Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Установка противотуманок на Wish 2007 года, Установка туманок на Виш 2007гв
Бостон
сообщение 1.2.2013, 14:41
Сообщение #1

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.8.2011
Город: Якутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вычитав несколько тем про установку туманок, выходит в разных годах выпуска установка и провода разные???
В общем купил комплект туманок DLAA TY172J, кнопка, туманки с лампочками, провода, реле крепеж к бамперу.

авто 2007гв, кузов zne 14-0057.
Что сделано:
Сперва снимаю клипсы сверху (отломал одну клипсу ничаяно), затем выкручиваю саморезы по 2 с крыла, снизу бампера.
Снял бампер, открутил заглушки туманок с бампера
Оказывается у меня в авто есть там провода и фишки для туманок. затем снимаю панель с приборов, открываю заглушку от кнопки, которая возле включения кнопки 4wd, там есть фишка тоже, но она не подходит для моей кнопки!!! может нужна другая кнопка?
сматрю с другой стороны, там тоже возле заглушек кнопки есть фишка, она тоже не подходит!
подумал поставить новые провода с комплекта, посматрел что да как протяну провода, но куда воткнуть фишку с комплекта на + и -, они на фишках! куда их? может кто подскажет куда его подключить?? вроде сматрел тут на форуме, есть фоты, но на виш 2003 ода, и у меня скажем таких проводов нету, как там на фото, видать на 2007 год другие. подскажите кто нибудь,
выкладываю подробные фото:








Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



ссылка
 487299062  79248771900  
+Quote Post
Бостон
сообщение 1.2.2013, 15:21
Сообщение #2

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.8.2011
Город: Якутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


без "крови" не обошлось для бампера
нижние крепежи все выломались, как при снятии так и раньше, еще, сломалась оказывается 1 пластмасска на бампере, которая должна держать туманку мою, верхний ее крепеж, т.е. один крепех туманки заходит в пас бампера а второй верхний должен прикручиваться, вот эта штука у меня оказывается выломалась с одной стороны! вопрос как ее приклеить, а нижняя часть норм с обоих сторон! тока нижние крепежи 3 штуки вообще выломались, вот думаю как их приклеить, ну нижние то можно через металл пластины прикрутить или заклепки, вот с верхним крепежом туманки как быть? ведь ее не приклеишь на клей, надо как-то ремонтировать крепеж этот в бампере который,

вот если взять провода с комплекта, скажем расстояние от фишки кнопки скажем до подключения + и - проводов, расстояние небольшое, выходит я эти фишки должен + и - подключить где то под панелью, т.е. не под капотом выходит подключение проводов. а куда эти фишки + и - воткнуть?? ну - понятно, куда угодно, а вот плюс куда воткнуть??? может в габариты или опасно??

фото вот:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



ссылка
 487299062  79248771900  
+Quote Post
Бостон
сообщение 2.2.2013, 16:13
Сообщение #3

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 15.8.2011
Город: Якутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


все поставил. + взял от акб, "малый" плюс для кнопки взял габариток. в итоге туманки горят када включаю габаритку и т.д, с кнопки.



ссылка
 487299062  79248771900  
+Quote Post
Bag16
сообщение 2.2.2013, 17:39
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Бостон @ 1.2.2013, 20:21) *
без "крови" не обошлось для бампера
нижние крепежи все выломались, как при снятии так и раньше, еще, сломалась оказывается 1 пластмасска на бампере,

Грубовато конечно ты с ним:( я пару раз снимал бампер ни чего не отломалось, может ты не дал пластику прогреться в гараже вот и сломались крепления?
 
+Quote Post





 

deseg
сообщение 5.8.2013, 0:45
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2013
Город: Бикин
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю, что там можно сломать, я вообще купил виша 2008 года в 10 кузове, туманок в комплектации нет но после снятия бампера обноружил штатную проводку под туманки. Решил попробовать вынести все в штатку, 2 дня искал где в этом году у них спрятано реле туманки, нашел и попутно нашел реле реле обогрева дворников, потом еще день искал куда выходят провода, нашел при помощи контрольки! Столкнулся под панелью приборов с 2-мя странными фишками, полазив в блоке предов понял что это задняя туманка и обогрев дворников! Поставил новую гитару управления светом с кольцом для туманок, и вуаля все светит, как надо при включении ближнего света они горят, при включении дальнего тухнут! Слава япошкам заложившим проводку в эту комплектацию!
 
