Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор "новой" машины, советуем -не стесняемся
Bag16
сообщение 4.6.2011, 8:56
Сообщение #101

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 3.6.2011, 20:03) *
про внешний вид согласен - Виш получше выглядит, но мне в Изисе задняя дверь понравилась - такая здоровенная smile.gif при перевозке стройматериалов пригодится smile.gif
про подвеску Изиса никто ничего не знает? надежность, доступность ремонта....

В више тоже нормальная задняя дверь и высоты ее вполне хватает - иногда кажеться, что какая-нибудь вещ не войдет, но она все-таки входит:)! Хотя согласен, что исис по выше будет. Исисы так же идут с V - 1,8 и 2,0, но 2-х литровых большинство.
Смотрел как в исисе третий ряд раскладывается - дырка остается когда он поднят - как-то не красиво. Но машина все-равно интересная и красивая особенно в комплектации "Platana". Да по подвеске думаю мало чем от виша отличается.
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 4.6.2011, 19:55
Сообщение #102

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Подвеска практически одинаковая.
Колея у Исиса поуже.
Визуально багажник уже, чем у Виша.
Самое интересное, что Исис с тем же двухлитровым двигателем и вариатором идет 4WD, а Виш нет. sad.gif

Если Виш выглядит как младший брат Эстимы, то Исис как родственник Вокси или Альфарда. Такой же рубленый топориком.
По своему интересное авто.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
DimanM
сообщение 5.6.2011, 13:33
Сообщение #103

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 21.7.2008
Город: Иркутская обл.
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(baalex1 @ 3.6.2011, 19:38) *
Возможности трансформации салона выше ,чем у виша. Перед тем, как брать второго виша, рассматривал ISISа, но выбор сделал не в его пользу. smile.gif


По трансформации я с Саша с тобой не согласен в Више поинтереснее, а на Исисе что то длинное везти придеться на седеньях и спать я думаю неудобно, с одной стороны мягко с другой с уступами. Единственное что интересно это пассажирское переднее кресло и на втором ряду подушки подымаются к спинкам аля хонда. А вообще я бы однозначно купил бы Исиса только перекуп попался жадный. Была Королла сотка универсал 2000 года искал обмен, он оценил в 130-140 при цене 180-190 я его послал и договорился с дедком и теперь на Више, но не разу не пожалел даже очень рад что так получилось.

А по ходовке помоему по крайне мере визуально у обоих машин один в один.




 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 6.6.2011, 7:47
Сообщение #104

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 4.6.2011, 9:56) *
В више тоже нормальная задняя дверь и высоты ее вполне хватает - иногда кажеться, что какая-нибудь вещ не войдет, но она все-таки входит:)! Хотя согласен, что исис по выше будет. Исисы так же идут с V - 1,8 и 2,0, но 2-х литровых большинство.
Смотрел как в исисе третий ряд раскладывается - дырка остается когда он поднят - как-то не красиво. Но машина все-равно интересная и красивая особенно в комплектации "Platana". Да по подвеске думаю мало чем от виша отличается.


я не про высоту двери имел ввиду, а про ширину smile.gif
в Више фонари большие, проем уже, а в Исисе фонари в стойках - проем значительно шире smile.gif

всем спасибо за обсуждение smile.gif
вообщем как я и думал - Исис можно скзать тот же Виш, только формы другие, и двери задние smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

ostrov
сообщение 6.6.2011, 14:28
Сообщение #105

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


ну вот накинулись, пропал, пропал...туточки я.
Выбор сделан: сделан трезво, с расчетом, обдуманно. хотел и продолжаю хотеть Прадо, но пока главный ориентир это улучшение жилищных условий до 3-х комнатной квартиры. (разница между Прадо и Рафиком уже положена в банк...)

Итог - RAV4 2008 года пробег 53500 км, цвет темно-серый металлик, двигатель 2.0 л 1AZ-FE, 152 (2 предательских лошади), на коже, автомат 4-х ступка, максимальная комплектация, колеса 17 дюймов 225х65х17., заводится с кнопки (без ключа). водительское кресло на электроприводе, попгрейки передних, обогрев зеркал, лобовухи, парктроник, сетка в багажнике+шторка.
сторговался за 870 килорублей. просили 930.

