Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Противоугонный блокиратор, что надёжней и удобней
baalex1
сообщение 19.8.2011, 7:39
Сообщение #61

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Фигня полная. От замка и до качества самого материала, из которого сделан блокиратор. А вообще при наличии такой штуки, если надо сделать быстро, просто руль перекусывают. cool.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 19.8.2011, 8:02
Сообщение #62

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


полностью согласен с Александром - у профессионалов щас кучу мулек для устранения сих проблем....как мне рассказывали самая простая жидкий азот smile.gif в действии не видел, но как утверждают облив им таки чуды и ударив сразу после этого рассыпаются как стеклянные.
в конце концов можно просто тупо открутить этот руль и привернуть другой smile.gif такие случаи уже были



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
_OS
сообщение 19.8.2011, 9:45
Сообщение #63

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 19.8.2011, 8:39) *
Фигня полная. От замка и до качества самого материала, из которого сделан блокиратор. А вообще при наличии такой штуки, если надо сделать быстро, просто руль перекусывают. cool.gif


Про материал они пишут - прут, нержавейка, замаешься пилить...
Замок обычно вскрывают, а тут кольцо вместо ключа. Перекусить руль в 2-х местах наверно не оч просто, открутить его время нужно да и палево. Сидит ночью чувак в машине и руль откручивает.... (ну если машину на свету оставлять)

Ну у них еще есть на вал рулевого колеса - "перехват" с таким-же замком, наверно будет лучше.

хвалятся, что мол если на руле болтается питон - в машину просто не лезут.
ссылка



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 19.8.2011, 14:45
Сообщение #64

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(_OS @ 19.8.2011, 14:45) *
Перекусить руль в 2-х местах наверно не оч просто, открутить его время нужно да и палево. Сидит ночью чувак в машине и руль откручивает.... (ну если машину на свету оставлять)


Рули у нас сделаны не как противоугонные устройства, а так, чтоб при ДТП не травмировать человека, потому и перекусываюся, перепиливаются на раз. Ну а насчет палева: попробуй средь бела дня свою машину, стоящую на сигнализации вскрыть ключом, потом, пока она орет, найди сервисную кнопку, отключи ей сигналку. Особо не спеши, рядом может друг стоять или сидеть в авто. И фиг кто подойдет и поинтересуется: твой авто или нет. Так что и с рулем что угодно сделают, да и вообще с авто - всем пофигу, кроме тебя самого никто не поможет. cool.gif А в журнале "За рулем" читал тесты, там прямым текстом итог подведен: покупка данных девайсов - деньги на ветер.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post





 

_OS
сообщение 19.8.2011, 16:43
Сообщение #65

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну а если поставить еще и перехват? (Который снизу на вал цепляется), А кочергу эту для вида, что машина защищена? Чтоб уже не лезли.
Правда замаешься цеплять все это хозяйство каждый раз



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 19.8.2011, 17:06
Сообщение #66

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


То, что на вал цепляется, вроде как действительно помогает. Если на эвакуатор не загрузят. Вообще, чем больше всяких препятствий для угонщика, тем меньше вероятности угона. Тут вопрос денег. dry.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 19.8.2011, 19:07
Сообщение #67

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


не только денег - покатавшись по городу пару дней и каждый раз потыкав все эти девайсы.....
вообщем помните такой фельетон - для покупки билета в автобусе дамочка открывает свою сумочку, достает косметичку, закрывает сумочку, открывает косметичку, достает кошелек, закрывает косметичку, открывает сумочку, кладет косметичку, закрывает сумочку, открывает кошелек ну и тд и тп.....и тут заходит контролер smile.gif

а угонят тачку именно в тот самый один единственный раз, когда все таки поленишся все это цеплять - всего то на 10 минут в магазин забегу.....ну вообщем Сань ты в курсе - один единтсвенный раз поленился в 2 часа ночи виша в гараж заганть и....у тебя теперь новый виш....



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 20.8.2011, 13:41
Сообщение #68

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 20.8.2011, 0:07) *
ну вообщем Сань ты в курсе - один единтсвенный раз поленился в 2 часа ночи виша в гараж заганть и....у тебя теперь новый виш....


