Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт рулевой рейки, Замена втулки на 2 WD
andr2423
сообщение 28.3.2010, 21:24
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.2.2009
Город: Krasnodar
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


N1 это втулки,но резиновые для крепления рейки к кузову. А внутри шлицевой вал операется в двух точках: 1) регулируемый сухарь "справа"; 2)опорная втулка "слева".
 
+Quote Post
lenin
сообщение 31.3.2010, 15:36
Сообщение #22

Lenin
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.10.2008
Город: Абинск Краснодарский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ай красавчик МАЛАДЭЦ! Только не так внутри РЕЙКА опирается и т. д. А Весь узел "Рулевая рейка": Рейка плюс шестерня



ссылка Где то по Читинским степям Ездит Моя Wish[size="1"][/size]
 89180536373  
+Quote Post
aston
сообщение 14.4.2010, 16:22
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Товарищи Вишеводы кто-нибудь сталкивался с проблемой сайлент-блоков на рулевой рейке, как быть? Оне говорят только в сборе с рейкой идут? sad.gif
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 14.4.2010, 17:44
Сообщение #24

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(aston @ 14.4.2010, 17:22) *
Товарищи Вишеводы кто-нибудь сталкивался с проблемой сайлент-блоков на рулевой рейке, как быть? Оне говорят только в сборе с рейкой идут? sad.gif

читай тему сначала..



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....


Поблагодарили:
 andrey-l1  
+Quote Post





 

meler
сообщение 20.4.2010, 12:58
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 9.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lenin @ 25.3.2010, 18:00) *
изготовили втулку из капролоктана внутренний диаметр26мм+0,1 наружний33,5 без выступов ( с выступами диаметр44)

какова высота втулки?????



user posted image


Екатеринбург, 2.2004, 1,8 X, 2 WD, серый
ссылка
 290608516  +79090235552  meler79  
+Quote Post
fev81
сообщение 2.5.2010, 20:10
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 23.7.2009
Город: Минусинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера заменил втулку на рулевой рейке и рулевые тяги, все сфотогафировал позже выложу. Про втулки крепления рулевой рейки. Я тоже думал что они разбиты, т.к рейка "шевелилась" на балке и издавала неприятный стук, но после демонтажа оказалось что они в отличном состоянии. а стук издавала втулка, которая находится в рейке и левая рулевая тяга. Втулку выточил знакомый токарь прямо по рейке из фторопласта. Сейчас тишина в машине будто чего то не хватает tongue.gif
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 2.5.2010, 22:50
Сообщение #27

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Спасибо - но отчет про енту втулку интересен... rolleyes.gif



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 31.5.2010, 22:39
Сообщение #28

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


По моему, в электронном каталоге эксиста произошли изменения. Похоже, что рулевая рейка теперь изображена в более разобранном состоянии. Ссылочку ссылка, но, если честно, боюсь, что без регистрации по ней не пройдёшь...
Кто разбирал и знает, посмотрите, может уже можно купить втулку в составе какой-нибудь части рейки?



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimarik225
сообщение 4.7.2010, 19:48
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 31.5.2010, 23:39) *
По моему, в электронном каталоге эксиста произошли изменения. Похоже, что рулевая рейка теперь изображена в более разобранном состоянии. Ссылочку ссылка, но, если честно, боюсь, что без регистрации по ней не пройдёшь...
Кто разбирал и знает, посмотрите, может уже можно купить втулку в составе какой-нибудь части рейки?

Подскажите пожалуйста, подтяжка рулевой рейки результат какой-нибудь приносит или ето все ерунда?
 
+Quote Post





 

Угрюмый
сообщение 5.7.2010, 5:48
Сообщение #30

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimarik225 @ 4.7.2010, 20:48) *
Подскажите пожалуйста, подтяжка рулевой рейки результат какой-нибудь приносит или ето все ерунда?

На начальной стадии износа приносит. Почитай соответствующие темы там всё есть. Но посмотри сперва у себя в ногах на рулевом валу карданчики. У меня отпустились они и был стук в руль, а я по диагностикам мотаюсь и мне все говорят что всё исправно..! rolleyes.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimarik225
сообщение 11.7.2010, 19:59
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 5.7.2010, 6:48) *
На начальной стадии износа приносит. Почитай соответствующие темы там всё есть. Но посмотри сперва у себя в ногах на рулевом валу карданчики. У меня отпустились они и был стук в руль, а я по диагностикам мотаюсь и мне все говорят что всё исправно..! rolleyes.gif

Ето как понят отпустились. Что нужно делать в етом случае. У меня так же был очень сильный стук оказалось втулки стабилизатора поменяли стало по лучше. Но остался стук где-то в левой стороне с отдачей в руль. Ходовую поменял полностью кроме стоек. Вибро стенд показывает все гуд. Но на самом деле не так. Вот я и грешу на рейку. Попробую ее разобрать и посмотреть втулку может тоже разбило.
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 11.7.2010, 21:09
Сообщение #32

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimarik225 @ 11.7.2010, 20:59) *
Ето как понят отпустились. Что нужно делать в етом случае. У меня так же был очень сильный стук оказалось втулки стабилизатора поменяли стало по лучше. Но остался стук где-то в левой стороне с отдачей в руль. Ходовую поменял полностью кроме стоек. Вибро стенд показывает все гуд. Но на самом деле не так. Вот я и грешу на рейку. Попробую ее разобрать и посмотреть втулку может тоже разбило.

Я имел в виду рулевой вал, та его часть, которая находится в салоне, в ногах водителя.
Карданчики сидят на шлицевых соединениях, которые затягиваются болтом на 12 или на 10, уже не помню...



