Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Про замену задних колодок!, вопрос актуальный
ASTER_028
сообщение 19.6.2015, 2:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане, подскажите ПЖЛ кто уже менял задние колодки. Вчера вообщем менял колодки в заде (отступление - купил нишимбо, у нас в местном магазе, цена 1 100 р.... я просто чуть не упал от шока, позвонил на экзист так там еще дороже 1 200 с копейками), так вот следовал указаниям как уже звучало на форуме здесь:
Открутил болт на 17 (вся история и заключается в нем), поднял суппорт вытащил старые поставил новые, дело в том что когда я его откручивал он так сказать был утоплен шляпой да конца резинки, а когда поставил новые колодки, шток тормозного цилиндра утопил чтобы суппорт встал на место и вот оказалось, что когда начал закручивать на место этот болт на 17 то он не ушел до конца (остался торчать т.е. шляпка не прижалась к резинке) и он уже дальше не крутится уперся и все... huh.gif
ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
вот фото этого болта он под номером 2:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Flash
сообщение 19.6.2015, 6:30
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 7:21) *
Уважаемые форумчане, подскажите ПЖЛ кто уже менял задние колодки. Вчера вообщем менял колодки в заде (отступление - купил нишимбо, у нас в местном магазе, цена 1 100 р.... я просто чуть не упал от шока, позвонил на экзист так там еще дороже 1 200 с копейками), так вот следовал указаниям как уже звучало на форуме здесь:
Открутил болт на 17 (вся история и заключается в нем), поднял суппорт вытащил старые поставил новые, дело в том что когда я его откручивал он так сказать был утоплен шляпой да конца резинки, а когда поставил новые колодки, шток тормозного цилиндра утопил чтобы суппорт встал на место и вот оказалось, что когда начал закручивать на место этот болт на 17 то он не ушел до конца (остался торчать т.е. шляпка не прижалась к резинке) и он уже дальше не крутится уперся и все... huh.gif
ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
вот фото этого болта он под номером 2:



Менял недавно задние колодки (Кошияма за 900р). Все встало как родное. Супорт одевается на уши в которых отверстия под болт. Супорт скидывал полностью, т.е. откручивал верхний и нижний болты и вешал его на время замены. Резинок не помню в этих местах.
 
+Quote Post
ASTER_028
сообщение 19.6.2015, 6:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 19.6.2015, 7:30) *
Менял недавно задние колодки (Кошияма за 900р). Все встало как родное. Супорт одевается на уши в которых отверстия под болт. Супорт скидывал полностью, т.е. откручивал верхний и нижний болты и вешал его на время замены. Резинок не помню в этих местах.

Резинка есть 100 %, куда болт вставляется, похожа на сальник (пыльник) наверное для того чтобы пыль (грязь) туда не забивалась!!!
 
+Quote Post
Flash
сообщение 19.6.2015, 8:36
Сообщение #4

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 11:55) *
Резинка есть 100 %, куда болт вставляется, похожа на сальник (пыльник) наверное для того чтобы пыль (грязь) туда не забивалась!!!

\
Ужасно интересно стало....полезу сегодня в яму смотреть......если не трудно на схемке из мурзилки отобразите резинку и отверстие с болтами.....кстати, сдается мне что болты я на 14 откручивал, которые супорт на ступице держат....но могу и ошибаться....2 мес прошло....
Еще есть подозрение, что супорт у Вас встал криво и вместо того, чтоб одеть его на ухо вы его поставили за ухо.....я разок так пытался, но сразу увидел....
 
+Quote Post





 

ASTER_028
сообщение 19.6.2015, 9:32
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 19.6.2015, 9:36) *
\
Ужасно интересно стало....полезу сегодня в яму смотреть......если не трудно на схемке из мурзилки отобразите резинку и отверстие с болтами.....кстати, сдается мне что болты я на 14 откручивал, которые супорт на ступице держат....но могу и ошибаться....2 мес прошло....
Еще есть подозрение, что супорт у Вас встал криво и вместо того, чтоб одеть его на ухо вы его поставили за ухо.....я разок так пытался, но сразу увидел....

Поставить его не правильно просто физически не возможно (да кстати забыл написать в первом сообщении тормоза у меня в заде дисковые!!! это так на всякий случай), потому что делал по схеме (советам) которые содержат в свою очередь и фото, один болт на 17 откручиваешь (он же входит в резинку), поднимаешь суппорт вверх, вытаскиваешь старые колодки, ставишь новые, утапливаешь шток тормозного цилиндра (баллоником), суппорт опускаешь вниз, закручиваешь болт, ну и на этом история заканчивается... На счет схемы не знаю точно, сейчас по пробую найти.
 
+Quote Post
ASTER_028
сообщение 19.6.2015, 9:44
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 10:32) *
Поставить его не правильно просто физически не возможно (да кстати забыл написать в первом сообщении тормоза у меня в заде дисковые!!! это так на всякий случай), потому что делал по схеме (советам) которые содержат в свою очередь и фото, один болт на 17 откручиваешь (он же входит в резинку), поднимаешь суппорт вверх, вытаскиваешь старые колодки, ставишь новые, утапливаешь шток тормозного цилиндра (баллоником), суппорт опускаешь вниз, закручиваешь болт, ну и на этом история заканчивается... На счет схемы не знаю точно, сейчас по пробую найти.

Поднимал суппорт вот так же, но почему то у меня суппорт находится по середине диска сверху, а здесь сбоку??? Мистика или комплектация такая!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ASTER_028
сообщение 19.6.2015, 9:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 10:44) *
Поднимал суппорт вот так же, но почему то у меня суппорт находится по середине диска сверху, а здесь сбоку??? Мистика или комплектация такая!!!

