Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Странный звук при торможении, Уважаемые форумчане посоветуйте
Veter997
сообщение 15.5.2010, 6:47
Сообщение #21

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 7.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да на счёт бульканья у меня тоже такоеа ещё бывает и скрежет и уже давненько, как поменял родные на TRC- колодки, в Exist.ru сказали типо ни чуть не хуже оригинала...И они через месяц начали такой звук издавать, я сразу понял что дело в них и не заморачиваюсь, езжу уже год на них с этим звуков. Да кстати когда заехал в тот самый экзист, спросил что за дела с колодками, они мне объяснили что они немного твёрже чем оригинальные, тем самым ресурс до износа больше, а у японцем они мягче поэтому стираются быстрей, но звуков никаких нет. Поэтому господа решайте сами, экономия или нервы.



user posted image
 412268541  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 15.5.2010, 9:18
Сообщение #22

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Veter997 @ 15.5.2010, 10:47) *
Да на счёт бульканья у меня тоже такоеа ещё бывает и скрежет и уже давненько, как поменял родные на TRC- колодки, в Exist.ru сказали типо ни чуть не хуже оригинала...И они через месяц начали такой звук издавать, я сразу понял что дело в них и не заморачиваюсь, езжу уже год на них с этим звуков. Да кстати когда заехал в тот самый экзист, спросил что за дела с колодками, они мне объяснили что они немного твёрже чем оригинальные, тем самым ресурс до износа больше, а у японцем они мягче поэтому стираются быстрей, но звуков никаких нет. Поэтому господа решайте сами, экономия или нервы.


Обалдеть. Хорошие какие продавцы.
А не сказали, что при жестких колодках диск тормозной выедается быстрее.
Лучше ставить колодки родные, все-таки.
Поставил и не пискнули даже.




Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
werhop
сообщение 15.5.2010, 9:47
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2009
Город: Tomsk
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже шипит при торможении



ссылка
 439946413  8-903-955-3092 8-952-808-5166  ВКонтакте  werhop82  
+Quote Post
Jakson
сообщение 22.5.2010, 12:59
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2009
Город: Саянск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня вообще кино! при легком нажатии на педаль раздавались скрежетающие звуки ... при продавливании все проподало. заехал на сто сказали колодки китайское г-но, что они слишком твердые ...
установили НИШИНБО за 1600 рэ - все пропало, все ок ... но только через 7000 км все началось снова sad.gif
при замене резины, заодно поменял местами внутреннююю и наружную клодку (или как там она называется впереди smile.gif)), и опять тишинааа ... вот только надолго ли?
какие мысли?



кругом враги ...
 Jakson_cspro  
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 22.5.2010, 14:08
Сообщение #25

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Могла песчинка попасть противная. Может вкрапление в самой колодке.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
crazy-wish
сообщение 25.5.2010, 8:59
Сообщение #26

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 27.5.2009
Город: Ноябрьск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Jakson @ 22.5.2010, 12:59) *
при легком нажатии на педаль раздавались скрежетающие звуки ... при продавливании все проподало. заехал на сто сказали колодки китайское г-но, что они слишком твердые ...
установили НИШИНБО за 1600 рэ - все пропало, все ок ... но только через 7000 км все началось снова sad.gif
при замене резины, заодно поменял местами внутреннююю и наружную клодку (или как там она называется впереди smile.gif)), и опять тишинааа ... вот только надолго ли?
какие мысли?

появился скрежет с передних колодок...думал что металл по металлу начался...снял-осталось еще по пару мм, но стало выедать края колодок об неработающую часть диска...перед отпуском решил поменять...взял Цитрон за 360 рэ)))поначалу свистели...щас всё прекрасно!!!



ссылка
D-n't fuck my fucking brain!!!


Поблагодарили:
 267645011  
+Quote Post
Roman
сообщение 13.1.2011, 11:31
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2008
Город: новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


а у меня была такая проблема: при нажатии на педаль тормоза,звук "пых"(или как присоска) и машина тормозит более резко!(можно было и дальше ездить но неприятно,вруг веще откажут)думал что же это такое,колодки недавно менял(поскрипели поначалу) диски нормальные...гайки все подкрутил. обьехал несколько СТО выяснелось,что это "полетел" ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ !!! новый заказывать (около 15000р)!!! купил контрактный за 1500р, заменил на СТО (работа 1500р, 2 часа ) . Проблема исчезла! Вот!
 
+Quote Post
alex0163
сообщение 20.1.2011, 15:47
Сообщение #28

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.1.2008
Город: Майкоп
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня такой же звук был на хонде и педаль тормоза работала то сильно нажимаешь то слегка а машина останавливалась как вкопанная.Причина-наличие в вакуумнике тормозухи из-за сработавшегося салиника главного тормозного.А скрипы при торможении убираем медной смазкой противошумных пластин которых по 2 на каждой колодке и пружина



ссылка
 439287476  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:35