теперь впечатления- рулиться очень резво, юркая машинка. расход в городе 10-12 на трассе 7,1-8 л/100 как ехать. поигрался круизом (очень понравилось) можно прибавлять, убавлять скорость не нажимая на газ.
задок намного жестче чем у Виша, стыки и ямки глотает нормально но звук немного неприятный. тормозит значительно лучше (видать из-за размера колес). очень нормальная, далеко не девчачая машинеха. динамика на разгоне меня устраивает. Субъективно тянет лучше Виша.
Теперь о "минусах"- огромный минус - это конечно же багажник- он после Виша (с разложенным третьим рядом) очень маленький. Но радуют скрытые полости под ковриком багажника. Все что раньше летало по багажнику теперь храниться в нем.
Следующим пунктом это сверчочки в районе штатной магнитолы.
и никакая родная магнитола.
ну и шумка тоже отсутствует- придется дорабатывать, также на доработку фары ближнего на установку ксенона (буква D есть, омыватели есть, корректор есть)

Фотки добавлю потом. А Виша пока готовлю к продаже. но с клуба уходить не собираюсь. надеюсь насильно гнать не будут.



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 6.6.2011, 18:02
Сообщение #106

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Поздравляю, Алексей!
Насчет шумки ты не прав. Она есть.
По одному клочку виброизоляции в задних стойках. smile.gif
Так что на шумку пойдет много материала.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Диман
сообщение 7.6.2011, 8:00
Сообщение #107

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


По случаю была приобретена мною Корона Премио 2001г.в. под ремонтик. Как водится всё поменяли-починили и пока доводятся до ума все мелочи, катаюсь и сравниваю с Вишем. Машина намного тише в плане мотора(7A-FE), по тяге не уступает, но чуть больше ест бензина. Шумоизоляция намного лучше, чем у Виша, пластик не гремит, т.к. его нет. Общее впечатление - потише. Но вот двухобъёмность просто добивает меня. Загрузил товар в багажник и салон, на утро приехал на работу, разгрузил салон, народ запчасти спрашивает, а половины нет, я соответственно тревожу менеджеров поставщиков - они в недоумении - всё отправили! Только в обед обнаружил недостающие позиции в багажнике. rolleyes.gif



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
ostrov
сообщение 7.6.2011, 8:22
Сообщение #108

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


когда клеил Виша шумкой тоже ушло немало , а Равчик все таки поменьше по метражу...японцы специально не делают шумку чтобы нам было куда приложить руки!!! biggrin.gif



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post
Диман
сообщение 7.6.2011, 8:49
Сообщение #109

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(ostrov @ 7.6.2011, 9:22) *
когда клеил Виша шумкой тоже ушло немало , а Равчик все таки поменьше по метражу...японцы специально не делают шумку чтобы нам было куда приложить руки!!! biggrin.gif

У меня старенький Равчик коротыш 96г.в. ожидает ремонта, пока разбирал, обратил внимание на толстый слой антикора на всех боевых местах под арками, на лонжеронах. Задние крылья проклеены по заводскому. Вот там то не должно быть лишних шумов.
А про новый Рафик осталось впечатление жёстковатого авто, юзали самый первый экземпляр, который в городе появился. Работу задней подвески было слышно как при полной, так и при частичной загрузке.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 7.6.2011, 9:16
Сообщение #110

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Диман, а как насчет надежности такого старенького Равчика?
как думаешь вот эта машинка нормальная - ссылка ?



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Учкудук
сообщение 7.6.2011, 10:05
Сообщение #111

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Дороговато за 94-й год, да еще и за коротыш.
За 220 взяли коротыша 96-го года с левым рулем.
Движок там не капризный. 3S-FE.
Смотри по состоянию пороги и днище. Если гнили нет, то, в принципе, нормально.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Диман
сообщение 7.6.2011, 10:18
Сообщение #112

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Рафик первой модели произвел когда то впечатление разорвавшейся бомбы на рынке авто. Надёжность достойная, но нужно поновее что то брать. Мне он за полтинник перепал, з/ч дешёвые и это радует. Мне он в 100-120тыр обойдётся. Для поездок в лес, хороший вариант.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 7.6.2011, 12:02
Сообщение #113

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


с левым рулем они с механикой все....поэтому не вариант.
поновее коротышей в продаже очень мало, а 96 или 94 год при таком возрасте уже разницы нет.

а по цене - сравнил с другими, остальные еще дороже....одно напрягает - продает срочно, а уже второй месяц пошел....