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimarik225
сообщение 12.7.2010, 18:56
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 11.7.2010, 22:09) *
Я имел в виду рулевой вал, та его часть, которая находится в салоне, в ногах водителя.
Карданчики сидят на шлицевых соединениях, которые затягиваются болтом на 12 или на 10, уже не помню...

Терь понятно. Завтро попробую посмотреть может и впрям че-нибудь там открутилось. Но не ужели ето так может стучать, как будто что там чтото сейчас отпадет. Спасибо за совет. dry.gif
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 12.7.2010, 19:54
Сообщение #34

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimarik225 @ 12.7.2010, 19:56) *
... Но не ужели ето так может стучать, как будто что там чтото сейчас отпадет...<

Сам в шоке!!! smile.gif

Но на всякий случай посмотреть надо. У меня стучало, отдавало в руль и люфтило.

Цитата:
(Dimarik225 @ 11.7.2010, 20:59) *
... Вибро стенд показывает все гуд. Но на самом деле не так. Вот я и грешу на рейку. Попробую ее разобрать и посмотреть втулку может тоже разбило.

А разбитая втулка рейки легко определяется и без всякого вибростенда. У меня была похожая ситуация. И ходовики и реечники сказали, что всё нормально и посылали друг к другу. А оказалось - эти злосчастные карданчики... wink.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimarik225
сообщение 13.7.2010, 20:22
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 12.7.2010, 20:54) *
Сам в шоке!!! smile.gif

Но на всякий случай посмотреть надо. У меня стучало, отдавало в руль и люфтило.


А разбитая втулка рейки легко определяется и без всякого вибростенда. У меня была похожая ситуация. И ходовики и реечники сказали, что всё нормально и посылали друг к другу. А оказалось - эти злосчастные карданчики... wink.gif

А как можно опредилить разбитость рулевой рейки. Что интересно при скорости в км.40 стук кудато исчезает, хоть по метровым ямам ездий, а когда едиш по тихоньку стучит в большей степени с левой стороны и все отдает в руль. Может привода стучат, хотя по всей логике при нагрузке они находятся в зажатом состоянии и стука ни должно быть ни кокого. Всю голову себе уже поломал. Честно признаюсь карданчики еще не смотрел, времени все нет. Р.S. стук к стати помоему миталический.
 
+Quote Post





 

Угрюмый
сообщение 13.7.2010, 20:37
Сообщение #36

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Dimarik225 @ 13.7.2010, 21:22) *
А как можно опредилить разбитость рулевой рейки. Что интересно при скорости в км.40 стук кудато исчезает, хоть по метровым ямам ездий, а когда едиш по тихоньку стучит в большей степени с левой стороны и все отдает в руль. Может привода стучат, хотя по всей логике при нагрузке они находятся в зажатом состоянии и стука ни должно быть ни кокого. Всю голову себе уже поломал. Честно признаюсь карданчики еще не смотрел, времени все нет. Р.S. стук к стати помоему миталический.

Да не пружинь себе голову. Заедь к ходовикам, они тебе вывесят машину на подъёмнике и всё продёргают за 100 рэ. И всё скажут.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Turbych
сообщение 14.7.2010, 8:26
Сообщение #37

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 8.5.2007
Город: Дубна
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dimarik225 @ 13.7.2010, 21:22) *
А как можно опредилить разбитость рулевой рейки. Что интересно при скорости в км.40 стук кудато исчезает, хоть по метровым ямам ездий, а когда едиш по тихоньку стучит в большей степени с левой стороны и все отдает в руль. Может привода стучат, хотя по всей логике при нагрузке они находятся в зажатом состоянии и стука ни должно быть ни кокого. Всю голову себе уже поломал. Честно признаюсь карданчики еще не смотрел, времени все нет. Р.S. стук к стати помоему миталический.


Для начала втулки стабилизатора глянь , обычно они начинают стучать, работа там копеечная.



ссылка
 Turbych  
+Quote Post
baalex1
сообщение 14.7.2010, 14:04
Сообщение #38

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Turbych @ 14.7.2010, 14:26) *
Для начала втулки стабилизатора глянь , обычно они начинают стучать, работа там копеечная.

Скорее всего они и есть. Правда у меня еще так подшипник ступичный постукивал перед заменой.



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Dimarik225
сообщение 14.7.2010, 19:28
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 13.7.2010, 21:37) *
Да не пружинь себе голову. Заедь к ходовикам, они тебе вывесят машину на подъёмнике и всё продёргают за 100 рэ. И всё скажут.

Да как же тут не пружинить голову, надо избавиться от эетого пративного стука. Да я заезжал к одним спецам, они мне сказали заменить только втулки стабилизатора и левую рулевую тягу. Поменял, стучать стало меньше но не доканца устранилась проблема. К стати посмотрел я эти самые карданчики, но они оказались затянутыми. А как эти самые втулки проверить своими силами или ни как? Если разбило то где йх брать? С русских авто случаем не подходят? Работа на сколько копеечная? У нас в городе на сколько я знаю, ремонт рулевой рееки стоит 5 т.р. совсем не дешево во как.
 
+Quote Post
RomarioAgro
сообщение 15.7.2010, 4:11
Сообщение #40

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 21.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня на предидущей машине тоже брякало спереди, поменял сразу втулки стабилизатора и "яйца". При снятии этих деталей оказалось, что с одной стороны втулка была разбита, с другой "яйцо".
 89232308901  
+Quote Post


13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:32