Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт АКПП в Краснодаре, Где найти хорошего автоматчика в городе, земляки?
argon
сообщение 18.9.2009, 22:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Земляки, подскажите где есть толковые мастера по АКПП, которым можно было бы доверить свое Желание?

Перепробовал разные сервисы. В Самурае автоматчик ушел в неизвестном направлении. В Автомире был француз, мастер по Формуле 1, да не слышно про него ныне. Заехал в сервис на Новороссийской 212 (Земляк Угрюмый посоветовал), там от ворот поворот, мол мы только электронику в коробке чиним, нет мастера по железу.

Предложили мне мастера в Курганинском районе, Николаем звать. Говорят хороший спец, но далеко к нему.

Может кого поближе подскажете?

Кстати, в этой ветке можно объединить по городам всю инфу про хороших мастеров по разным системам. Нам хорошо, меньше экспериментов будет, и им в экономический кризис помощь будет, хорошим людям почему не помочь. И это взаимно smile.gif Начнем с Краснодара, а потом по инициативе и другие присоединятся. Получиться может хорошая база данных.

Вишеводы всей страны объединяйтесь!



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post
argon
сообщение 20.9.2009, 9:49
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По видимому земляки на выходные не заглядывают в форум. Жду.
А вишеводы других городов? Помогите друг другу...



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post
ArikAbinsk
сообщение 21.9.2009, 7:08
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Про АКПП не подскажу, не сталкивался (тбфу-тьфу).

Про инфу_

Развал/схождение компьютерное в Опель-центре на Бородинской 158/5 (выезд на Кропоткин перед заправкой Роснефти)
По стоимости - 800 рублей.
В обычном мне сделать не смогли, крепление с дисков соскакивало и мастер сказал, что поцарапает все диски, если до ума доводить будет. Потом лазерная настройка по компьютеру лучше чем световая на глаз мастера. Я так думаю! huh.gif

Правда есть маленький минус - в компьютере у него ВИШа нет, поэтому я с соответствующей ветке форума распечатал и ему отдал.



ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 21.9.2009, 7:50
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(argon @ 18.9.2009, 23:23) *
Земляки, подскажите где есть толковые мастера по АКПП, которым можно было бы доверить свое Желание?

Тю!!! А чё у тебя с коробкой?
Если в москву чухнешь, там быстрее мастеров найдёшь.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

argon
сообщение 22.9.2009, 12:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 21.9.2009, 8:50) *
Тю!!! А чё у тебя с коробкой?
Если в москву чухнешь, там быстрее мастеров найдёшь.


Проблема таже, несоклько месяцев назад писал о ней. При неторопливом разгоне на скорости от 50 до 70 слышится какой-то шатунный (т.е. не монотонный, а типа: ву-ву-ву) гул, который пропадает почти сразу, как только отпустишь газ. На 70 он сливается с гулом мотора. Иногда его слышишь и на 40 и даже на 30 км/ч., когда в городе маневрируешь. Гул тихий, но, как мне кажется, совсем не штатный. Иногда думаю, а может ну его... Гудит и гудит себе. Просто жить спокойно и ждать, когда проявится. А если проявится на трассе в глуши... Например, по дороге в Москву smile.gif

Показали мне простой метод проверки работоспособности коробки. Останавливаешься, на Драйве ставишь на ручник, и газуешь потихоньку. Если с ручника срывает до 2000 оборотов - значит коробка в порядке. Сразу после этого газ сбросить и притормозить. У меня так на 1000 срывает. Если не ручник ослаб, то с коробом все в порядке. В общем ездить езжу спокойно, но мастера подыскиваю. А если в Москве наш клубовый сервис поможет, то будет им честь и хвала, а также установленное ими денежное вознаграждение, и рекламный промоушинг от меня...

Арику спасибо за развал-схождение. Копилка пополняется.



