Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт обвесов, оторванные и надломанные клипсы
Respect
сообщение 10.11.2010, 20:38
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.4.2010
Город: Стрежевой
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Благодарю!



Boshевские цены - не божеские!
ссылка
 
+Quote Post
Дима66
сообщение 13.9.2011, 18:24
Сообщение #42

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Дико извиняюсь что без выложенных фотографии, так как делал все ночью и как то не подумал!
Зимой переехал хоооооороший такой ледяной сугроб, итог, обвес права оторвался. Разобрал его и увидел результат- оторваны мостики ( в которых клипсы держаться должны) на обвесе, но это ещё пол беды, направляющая планка, к которой крепится обвес, погнулась и 1 болт крепления данной планки к кузову, вырван.
Теперь как вышел из ситуации;
1. Выровнял саму планку, прикрутил к кузову, вырванный болт заменил на более толстый пестон, в который хорошо так вкрутился саморез.
2. Купил ремкоплект для бамперов точно не помню названия, вроде как НОВАЛ. Комплект очень хороший, прототип ЭПОКСИДОВОЙ СМОЛЫ только усовершенствованный. Вырезал стеклоткань из комплекта, обезжирил все места склеивания, мостики которые вырвались приставил на исходные места, и проклеил их в 2 слоя стеклотканью, так что бы 50% ложилось на мостик а 50-% на обвес. Ждал всего лишь ночь, утром все собрал обратно.
Способ армирования тут не прокатит, так как пластик у данных мостиков очень тонкий, а для резульата впаивать проволоку надо примерно на 1-2мм. Так что все детали в пластике рекомендую проклеивать Эпоксидной смолой.
Данный способ применял когда отлетела с капота никелированная окантовка, держится уже 2 года.
Правда одно но, выровнять направляющее на 100% не удалось, так что намечается спустя годы переделка, хочу добавить ещё 3-4 клипсы, что придется делать в ручную, но зато не будет зазора между порогом и обвесом в 1мм.
Сейчас на очереди ещё и проклейка крепежей заднего бампера, которые тоже пластиковые и находятся в нижней части бампера, внутри него. Это ранее было получено когда проезжал Нижнеудинск, кто ездил тот поймет. Так что в этот раз выложу фото и порога и бампера.



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Забаненый
сообщение 13.9.2011, 19:42
Сообщение #43

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ремонтировал свой бампер и имел обстоятельную беседу с мастером, как раз чинившим обвес. Так он подтвердил мои соображения- никакой клей к PP (полипропилен) не встанет. И уж точно не эпоксидная смола. Он приваривал крепления пистонов от другого обвеса. Обычно их много в загашнике мастеров.



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post
Сашок У
сообщение 14.9.2011, 14:17
Сообщение #44

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Имел дело ремонтировать нижнее крепление бампера( уши)( были отламаны при наезде на бордюр)вышел из положения так взял кусочек плёнки для бронировки фар, нагрел его обычным феном и соединил им отломанное ухо к бамперу с двух сторон , эта плёнка при остывание становится коломи прилипает намертво , в итоге работа заняла 15 минут , а результат потрясающий.Обрезки такой плёнки можно поспрашивать где ремонтируют сколы на стёклах как правило у них есть дополнительная опция по ремонту фар, думаю ни кто вам не откажет. yes.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post





 

Дима66
сообщение 14.9.2011, 22:02
Сообщение #45

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Забаненый @ 13.9.2011, 20:42) *
Ремонтировал свой бампер и имел обстоятельную беседу с мастером, как раз чинившим обвес. Так он подтвердил мои соображения- никакой клей к PP (полипропилен) не встанет. И уж точно не эпоксидная смола. Он приваривал крепления пистонов от другого обвеса. Обычно их много в загашнике мастеров.

Я конечно незнаю что там за мастер, но уважаемый наверное. Так как многие кто делает обвесы и тюнинг из пластика, используют стеклоткань и ЭПОКСИДКУ либо её синтезированную новинку.
То что он сказал про ЭПОКСИДКУ это 100% бред, объясню свои противоречия-я пользуюсь этим методом не первый раз, ради интереса почитай для какого вида склеиваемого материала идет Эпоксидная смола. На данной машине уже более 2х лет в местах склеивания, ничего не отвалилось. Я могу понять мастера, от того что он докажет тебе или кому то ещё свою точку зрения, он будет в +!! Если чем то обидел то прости! Ноя высказываю свою точку зрения, так как не подтверждал её чьими то словами, а доказываю на своем опыте!!!!!