Не, я не поленился. smile.gif Просто в то время, когда у меня автокооператив открывается утром, мне уже надо было быть на вокзале, потому и оставил под окном. Но мысль твоя верная и в жизни именно так и бывает. Раз решишь положиться на авось, и вот тут-то: опаньки! cool.gif





ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
_OS
сообщение 22.8.2011, 18:34
Сообщение #69

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Глупый вопрос наверно, но как-же они умудрились угнать машину, замок которой открывался не с сигналки, а с ключа, имел дополнительно иммобилайзер и блокировки. И машина которая не ночевала под окнами обычно, т.е присмотреться, отсканировать сигналку было оч трудно. Нужно было за короткое время снять кучу блокировок..?

Как в итоге защитить машину-то от этого? Посмотрел сегодня на вал рулевого колеса. Педали у нас от него далеко, не уверен что блокиратор за них зацепится. Сам вал, то-же оч глубоко, нырять туда каждый раз будет напряжно. Кто-нибудь ставил блокиратор на вал?



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 22.8.2011, 20:17
Сообщение #70

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


выше уже было написано - самая лучшая противоугонная система это КАСКО!...ну ясно дело в нормальной конторе smile.gif
повторусь, но опять же Александр подтвердит smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Senya
сообщение 22.8.2011, 21:54
Сообщение #71

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(_OS @ 22.8.2011, 19:34) *
Глупый вопрос наверно, но как-же они умудрились угнать машину


" Неизвестно куда после ухода личностей задевалась малахитовая пепельница с подзеркальника в передней бобровая шапка Филиппа Филипповича и его же трость, на каковой трости золотой вязью было написано: "Дорогому и уважаемому Филиппу Филипповичу благодарные ординаторы в день...', Дальше шла римская цифра Х.
- Изумительнее всего, что ведь они же оба пьяные... Как же они ухитрились? - Поражался Филипп Филиппович, глядя на место в стойке, где некогда помещалась память юбилея.
- Специалисты, - пояснил Федор, удаляясь спать с рублем в кармане. " (с)
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 23.8.2011, 11:07
Сообщение #72

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(_OS @ 22.8.2011, 23:34) *
Глупый вопрос наверно, но как-же они умудрились угнать машину, замок которой открывался не с сигналки, а с ключа, имел дополнительно иммобилайзер и блокировки. И машина которая не ночевала под окнами обычно, т.е присмотреться, отсканировать сигналку было оч трудно. Нужно было за короткое время снять кучу блокировок..?


Одно время по ДТВ передача "Угон" шла. Там много интересного показали. Блокировки, вообщем-то , не снимаются - они обходятся. Я про электронные. Из той передачи я сделал вывод: лучшая противоугонка - это машина наблюдения, из которой могут дистанционно заглушить ваш угнанный авто в тот момент, когда полиция подоспеет. Я думаю, не каждый из нас может себе позволить такую охрану. cool.gif

Цитата:
(Dimskor @ 23.8.2011, 1:17) *
выше уже было написано - самая лучшая противоугонная система это КАСКО!...ну ясно дело в нормальной конторе smile.gif
повторусь, но опять же Александр подтвердит smile.gif


Как итог: надо страховать по каско. Конечно, если своими руками много чего в машине делаешь, то страховка слабое, но все же утешение.





ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 23.8.2011, 13:31
Сообщение #73

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(_OS @ 23.8.2011, 2:34) *
Посмотрел сегодня на вал рулевого колеса. Педали у нас от него далеко, не уверен что блокиратор за них зацепится. Сам вал, то-же оч глубоко, нырять туда каждый раз будет напряжно. Кто-нибудь ставил блокиратор на вал?


у меня стоит ГАРАНТ БЛОК ставится и снимается прям с водительского места нормально.Живота нет.



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
_OS
сообщение 23.8.2011, 14:19
Сообщение #74

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(alekc 1962 @ 23.8.2011, 14:31) *
у меня стоит ГАРАНТ БЛОК ставится и снимается прям с водительского места нормально.Живота нет.


Значит и "Перехват" должен встать. Место крепления я так понимаю в самом низу. Были у меня сомнения что блокиратор дотянется до педалей.