вощем спасибо за консультации - будем думать smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
ostrov
сообщение 28.12.2011, 11:19
Сообщение #114

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


итак продолжение темы кому интересно.
РАВ продан. мое мнение -машина отстой, за полгода владения так и не смог полюбить равчик (видать я однолюб- Виша любил, люблю и буду тепло о нем вспоминать даже с внуками).
Новый РАВ неудачная машина- подвеска очень жесткая, любые стыки и неровности ощущаются всем корпусом машины, вибрация вообще отделная песня- оказывается в 2-х литровом 1 AZ_FE движке НЕТ балансировочных валов, поэтому вибрация что на холостых что при езде гудит (хотя все исправно). вообщем расстроен я леворуким РАВом, запаска гремит (проклеивал не помогло), дверь тоже как в ниве гремит... слабая рулевая,вообщем очень, очень много минусов для меня.
Искал Прадо 7-8годов, но в живом состоянии у нас в Самаре машин не нашел, то пробеги зашкаливают, то состояние салона ужасное, в общем не сложилось с Прадиком да и ценник на них ломучий 1,4-1,6 млн.
Подведу итог мытарств своих- плюнув на рынок и вообще б/у авто, поехал по салонам. Требования были такие: полный привод, автомат, 150-170 кобыл, не прожорливый. Оттестил все что попалось: Тигуан, Мерс GLK 220, Хайлендер, Паджеро спорт, Паджеро - все не то (то ценник, то просто не понравилось)...оценивал и стоимость ТО и страховку и ценник...вообщем взврыв мозга.
По воле случая проезжал мимо салона Шкоды и зашел поглядеть что же сейчас делают чехи.. прокатился на октавии скаут (4х4 тока на ручке, отвык я от мешалок) суперб универсал -Класс, но дорого и моторы от 200 сил, и проехался на Йети 1,8 турбированный двиг с 6ступкой DSG(мокрая)...152 кобылы как в РАВчике, полный привод на Халдексе 4-го поколения. Снаружи конечно не айс, багажник после Виша у всех машин очень маленький biggrin.gif ,но внутри очень даже ничего. А когда прохватил то призадумался. Пуляет как надо 8,3 до сотни, тормоза отлично, шумка нормуль, тока арки передние слышно, никаких вибраций по кузову, ни на руль. панель нормально без сверчков.
Итог заказал:цвет белый (ностальгия по моему Вишу в 070 цвете) максималка Элеганс, +допы: родной адаптивный биксенон , защита, парктроник, складвающаяся спинка переднего пассажира, шторки перед, зад, боковые в креслах (в стандарте 2 айрбега передних), индикатор давления шин, ассистент подъема/спуска с горы, и еще много всякого- короче итог 1178 млн. Вот теперь жду марта.
Соплей не пускаю, за престижем (Мерсы, Прадо) перестал гоняться (разницу в недвижимость положу) - нужна машина для езды (90% один в машине), понял одно - надо всегда очень трезво подходить к выбору машины, четко очертить требования к авто для чего она тебе нужна. И вообще хочется ездить на новой машине, а не мириться с тем кто ездил до тебя, и убеждать что ты много сэкономил купив б/у.
Вот такие пирожки... теперь чешские попробуем. umnik2.gif



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post
Диман
сообщение 28.12.2011, 13:47
Сообщение #115

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(ostrov @ 28.12.2011, 12:19) *
итак продолжение темы кому интересно.

Вот такие пирожки... теперь чешские попробуем. umnik2.gif

Пивком надо б не забыть чешским запить, пирожки то! Неплохой вариант, пробовал такую, тоже понравилась. На Тигуане у другана погонял, 1,4 с турбиной и нагнетателем вкупе. Оч резвый аппаратик.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post





 

ostrov
сообщение 28.12.2011, 15:24
Сообщение #116

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


ждите летом на встречу! там и обмоем!!! drinks.gif я то из клуба ни ногой,надеюсь не выгоните за чеха?



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post
balsak
сообщение 14.2.2012, 22:56
Сообщение #117

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 3.10.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


в продолжении темы "Авто на миллион", как вам такой вариант Тойота Хайлендер 09 год ссылка Авто в Беларуси, но на РФ проходит без дополнительных платежей.



ссылка
 
+Quote Post
Сергей71
сообщение 22.2.2012, 19:13
Сообщение #118

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 19.3.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хороший мобиль. Только жрет он прилично да и налоги на него немалые.
 89136003176  ВКонтакте  
+Quote Post
balsak
сообщение 22.2.2012, 20:41
Сообщение #119

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 3.10.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


таможня да, а транспортная не сильно, лошадок не так много.



ссылка
 
+Quote Post
StalkerMA
сообщение 23.2.2012, 10:06
Сообщение #120

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 22.3.2009
Город: Красноярск, Советский район
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


НАрод кто что скажет про Фокус 3 в универсале, 25.02 в Красноярск состоиться презинтация пойду посмотреть его. Пока по плюсам цена за 1,6 - 125 лошадей, 6 ступенчатый автомат, расход в городе такойже как и у виша, опятьже левый руль, ценник более мение гуманный.





ссылка
 212124227  
+Quote Post


21 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:54