Вот видно болт и что он прилегает к черной резинке, так вот после замены колодок он почему то торчит (где то около 1 см.)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Flash
сообщение 19.6.2015, 11:02
Сообщение #8

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 14:56) *
Вот видно болт и что он прилегает к черной резинке, так вот после замены колодок он почему то торчит (где то около 1 см.)


Я по другому менял))) форум и мурзилку не читал потому что, понадеялся на свой опыт.....в общем то сложностей не возникло....единственное - не совсем ласково колодки на место встали новые, но справился.....
я снимал полностью весь суппорт вместе с направляющими колодок....
залезу вечером в яму гляну, сфотаю как получится....
 
+Quote Post
allex77
сообщение 19.6.2015, 13:49
Сообщение #9

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


ссылка



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post





 

Flash
сообщение 19.6.2015, 13:58
Сообщение #10

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 14:56) *
Вот видно болт и что он прилегает к черной резинке, так вот после замены колодок он почему то торчит (где то около 1 см.)


Вот....попил пива в яме...жара 35.....а в яме 20 где-то)))
Вобщем болт этот действительно выпирает где-то на см......
Но у меня тут появился тож вопрос...2 и 3 фотки левого супорта - там резинка под шляпку подходит.....а на правом (первая и последняя фотки) нет, болт на половину голый и резинкой не закрыт....это критично?

Этот болт ни разу в России не раскручивался - 100%
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
allex77
сообщение 19.6.2015, 14:18
Сообщение #11

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


на сколько я понимаю- эти болты являются направляющими для подвижной части суппорта.. и чем новее\толще колодки, тем сильнее он выпирает.. а резинка предотвращает попадание всякой каки туда где ее быть не должно... и наверно открытое тело болта конечно ни чего хорошего не значит.. но думаю и аварийного тут нет ничего т.к в эту зону суппорт переместится оч медленно по мере износа колодок.. и наверно даже зимой из-за высоких температур в данном узле не возникнет с этим проблем.. вот))) smile.gif



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post
skippi
сообщение 19.6.2015, 20:08
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 19.6.2015, 16:58) *
Вот....попил пива в яме...жара 35.....а в яме 20 где-то)))
Вобщем болт этот действительно выпирает где-то на см......
Но у меня тут появился тож вопрос...2 и 3 фотки левого супорта - там резинка под шляпку подходит.....а на правом (первая и последняя фотки) нет, болт на половину голый и резинкой не закрыт....это критично?

Этот болт ни разу в России не раскручивался - 100%



Может быть когда закручивал, болт криво встал, и ты резьбу сорвал? Открути и с WDшкой попробуй заново
 
+Quote Post
ASTER_028
сообщение 20.6.2015, 4:45
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='allex77' date='19.6.2015, 15:18' post='110762']
на сколько я понимаю- эти болты являются направляющими для подвижной части суппорта.. и чем новее\толще колодки, тем сильнее он выпирает.. а резинка предотвращает попадание всякой каки туда где ее быть не должно... и наверно открытое тело болта конечно ни чего хорошего не значит.. но думаю и аварийного тут нет ничего т.к в эту зону суппорт переместится оч медленно по мере износа колодок.. и наверно даже зимой из-за высоких температур в данном узле не возникнет с этим проблем.. вот))) smile.gif
[/q

Тогда появляется 2 вопрос, почему тогда верхний болт не выпирает??? он то до конца закручен
 
+Quote Post
allex77
сообщение 20.6.2015, 13:57
Сообщение #14

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


блин проще разобрать и посмотреть))) местами их поменять или еще как то но так не понять..
не забуду- чуть позже под своего загляну..как у меня?))



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post
allex77
сообщение 20.6.2015, 16:42
Сообщение #15

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


в общем посмотрел- у меня с обоих сторон болты одинаково "торчат")))и тоже резинка закрывает не всю длину)



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post





 

SergSakh
сообщение 21.6.2015, 4:50
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.2.2015
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ASTER_028 @ 19.6.2015, 9:21) *
Уважаемые форумчане, подскажите ПЖЛ кто уже менял задние колодки. Вчера вообщем менял колодки в заде (отступление - купил нишимбо, у нас в местном магазе, цена 1 100 р.... я просто чуть не упал от шока, позвонил на экзист так там еще дороже 1 200 с копейками), так вот следовал указаниям как уже звучало на форуме здесь:
Открутил болт на 17 (вся история и заключается в нем), поднял суппорт вытащил старые поставил новые, дело в том что когда я его откручивал он так сказать был утоплен шляпой да конца резинки, а когда поставил новые колодки, шток тормозного цилиндра утопил чтобы суппорт встал на место и вот оказалось, что когда начал закручивать на место этот болт на 17 то он не ушел до конца (остался торчать т.е. шляпка не прижалась к резинке) и он уже дальше не крутится уперся и все... huh.gif
ПОДСКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
вот фото этого болта он под номером 2:

А легко болт по резьбе заходил? Может просто он криво встал и резьбу попортил?
 
+Quote Post
ASTER_028
сообщение 22.6.2015, 2:11
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2013
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergSakh @ 21.6.2015, 5:50) *
А легко болт по резьбе заходил? Может просто он криво встал и резьбу попортил?

Конечно болт крутился легко сначала рукой потом ключом. И пробовал без суппорта крутить тоже шел легко, а потом уперся и все...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:06