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post
ArikAbinsk
сообщение 22.9.2009, 14:05
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


А спасибо то где? huh.gif



ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 22.9.2009, 15:17
Сообщение #7

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(argon @ 22.9.2009, 16:13) *
Проблема таже, несоклько месяцев назад писал о ней. При неторопливом разгоне на скорости от 50 до 70 слышится какой-то шатунный (т.е. не монотонный, а типа: ву-ву-ву) гул, который пропадает почти сразу, как только отпустишь газ. На 70 он сливается с гулом мотора. Иногда его слышишь и на 40 и даже на 30 км/ч., когда в городе маневрируешь. Гул тихий, но, как мне кажется, совсем не штатный. Иногда думаю, а может ну его... Гудит и гудит себе. Просто жить спокойно и ждать, когда проявится. А если проявится на трассе в глуши... Например, по дороге в Москву smile.gif

Показали мне простой метод проверки работоспособности коробки. Останавливаешься, на Драйве ставишь на ручник, и газуешь потихоньку. Если с ручника срывает до 2000 оборотов - значит коробка в порядке. Сразу после этого газ сбросить и притормозить. У меня так на 1000 срывает. Если не ручник ослаб, то с коробом все в порядке. В общем ездить езжу спокойно, но мастера подыскиваю. А если в Москве наш клубовый сервис поможет, то будет им честь и хвала, а также установленное ими денежное вознаграждение, и рекламный промоушинг от меня...

Арику спасибо за развал-схождение. Копилка пополняется.


Интересная история.
А почему именно коробка, а не ШРУС или ступичный подшипник?
Их проверял?



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
baalex1
сообщение 22.9.2009, 15:18
Сообщение #8

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Причем больше похоже на ступичный подшипник. wink.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
holivood
сообщение 22.9.2009, 16:40
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


если ступица то звук монотонный на скорости 40 поворот влево усиливаеться гул правово подшипника вправо левово ОДНОЗНАЧНО
 2945525  golivood72  
+Quote Post





 

argon
сообщение 22.9.2009, 21:47
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Интересно. В самом деле правй ШРУС хрустит. Не знал, что он может издавать такой звук. Мастаки убеждали, что внешние хрустят на поворотах, а внутренние по прямой, но это случается крайне редко.
В прошлом, на Королле хрустела граната, но как то не так. И ступичные подшипники выли на двух машинах. Тоже по другому. Вот я и не обратил внимание на это. Неужто граната может такой звук издавать?
Спасибо за подсказку. Займусь



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post
argon
сообщение 22.9.2009, 21:54
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, а что касается подшипников, так на сервисе только недавно диагностику ходовой делал. Нашли что угодно (рулевю рейку, резинки всякие, тормозные диски передние) но не подшипник. Вот и не подумал. Возможно сревис менять надо. Это о Самурае...



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post
baalex1
сообщение 23.9.2009, 2:36
Сообщение #12

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(argon @ 23.9.2009, 3:54) *
Да, а что касается подшипников, так на сервисе только недавно диагностику ходовой делал. Нашли что угодно (рулевю рейку, резинки всякие, тормозные диски передние) но не подшипник. Вот и не подумал. Возможно сревис менять надо. Это о Самурае...

Когда завыл ступичный подшипник, тоже в сервисе сказали, что проблема в коробке. Причем и со мной проехались и на подъемнике поднимали и газовали - все слушали. Приехал к спецам по АКПП. Те послушали и отправили подшипник ступичный менять. После замены гул исчез. В тот сервис больше ни ногой. smile.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
MISHANя
сообщение 28.9.2009, 11:32
Сообщение #13

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 6.12.2006
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(argon @ 18.9.2009, 22:23) *
Земляки, подскажите где есть толковые мастера по АКПП, которым можно было бы доверить свое Желание?

Перепробовал разные сервисы. В Самурае автоматчик ушел в неизвестном направлении. В Автомире был француз, мастер по Формуле 1, да не слышно про него ныне. Заехал в сервис на Новороссийской 212 (Земляк Угрюмый посоветовал), там от ворот поворот, мол мы только электронику в коробке чиним, нет мастера по железу.

Предложили мне мастера в Курганинском районе, Николаем звать. Говорят хороший спец, но далеко к нему.

Может кого поближе подскажете?

Кстати, в этой ветке можно объединить по городам всю инфу про хороших мастеров по разным системам. Нам хорошо, меньше экспериментов будет, и им в экономический кризис помощь будет, хорошим людям почему не помочь. И это взаимно smile.gif Начнем с Краснодара, а потом по инициативе и другие присоединятся. Получиться может хорошая база данных.

Вишеводы всей страны объединяйтесь!


Все просто на Мачуги (напротив гидростороя) есть спецы проверенные , только коробками и занимаются Кондор Авто тел. 2664441



user posted image
Темно синий, XS, 2003 Краснодар
 
+Quote Post
argon
сообщение 28.9.2009, 16:49
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.1.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо. Заеду посмотреть. Если будет что-то интересное для всех - отпишу



Toyota Wish 1,8 2WD 2003
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:37