Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Велосипеды
Gennadiiii
сообщение 28.3.2011, 10:32
Сообщение #1

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Задумался о покупке велосипеда и стать "веловладельцем". Серьезного, чтоб километров на 30 пробеги делать. Есть любители данного транспорта? Посоветуете модель? Может похвалите свой?
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 28.3.2011, 12:52
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 28.3.2011, 15:32) *
Задумался о покупке велосипеда и стать "веловладельцем". Серьезного, чтоб километров на 30 пробеги делать. Есть любители данного транспорта? Посоветуете модель? Может похвалите свой?

Я покупал в 2006г. 2 велосипеда себе и жене. Вобщем катаюсь каждое лето, вещь считаю нужная - захотел после работы или вв выходные дни прокатился, да и не люблю я вообще, что либо в прокат брать - свое есть свое...smile.gif При выборе велосипеда нужно определиться где ты на нем будешь кататься и что ты от него хочешь - качество напрямую зависит от его стоимости. Посмотри модели - trek, merida, wheeler, kona
 
+Quote Post
Сашок У
сообщение 28.3.2011, 13:00
Сообщение #3

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 28.3.2011, 0:32) *
Задумался о покупке велосипеда и стать "веловладельцем". Серьезного, чтоб километров на 30 пробеги делать. Есть любители данного транспорта? Посоветуете модель? Может похвалите свой?

Вело пробег это круто! good.gif Сыну года 3 назад брал корейский лисапед 12 скоростной, название не помню, так в этом году зимой на рыбалке по морю катался , от лунки к лунки , на машинах сейчас запрещено штраф 5 руб. good.gif Сейчас лёд оторвало корюшка должна к берегу подойти, готовим сачёк.В прошлом году по мешку на брата взяли , всё лето сушёную с пивком наяривал.От выше написанного в шоке wacko.gif у нас такое га---но в речках не водится.(я про больную рыбу). blink.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 28.3.2011, 14:41
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 28.3.2011, 15:52) *
При выборе велосипеда нужно определиться где ты на нем будешь кататься и что ты от него хочешь - качество напрямую зависит от его стоимости.

Ну по горам и грязи вдоль речки точно ездить не собираюсь. Асфальт, автомобильная дорога, так скажем... А по стоимости, ну тысяч до 25 -ти.
 
+Quote Post





 

Gennadiiii
сообщение 28.3.2011, 14:44
Сообщение #5

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Сашок У @ 28.3.2011, 16:00) *
Сыну года 3 назад брал корейский лисапед 12 скоростной

Вот и я с сыном собираюсь "покататься". У него уже есть, за 10 тыс. прошлым летом купили. Сейчас хочет новый, выбрал уже за 21 тысячу.
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 28.3.2011, 15:09
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 28.3.2011, 15:44) *
Вот и я с сыном собираюсь "покататься". У него уже есть, за 10 тыс. прошлым летом купили. Сейчас хочет новый, выбрал уже за 21 тысячу.

Лет десять назад видел в соседнем веломагазине велосипед стоимостью 70 тыр. с автоматическим переключением передач!!! За эти деньги тогда можно было классику в сносном состоянии взять.
Сейчас, наверно, уже с вариаторами идут. biggrin.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 28.3.2011, 16:17
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 28.3.2011, 19:41) *
Ну по горам и грязи вдоль речки точно ездить не собираюсь. Асфальт, автомобильная дорога, так скажем... А по стоимости, ну тысяч до 25 -ти.

За такие деньги достойнный аппарат можно найти и по грязи вдоль речки можно будет и по горам не большим котаться не бояться - с хорошей вилкой и рамой с дисковыми тормозами smile.gif
 
+Quote Post
yurok
сообщение 28.3.2011, 18:59
Сообщение #8

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 6.10.2008
Город: Ставропольский край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я новичок в вело прогулках. Прошлой осенью купил себе и жене велики, в конце сезона. Жене первой покупали, она редко катается. Купили в Спорт мастере китайский простенький за 7500. Для девушки покататься по прямой вполне достаточно. А себе через 2 недельки купил Мериду по распродаже. Скидка была хорошая, но все равно пришлось поднатужиться. Взял за 18000 а стоил 25600. Разница в оснащении и в качестве сборки и деталей очень существенная. Покупкой очень доволен. Не могу дождаться когда будет тепло. А первые неделе две с трудом ходил, сидушка на нем спортивная, маленькая и очень твердая. Попка две недели болела. sad.gif А потом притерся. biggrin.gif . Вот теперь думаю попытаться насобирать на крепление для велосипеда на машину. Думаю купить на пятую дверь, а то на крышу высоковато его ставить. Но пока это мечты. Вообщем у кого нет велика очень рекомендую. Ну и не скупитесь, берите получше. Всем удачи!