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
lis 132
сообщение 15.9.2011, 4:50
Сообщение #46

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ремонтировал крепления на переднем подкрылке на ипсуме(пластик порвался в местах крепежных отверстий) -понадобилось эпоксидка, стеклоткань, балончик черной краски, медицинская перчатка (чтоб руки не отмывать), ножницы и немного терпения. Сначало подогнал все, приклеел, на следующий день зашкурил и пшикнул из балончика, и стали клеенные места в цвет. Затем дрелью рассверлил отверстие нужного диаметра-и ВСЕ. Больше времени заняло снятие и установка, т.к. бампер не снимал. Видил кореша которому продал ипса-посмотрели все без замечаний и это после 2-х зим эксплуатации.
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
Забаненый
сообщение 15.9.2011, 7:58
Сообщение #47

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 14.9.2011, 23:02) *
Я конечно незнаю что там за мастер, но уважаемый наверное. Так как многие кто делает обвесы и тюнинг из пластика, используют стеклоткань и ЭПОКСИДКУ либо её синтезированную новинку.
То что он сказал про ЭПОКСИДКУ это 100% бред, объясню свои противоречия-я пользуюсь этим методом не первый раз, ради интереса почитай для какого вида склеиваемого материала идет Эпоксидная смола. На данной машине уже более 2х лет в местах склеивания, ничего не отвалилось. Я могу понять мастера, от того что он докажет тебе или кому то ещё свою точку зрения, он будет в +!! Если чем то обидел то прости! Ноя высказываю свою точку зрения, так как не подтверждал её чьими то словами, а доказываю на своем опыте!!!!!

Дима, в данном случае спор бесполезен. Если ты делаешь-делай. Но почитай- как склеить полипропиленовые поверхности?



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post
Дима66
сообщение 15.9.2011, 11:26
Сообщение #48

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Забаненый @ 15.9.2011, 8:58) *
Дима, в данном случае спор бесполезен. Если ты делаешь-делай. Но почитай- как склеить полипропиленовые поверхности?

ссылка вот к примеру!



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Дима66
сообщение 15.9.2011, 11:29
Сообщение #49

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 15.9.2011, 12:26) *
ссылка вот к примеру!

Производство сварки пластика, это не работа на дому! А мы говорим о ремонте своими силами!!! Можно конечно куптиь оборудование, но только тогда проще покупать новые детали biggrin.gif



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post





 

_OS
сообщение 28.5.2012, 15:26
Сообщение #50

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну вот и я отодрал обвес...
Думаю нельзя-ли закрепить его строительной пеной? Никто не пробовал?
Смочить, чтоб лучше прилипло, пшикнуть и прижать. Вроде должен приклеиться, и обвес должен стать жестче.
Единственное его наверное потом уже не отодрать, если появится желание покрасить или уже наконец затянуть пленкой..



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 29.5.2012, 5:12
Сообщение #51

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(_OS @ 28.5.2012, 20:26) *
Ну вот и я отодрал обвес...
Думаю нельзя-ли закрепить его строительной пеной? Никто не пробовал?

Пена может выдавить обвес и толку от такого "ремонта" не будет, т.к. щель между кузовом получиться. Бери 3M скотч и вперед, тем-более сейчас не улице тепло приклеиться отлично.
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 29.5.2012, 12:33
Сообщение #52

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


я при установке себе порогов не стал делать отверстия под клипсы,а приклеил их на жидкие гвозди,пока держится



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
_OS
сообщение 30.5.2012, 13:48
Сообщение #53

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 29.5.2012, 6:12) *
Пена может выдавить обвес и толку от такого "ремонта" не будет, т.к. щель между кузовом получиться. Бери 3M скотч и вперед, тем-более сейчас не улице тепло приклеиться отлично.