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
rico1271
сообщение 10.7.2018, 10:57
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно и мне несколько комментариев.
При покупке машины были установлены: сигнализация старлайн е90, иммобилайзер старлайн i92, gps-модуль старлайн, механический блокиратор руля. На данный момент осталась только сигналка. Иммобилайзер начал глючить сразу, было к нему две метки, на обоих поотваливались контакты, куда вставляются элементы питания. Я их подпаивал неоднократно, но они через какое-то время оваливались снова. Причем этот дефект однаково проявлялся на обоих метках. А в один прекрасный холодный осенний вечер (было уже поздно, темно, далеко от дома) машина просто не завелась и все тут!!! Накрылся блок иммобилайзера. Пока я ждал спеца по сигналкам, замерз как пингвин. Спепц приехал, достал блок, перемкнул какие-то контакты и я уехал домой. GPS-модуль начал глючить примерно через год. Функция удобная, можно по звонку или смс ставить на сигнал, снимать, заводить, отслеживать местоположение и т. д. Но сука, в один момент, когда ну ОЧЕНЬ надо было в машину попасть, а ключей с собой не было, я звоню на блок и понимаю, что эта хрень тоже сломалась. Одним словом, в машину я в тот день не попал. По прошестивии этих событий я еще раз убедился, что нехер ставить совдеповское ГАВНО, если не хочешь геморроя. Причем этот фарш стоил недешево. А сегодня прикол меня добил. Пытаюсь повернуть налево и понимаю, что руль крутится, а колеса стоят на месте. Я, конечно же выпал в осадок! Хорошо, что это произошло, когда я стоял на перекрестке, а если бы ехал по трассе? А произошло вот что. Механический блокиратор ставится на рулевую колонку, а вал рулевой колонки засверливается насквозь. В это отверстие вставляется штырь блокиратора. Вот такое устройство стояло у меня. Рулевой вал просто треснул пополам! Рулевую колонку завтра поменяю, но механика все же нужна. Скажите, что можно установить, но что бы не было такого радикального вмешательства в конструкцию машины со сверлением, подпиливанием и т. п.
 
+Quote Post





 

SPIRIT38
сообщение 15.7.2018, 7:10
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Иммобилайзер Pandect стоит с радиометками, вот ни разу не было чтобы что-то отваливалось, на предыдущих машинах также. На рулевом валу установлен блокиратор Гарант, без всяких сверлений и вмешательст в конструкциюи который при продаже авто можно снять самому в два счета. Вставляю-снимаю сам штырь буквально за пару секунд, дело привычки
 
+Quote Post
rico1271
сообщение 26.8.2018, 16:17
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SPIRIT38 @ 15.7.2018, 8:10) *
Иммобилайзер Pandect стоит с радиометками, вот ни разу не было чтобы что-то отваливалось, на предыдущих машинах также. На рулевом валу установлен блокиратор Гарант, без всяких сверлений и вмешательст в конструкциюи который при продаже авто можно снять самому в два счета. Вставляю-снимаю сам штырь буквально за пару секунд, дело привычки


Спасибо, я уже смотрел информацию про этот блокиратор, буду его устанавливать. Скажите, какой у Вас стоит, их несколько разновидностей, что бы не гадать. И, уж наглеть так наглеть smile.gif, не можете фото сделать, хочу примерно прикинуть уже, как это хозяйство выглядит на наших машинах. А то в сервисе, где колонку меняли, мне начали лечить, что рулевой вал у машины тонкий, блокиратор не поставишь, надо ставить какую-то хрень тыщь за 20 - 25...
 
+Quote Post
SPIRIT38
сообщение 27.8.2018, 4:58
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.8.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rico1271 @ 26.8.2018, 18:17) *
Спасибо, я уже смотрел информацию про этот блокиратор, буду его устанавливать. Скажите, какой у Вас стоит, их несколько разновидностей, что бы не гадать. И, уж наглеть так наглеть smile.gif, не можете фото сделать, хочу примерно прикинуть уже, как это хозяйство выглядит на наших машинах. А то в сервисе, где колонку меняли, мне начали лечить, что рулевой вал у машины тонкий, блокиратор не поставишь, надо ставить какую-то хрень тыщь за 20 - 25...

Переставил я его с Короны Премио, мне подрезали сам штырь и поменяли винты муфты на подлиннее, т.к. диаметр вала другой. Поэтому, по модели не подскажу.
А так, многие Вишеводы из окружения ставят подходящий блокиратор Гарант, все там с валом в порядке
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:03