user posted image

--------------------------------------------
Пятигорск, Wish 2003 серебро
ссылка
 
+Quote Post
student
сообщение 29.3.2011, 7:57
Сообщение #9

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


yurok, у меня крепление на крышу было, ставил и крепил велосипед в одного. Причем на Ипсуме крыша повыше была. Крепление фирмы Rv-inno покупал за 3,200.
 
+Quote Post





 

student
сообщение 29.3.2011, 8:01
Сообщение #10

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Да и по поводу железа, лучше заплатить за качество! здоровье дороже, и валяться потом на койке неделями почему то мне уже неохота. Да, и минимальная защита тоже необходима. Хотя бы хорошие перчатки и котелок
 
+Quote Post
monah
сообщение 29.3.2011, 9:27
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Сразу хочу сказать что за 25 можно взять нормальный вел для твоих целей.

Небольшой ликбез:
Сам велосипед являет собой набор компонентов различных фирм.
Марки велосипедов по сути являются только РАМЫ! всё остальное производится сторонними производителями, крупнейшие из которых японская фирма Shimano и американская SRAM

Как выбрать:
Для ваших целей подойдет хардтеил, по мимо всего прочего , выбирайте по весу, это по началу кажется фигня разница, а когда в горки поездишь, почувстуешь ....

Что касается всего прочего: рама понятно, тут выбирать можно по красоте, по поводу комплектующих стоить брать получше, если уж можете взять до 25, берите максимально хороший в эти деньги.
Качество комплектующих аукнется удобством в будущем как то надежность, плавность работы, шумность , ну тут много чего можно привести.

Что лучше Shimano или SRAM, вопрос не однозначный, и там и там есть достойные варианты, сильно заморачиваться не надо, просто стараться взять модель получше
(о том что получше, можно посмотреть из цен на комплектующие, на сайте того же триал-спорта или яндекс в помощь)
+Выбирайте вел попой, после 5-10-15-20 км. будет ой как больно, особенно сначала.
Я откатал 1 сезон пока, первые 25 км проезжаю нормально, а вот 80км уже попа побаливает.

Есть велы так называемые двухподвесы , вот в принципе не плохой вариант ссылка

стоит его брать или нет, тоже вопрос неоднозначный, вся прелесть двухподвеса раскрывается на пересеченной местности, по городу не особо принципиально, но ( см. выше "выбирай вел попой " ) дак вот попа скажет вам спасибо за двух подвес в любом случае.

Кратенько, корявенько как то так...




ссылка


Поблагодарили:
 148333690  
+Quote Post
monah
сообщение 29.3.2011, 9:32
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


По фирмам я бы смотрел из этих :
Mongoose
GT MTB
Norco
Jamis
Corratec
Merida
specialized




ссылка
 148333690  
+Quote Post
Gennadiiii
сообщение 29.3.2011, 9:36
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(monah @ 29.3.2011, 12:32) *

Спасибо за совет, буду учитывать при выборе и покупке.
 
+Quote Post
Cerber
сообщение 30.3.2011, 6:12
Сообщение #14

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 7.6.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Салют! У меня инстинкт 220 в "нашей" раме, "шиманы" поворотные (оч. удобно, что не рычажные) и брызговики спереди и сзади - не закидывает ноги и спину сильно, при влажном покрытии. А всё остальное можно и модульно докупить: родная сидуха жестковата - купи помягче., дитё скажем прокатить или бутылку подвесить - есть возможность! smile.gif



ссылкассылкассылкассылка
 79131820102  
+Quote Post
KAPITAN
сообщение 26.4.2011, 9:11
Сообщение #15

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2100
Регистрация: 11.5.2008
Город: г.Сибай (Башкортостан)
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Геннадий.
Каковы результаты мук выбора.
Я тоже заморочился лисапедом на этот год. Пока хотелки, но у любых желаний когда-то наступают минуты реализации.
Тока требования у меня несколько другие: горы у нас видел? вот малеха по ним погоняю когда будут подобные выезды, ну и бюджет вдвое скромней.
Порылся в инете, поизучал вопрос и как всегда голова кругом.
За 12-15 рублей тоже можно приглядеться к некоторым экзамплярам среднего уровня оснащения, но все поиски сводятся к интернету - в Уфе, Магнитогорске. У Вас в Екб чать выбор большой.
У соседа есть вот такой ссылка, попрошу у него прокатнуться, мож понравится.



