нее оснований. Пройдет суд, передадут приставам, тогжа и появятся основания.

И я про то же. Ограничение выезда возможно после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства, а не как только обдолбанному клерку из налоговой что-то привидится.
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 30.8.2011, 7:14
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


интересен тот факт что тако решение может быть принято без вашего участия, а вот вас лично по какой нить опять же дебильности (из-за какого-нить обдолбанного клерка, но уже другой организации) могут забыть об этом оповестить smile.gif пример тут же - 400р. какого-то долга есть, майор так и остался бы в неведении если б не эта бумажулька с налогом....

а вся ситуация на таможне тож интересна - даж если они окажутся не правы, ваш самолет уже успешно улетит (еще обидней если это был чартер), потом стандартная история нашего гондураса - отсудить от таможни, налоговой или еще какого-нить гос.учереждения моральный и материальный ущерб, в результате чего будет потрачено кучу времени и нервов....ну и тд и тп.

то что платить не надо спору нет, но разрулить ситуацию лучше как можно раньше....чтоб как грится спать спокойно smile.gif

major13, все свои долги по налогам можно посмотреть на сайте налоговой - всего то надо знать свой ИНН и паспортные данные, они теперь даж оплату налогов через инет принимают с помощью СберБанк-Он-лайн smile.gif если там долгов нет, то спи спокойно smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
major13
сообщение 30.8.2011, 11:56
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Senya @ 30.8.2011, 0:11) *
И я про то же. Ограничение выезда возможно после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства, а не как только обдолбанному клерку из налоговой что-то привидится.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Очень даже верное утверждение, насчет обдолбанного - лично убедился при посещении судебных приставов



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
major13
сообщение 30.8.2011, 11:58
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Учкудук @ 29.8.2011, 21:33) *
Игорь, забей. В смысле не нужно ничего платить.
Вот, почитай. Довольно доступно все юрист написал.
ссылка

Да я так и решил. Тем более что номер моего бывшего авто не соответствует указанному в уведомлении



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post
major13
сообщение 30.8.2011, 12:06
Сообщение #20

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 28.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 30.8.2011, 8:14) *
интересен тот факт что тако решение может быть принято без вашего участия, а вот вас лично по какой нить опять же дебильности (из-за какого-нить обдолбанного клерка, но уже другой организации) могут забыть об этом оповестить smile.gif пример тут же - 400р. какого-то долга есть, майор так и остался бы в неведении если б не эта бумажулька с налогом....

а вся ситуация на таможне тож интересна - даж если они окажутся не правы, ваш самолет уже успешно улетит (еще обидней если это был чартер), потом стандартная история нашего гондураса - отсудить от таможни, налоговой или еще какого-нить гос.учереждения моральный и материальный ущерб, в результате чего будет потрачено кучу времени и нервов....ну и тд и тп.

то что платить не надо спору нет, но разрулить ситуацию лучше как можно раньше....чтоб как грится спать спокойно smile.gif

major13, все свои долги по налогам можно посмотреть на сайте налоговой - всего то надо знать свой ИНН и паспортные данные, они теперь даж оплату налогов через инет принимают с помощью СберБанк-Он-лайн smile.gif если там долгов нет, то спи спокойно smile.gif

Все верно, но что касается судебных приставов - они прислали мне бумагу. И это не было связано с транспортным налогом, который прислали с Приморья. Но, что по мне принято какое то судебное решение я узнал только от судебного клерка. Но что убийственно ни в письме не указано что за долг и откуда он появился ни сам клерк не смог мне сказать этого. О какие органы сейчас у нас. У меня супруга в молодости работала в судебных приставах - говорит, что ее бы растерзали за такое письмо.



ссылка
----------------------------------------------------------------------
Уважаю чужое мнение даже если оно не совпадает с моим
 462340800  major1366  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:31