+Quote Post
Борисыч
сообщение 5.8.2013, 19:55
Сообщение #6

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 7.1.2009
Город: Новоселово,Красноярский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(deseg @ 5.8.2013, 5:45) *
Не знаю, что там можно сломать, я вообще купил виша 2008 года в 10 кузове, туманок в комплектации нет но после снятия бампера обноружил штатную проводку под туманки. Решил попробовать вынести все в штатку, 2 дня искал где в этом году у них спрятано реле туманки, нашел и попутно нашел реле реле обогрева дворников, потом еще день искал куда выходят провода, нашел при помощи контрольки! Столкнулся под панелью приборов с 2-мя странными фишками, полазив в блоке предов понял что это задняя туманка и обогрев дворников! Поставил новую гитару управления светом с кольцом для туманок, и вуаля все светит, как надо при включении ближнего света они горят, при включении дальнего тухнут! Слава япошкам заложившим проводку в эту комплектацию!


у меня штатные туманки светят как при ближнем так и при дальнем, ничего не переделывал ни я не до меня, авто 2003 года я первый владелец в РФ biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
серко
сообщение 7.8.2013, 15:40
Сообщение #7

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а я виша купил уже с уставшими туманка. поехал в уссурийск купил новые промазал их термостойким герметиком, чтоб водичка не попадала. воткнул в них лимонного цвета галогенки, чтоб действительно противотуманками были и друг автоэллектрик мне их как дхо подключил. ну и кнопкой можно их отключать.



Был. 2005г. 4 везде.
 
+Quote Post
Rize
сообщение 8.8.2013, 7:14
Сообщение #8

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.5.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так-так-так. Удачно как зашел. У меня как раз модель без туманок + лежат щас в коробке туманки новые + переключатель с туманками. Т.о. получается, что я сниму бампер и там будет проводка? к ней цепляю туманки,а затем меняю переключатель на новый и всё? А то завтра собрался к электрикам ехать, они говорят там типа делов не много, давай 1500 и мы поставим)) Виш в 20 кузове.
И еще вопрос, а снимать бампер обязательно? Можно как нибудь по проще подлезть?

Сообщение отредактировал Rize - 8.8.2013, 7:18




Toyota Wish 2009, 4WD, X type
 
+Quote Post
Забаненый
сообщение 8.8.2013, 8:39
Сообщение #9

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Rize @ 8.8.2013, 8:14) *
. У меня как раз модель без туманок + лежат щас в коробке туманки новые + переключатель с туманками. Т.о. получается, что я сниму бампер и там будет проводка? к ней цепляю туманки,а затем меняю переключатель на новый и всё? А то завтра собрался к электрикам ехать, они говорят там типа делов не много, давай 1500 и мы поставим)) Виш в 20 кузове.
И еще вопрос, а снимать бампер обязательно? Можно как нибудь по проще подлезть?

У меня проводки не было. Но это мелочи. Для меня геморно оказалось искать, куда поставить реле включения ПТФ.



В миру я Юрасик.
 
+Quote Post





 

Rize
сообщение 8.8.2013, 10:12
Сообщение #10

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.5.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И куда в итоге поставил? В штатном месте, где все предохранители стоят, не было места что ли? И какого года виш?




Toyota Wish 2009, 4WD, X type
 
+Quote Post
серко
сообщение 8.8.2013, 14:11
Сообщение #11

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 29.5.2013
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня виш в 14 кузове. так там провода были поверх кинуты и хомутами прихвачены короче залепуха. а корефан когда мне их как дхо подключал провода в гофру спрятал снял заглушку где радиатор и туда спрятал их. я когда туманки менял, то открутил подкрылки и до туманок без проблем добрался.



Был. 2005г. 4 везде.
 
+Quote Post
друг
сообщение 2.11.2013, 19:03
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2013
Город: Самара
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


авто продан остался комплект противотуманок на виш 2003-2006 г Dlaa TY-046 Китай ,(кнопка,правода, противотуманки,лампы) продам 2000 руб и пересылка т 89277547592 званите
 
+Quote Post
PopovDV
сообщение 30.11.2014, 16:26
Сообщение #13

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Rize @ 8.8.2013, 14:14) *
Виш в 20 кузове.
И еще вопрос, а снимать бампер обязательно? Можно как нибудь по проще подлезть?

Бампер снимать не надо.Снимаете переднее колесо, затем откручиваете защиту колесной арки. Все - есть доступ к заглушке на бампере. Аккуратно снимаете заглушку. Ставите ПТФ - он крепиться одной стороной путем вставления в гнездо. Другой стороной прикручивается одним саморезом. Ставите новые декоративные очки. Задумайтесь над укреплением этой системы от воров. Чего то проводов не нашел. Буду искать. Мужики говорят, что есть и надо откуда то вытягивать. Примечание: все это для ZGE25 (2010 г). Могут быть различия в креплении туманок.



Toyota Wish 2010 1.8X 4WD
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:21