Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тянет вправо после сход-развала и ремонта рулевой
Enru
сообщение 12.8.2016, 13:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Ситуация такая: виш 2006 года, в РФ 3 года, кузов целый не веденый (смотрели профи), подвеска в отличном состоянии. После покупки я зачем то заехал на диагностику ходовой, хотя ничего не гремело не стучало. Вердикт мастера на СТО: ремонт рулевых наконечников и рулевых тяг (стояло все японское). В общем сняли они тяги и наконечники, токарь их подточил, поставили обратно. Выехал с сервиса - чуть тянет в правую сторону, ну да ничего думаю, ща на сход-развале отрегулируют. После сход-развала машина разве что кругами не едет, тянет очень сильно в правую сторону, руль стоит криво на 5-10 градусов влево. как только руль отпустишь - уходит с траектории. Заезжал к ним 3 раза - по компьютеру все в пределах нормы, все колеса в зеленой зоне. но крен тем не менее не уходит. По оконцовке просто выставили руль на 10 градусов вправо по моей просьбе, чтобы хоть ровно был чисто визуально. Тянет вправо где-то больше, где-то меньше, зависит от дороги. Теперь чувствует колею, уклоны дороги. До ремонта рулевой стоял на дороге как поезд, ни влево ни вправо, шел прямо. Где копать? Думаю, накуя я в сервис поехал, машина ничего не просила...
П.С. Сход-развальщики пожимают плечами и говорят, что это из-за резины. Резину эту я наперекидывал во всех возможных комбинациях - ничего не меняется. Диски и резина новые, и я конечно знал, что дело не в этом. Так что советы типа "перекинь с право-налево" и "с переда на зад, по диагонали и пр." в молоко...
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 12.8.2016, 13:17
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


я думаю что надо поехать в сервис где нормальные мастера есть,и попробовать все переделать



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
Enru
сообщение 12.8.2016, 13:43
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да сервис то вроде нормальный, не самый худший в городе, давно работает. Мастер там неплохой, но вот саму работу делал другой чел
 
+Quote Post
Enru
сообщение 12.8.2016, 13:45
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


может быть такое, что когда снимали тяги не замеряли расстояние до рейки... Во время их работы я подходил, что да как спросил, они сказали что щас отрегулируют рейку и закончат работы. Что означает отрегулировать рейку при монтаже-демонтаже рулевых тяг и наконечников?
 
+Quote Post





 

alekc 1962
сообщение 12.8.2016, 13:49
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


тогда как так что заехал нормально а уехал боком,что можно регулировать не знаю,но размер тяг и положение руля выравнивается на схождении



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка
 89242065535  
+Quote Post
Enru
сообщение 12.8.2016, 17:13
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На сход-развале они крутят только наконечники, а тяги в месте крепления к рейке закрыты пыльниками. Возможно ли, что неправильная установка тяг к рейке вызывает крен при движении?
 
+Quote Post
solyasha
сообщение 12.8.2016, 21:20
Сообщение #7

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


на протяжении 200т.км не менял ничего в рулевой.ничего и не стучало.когда стойки менял порвал пыльник на наконечнике-это его и убило.тогда заменил один наконечник второй 252т.км прошел.машину продал в хорошем сосотоянии.



ссылка
ссылка
 79508708489  
+Quote Post
Enru
сообщение 13.8.2016, 6:05
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(solyasha @ 13.8.2016, 2:20) *
на протяжении 200т.км не менял ничего в рулевой.ничего и не стучало.когда стойки менял порвал пыльник на наконечнике-это его и убило.тогда заменил один наконечник второй 252т.км прошел.машину продал в хорошем сосотоянии.

Я уже писал, что зря поехал на сервис, словил проблему на ровном месте))
 
+Quote Post
solyasha
сообщение 14.8.2016, 0:04
Сообщение #9

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 24.8.2009
Город: Kursk
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


да.я вас понял.отписал в теме как все...



ссылка
ссылка
 79508708489  
+Quote Post





 

evgen2002
сообщение 22.11.2018, 21:22
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.9.2017
Город: томская область
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня был случай. Заменил одну шаровую опору на не оригинал. Вроди бы такая же опора, когда все поставил, рульнемного в сторону стоит, и соответственно когда проехался то и тянет немного в сторону. Начал разбираться, когда сравнил родную опору которую снял и ту которую поставил(дубль) то у них угол наклона оказался немного разный, хотя по каталогам эта опора проходила для моего виша. Пришлось покупать другую шаровую опору.
 89234155775  
+Quote Post
роман сергеевич
сообщение 13.4.2019, 2:47
Сообщение #11

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.2.2015
Город: Хороль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Enru @ 13.8.2016, 7:05) *
Я уже писал, что зря поехал на сервис, словил проблему на ровном месте))

приветствую ну и чем дело закончилось .у меня почти такая же проблемма но я не менял рейку чувствует колею и неровности на дороге но я думаю что из за резины и дисков на родной резине и дисках как в копанный а на летних колесах вот такая беда
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:55