На скотч пробовал крепить задний бампер (отломились клипсы). Отрывает. Постоит на солнце машина, нагреется и на скорости отрывает sad.gif.
Пена да, может выдавить, но если прижать обвес крепко, то по-идее ее должно выдавить только вдоль обвеса (вперед-назад)
Плюс пена будет держать по всей поверхности обвеса, а не только по краю, который 5 мм, если не меньше..
Такие вот у меня были мысли...
Жидкие гвозди, эт вариант.. но опять же промазать можно будет только край, клей выдавится наружу и может получиться не аккуратно.



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
sersh
сообщение 30.5.2012, 13:55
Сообщение #54

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


значит так... сижу уже наблюдаю со вчерашнего дня ) никто вразумительно не сказал...

За несколько лет общения с мастерами и наблюдения за их работой - очень часто садят на полиуретан! На некоторых машинах сам садил на него - проблем не было.

Проблема только одна - садить его с концами т.к. после придется помучиться, чтобы его снять без проблем )

p.s. еще у меня оба подкрылка зашитые при помощи проволоки и полиуретана ) держится изумительно )
 
+Quote Post
allex77
сообщение 30.5.2012, 14:39
Сообщение #55

управляй желанием!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 577
Регистрация: 28.4.2012
Город: Свердловская Область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


а в каком виде(упаковке) он находится? Как шприц с герметиком или как карандаш который плавится спец пистолетом? Я бы тоже попробовал.. Такую вещь..



ссылка ссылка TOYOTA WISH- XS paskage 2004г/ SYM-XS125.2010г/
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю,
Выживу - Учту !!!
 456682349  9506508101  
+Quote Post





 

Горняк42
сообщение 30.5.2012, 17:07
Сообщение #56

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 16.3.2012
Город: Белово
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(alekc 1962 @ 29.5.2012, 15:33) *
я при установке себе порогов не стал делать отверстия под клипсы,а приклеил их на жидкие гвозди,пока держится

Жидкие гвозди - это жесть ))) потом только с краской отдирать. Тогда уж лучше пеной, только не весь объем надо заполнять, а по краям и в середине. Тогда излишки в объеме сами расползутся. Ну и прижимать, пока пена не застынет.



Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ.
 
+Quote Post
sersh
сообщение 30.5.2012, 18:06
Сообщение #57

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 353
Регистрация: 5.4.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(allex77 @ 30.5.2012, 19:39) *
а в каком виде(упаковке) он находится? Как шприц с герметиком или как карандаш который плавится спец пистолетом? Я бы тоже попробовал.. Такую вещь..

Вот такой )и только фирма NOVOL. самый нормальный )
 
+Quote Post
Александр12.02
сообщение 31.3.2013, 22:56
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!! У меня такая же беда с левым обвесом но у меня оторвано крепление на самом обвесе и предложу другой вариант к примеру: тонкая железная сетка (как от колонок) придать ей форму крепления и аккуратно впаять ее в обвес wink.gif как снег сойдет начну делать фотки выложу
 
+Quote Post
sorsk
сообщение 11.6.2014, 6:51
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени. Если я правильно понял каталожный номер клипс которые находятся внутри обвеса 75881-52010 и смотря по схеме их там должно быть 8 штук по одной линии и 1 штука чуть выше этой линии (на краю обвеса). Вроде так ???
 
+Quote Post
wyktor
сообщение 11.6.2014, 14:56
Сообщение #60

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 27.9.2008
Город: Бикин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sorsk @ 11.6.2014, 7:51) *
Всем доброго времени. Если я правильно понял каталожный номер клипс которые находятся внутри обвеса 75881-52010 и смотря по схеме их там должно быть 8 штук по одной линии и 1 штука чуть выше этой линии (на краю обвеса). Вроде так ???

да, именно так, но клипсы можно подобрать, у меня родных процентов 70, остальное подобрал))
все оторванные мостики, в том числе с утраченными частями, восстановил впаиванием мелкой сетки слабым паяльником (найду фотки выложу)
за зиму с шорканьем по льду ничего не отвалилось, ели отвалится не беда, сделаю заново, так как один мостик под клипсу восстанавливал практически полностью.



ссылка
 590097058  wyk_tor  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 0:33