Настоящий мужчина при виде обнаженной женщины
не краснеет, а бледнеет. Крови на лицо не хватает. ссылка
ссылка
 575264790  906 370 93 66  
+Quote Post





 

Mr.FIF
сообщение 27.4.2011, 5:52
Сообщение #16

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 10.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Года четыре назад купил велик за 3 рубля, даже меньше 2 с копейками - естественно скорее всего китаёзовский (18 скоростей). Где бы в думали в каком магазине? - В продуктовом "Монетка"
Раз 10 за лето прокатиться хватает, рекорды ставить на дистанцию и скорость не собираюсь - вопрос нахера тогда аппарат за 70 рублей.
Знаю многих покупают дорогой велик - раз пять прокатятся не в сезон, а вообще, а потом стоит либо на балконе, либо в гараже.
Хотя знаю и другие примеры: Мужику за 60 лет - за сезон накатыват 12-15 тысяч километров (охренеть я на ВИШеке столько накатываю за год) вот он себе покупает как минимум за 25 рублей и меняет каждые три сезона, а шины каждый сезон меняет.

пордон, презвонил Пркопычу, уточнил километраж - 12-15 т.км за два сезона



Мля, теперь балдею (после Жигулей)
 373831411  
+Quote Post
student
сообщение 27.4.2011, 15:09
Сообщение #17

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 8.12.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нахрена тогда аппарат за 70тыщ- для того, что бы кататься нормально. Естественно для прогулок он не нужен, но и на Китайских нету ни какого удовольствия кататься! Нету уверенности в самом железе: рвущиеся цепи, тормоза которые не держут даже, сама геометрия рамы(отсюда неправильная посадка, боли в пояснице, в суставах) , колеса которые раскладываются от легкой нагрузки.... Отсюда увеличивается риск получения травмы!

Например: при вкручивании в подъем, для приложения большего усилия вы встаете с сидушки, при увлечении нагрузки не выдерживает цепь и рвется, следовательно тело уходит в сторону руля... Отсюда возможны травмы грудной клетки, паховой области.
И примеров таких травм множество, где виновно само железо.

Лично я ломал качественный фирменный руль(он оказался бракованным, на изломе мат. был воздушный) И последствия черепно мозговая... Но это в первый и последний раз было за 5 лет катания! ( не считая расходных запчастей)

Покрышки- это тоже немаловажно. Так как изношенный покрышки не держат ни хрена! И не надо думать что на перед можно ставить лысые покрышки, которые например стояли сзади. Мало приятного когда на повороте колесо не цепляется и уходит!
 
+Quote Post
Николай
сообщение 27.4.2011, 15:40
Сообщение #18

Монстр общения
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2250
Регистрация: 10.1.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(student @ 27.4.2011, 20:09) *
Лично я ломал качественный фирменный руль(он оказался бракованным, на изломе мат. был воздушный) И последствия черепно мозговая... Но это в первый и последний раз было за 5 лет катания! ( не считая расходных запчастей...


Вот и верь после этого фирмам... Катаюсь пять лет на простом китайском чуде за 6000, не беспокоит.



Wish 2006 4WD черненький
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать
 430727962  89617417677  
+Quote Post
BEA
сообщение 27.4.2011, 18:02
Сообщение #19

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Николай @ 27.4.2011, 20:40) *
Вот и верь после этого фирмам... Катаюсь пять лет на простом китайском чуде за 6000, не беспокоит.

good.gif Лучшее — враг хорошего!




ссылка
 757330  ВКонтакте  evgeny-bea  
+Quote Post
Senya
сообщение 27.4.2011, 23:59
Сообщение #20

по буфету
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 779
Регистрация: 29.6.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 28.3.2011, 15:41) *
Ну по горам и грязи вдоль речки точно ездить не собираюсь. Асфальт, автомобильная дорога, так скажем...

Я бы, вообще, для этого порекомендовал бы шоссейник.
У меня два разных велика, оба довольно неплохих. С той нагрузкой, при которой я на хардтейле полтинник проезжаю, на шоссейнике сотку выкатываю. Выкат у шоссеника лучше, а вес поменьше.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22