Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> аккумулятор - марка
Gennadiiii
сообщение 2.12.2010, 14:08
Сообщение #61

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 19.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Gennadiiii @ 15.11.2010, 17:23) *
Аккумулятор Medalist 6 СТ - 55 п.п.яп.кл.

С 18 ноября у нас заморозки. Ежедневно температура уменьшается. Вчера и сегодня по утрам -27С было. Пока "полет" нормальный, т.е. заводится без проблем.
P.S. Плюнул три раза через левое плечо, чтоб не сглазить. Намучался я прошлую зиму с предыдущим аккумулятором.
 
+Quote Post
RomarioAgro
сообщение 2.12.2010, 16:38
Сообщение #62

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 21.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Геша @ 1.12.2010, 0:55) *
А ты переделоал что либо или он так вошол ,а как патрубок радиатора ,а генеротар нармально.

Ничего особого не делал, просто поставил. Встал плотно, так что даже закреплять не стал. Только на площадку брызговик какой то жигулевский подложил, чтобы акум. на ровном стоял.


Поблагодарили:
 89232308901  
+Quote Post
Геша
сообщение 2.12.2010, 20:26
Сообщение #63

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 474
Регистрация: 15.2.2009
Город: Г.Белгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Наверное нада ставить с большими клемами и незагоняться. но он будет и дешевле. biggrin.gif



ссылка
ссылка
 89056745775  
+Quote Post
k-263
сообщение 3.12.2010, 10:09
Сообщение #64

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 4.12.2008
Город: Ейск, Краснодарский Край
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!!!!!!!Стоит еще аккум еще тот, с которым машина пришла в порт Новоросса (ноябрь 2008).Он обслуживаемый.Пока все нормально,но вот уже второй день у нас легкий минус и идет дождь,машина во дворе,вся в "броне".При запуске что-то не понравилось.Что именно не знаю,но не понравилось,хотя стартанула с первого раза.



ссылка

ссылка
А по утрам я люблю пить свежевыжатый берёзовый сок
 
+Quote Post





 

Bag16
сообщение 9.9.2012, 13:13
Сообщение #65

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Настало время менять аккумулятор выбор пал на фирму FB (эта фирма производит так же Syper Nova). в Красноярске сколько объездил магазинов везде дата производства аккумуляторов данной марки 2011год, в наличии 2012 г.в. нет, стоит ли заморачиваиться и искать или ждать когда привезут 2012 г.в. или взять прошлогодний? Так ли важен г.в. аккумятора (в переделах разумного конечно)?
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 9.9.2012, 15:56
Сообщение #66

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вся беда в том что,нигде не встречал на АКБ дату изготовления,это я про японские...
Свой панасоник(Япония) покупал по акции со значительной скидкой. На вопрос в связи с чем скидки,ответили что прошло больше года хранения на складе. Вот уже третий год работает на УРА!. Может мне повезло,а может не критично хранение в занаряженном состоянии..



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Bag16
сообщение 9.9.2012, 16:29
Сообщение #67

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


На верхней крышке обычно дата изготовления выдавлена (это про FB), про панасоник не скажу, но я спрашивал у продавцов они смотрели на него и говорили про дату изг.
Завтра значит поеду и куплю 2011г. производства, а то пока буду ждать "свежее" морозы придут и цена вырастет:)
 
+Quote Post
autoex38
сообщение 26.10.2012, 16:58
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Поставил на своего Виша вот такую батарейку ссылка, особых переделок нет, встает без проблем. кому интересно скину фото
 
+Quote Post
Prepod
сообщение 27.10.2012, 14:08
Сообщение #69

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(autoex38 @ 26.10.2012, 22:58) *
Всем привет. Поставил на своего Виша вот такую батарейку http://www.evels.ru/catalog/accumulator/ak...actor-62-l.html, особых переделок нет, встает без проблем. кому интересно скину фото


Фотоотчёт по установке http://wish-club.ru/forums/index.php?showt...1244&st=100

второй год, без проблем.
 
+Quote Post





 

Будущий!
сообщение 27.10.2012, 18:37
Сообщение #70

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Prepod @ 27.10.2012, 15:08) *
второй год, без проблем.

Предыдущий хозяин моего Виша тоже не стал искать легких путей по установке аккума с родными размерами. Купил 55-й COBAT и клеммы примастырил толстые (не переходники). Не знаю (да и знать не хочу!) страну производитель этого аккумулятора, но места выхода клемм из корпуса сильно потели. Как ни боролся с бело-голубо-зелёным дерьмом на корпусе и клеммах, победить его не смог. Плюс ко всему ещё одна проблема пришла с этой нестандартной АКБ. Перетёрлись провода прямо у патрона габаритной лампы левой фары!!! Сначала не понял. Думал лампочка сгорела... Решил поменять.
Ага! Щас! Пока эту батарейку не снимешь - бесполезно! Ладно, снял. Выворачиваю патрон и он остаётся у меня в руке, а провод висит. Не буду повторять те эпитеты, которые я произнёс в отношении бывшего хозяина...
Разобрал патрон, припаял проводки...
Поехали с товарищем в магаз и купил проверенный временем "MEDALIST" на 45А/ч и со стандартными японскими размерами. Также купил в екзисте новые клеммы "+" и "-".
Короче, вернуть всё к нормальному виду стоило мне приличных денег и нервов.
Да цена медалист азия у нас 3600, клеммы в среднем по 300. А ту АКБ, что снял, подарил товарищу на "шестёрку", т.к. предыдущий хозяин уверял, что она новая (декабрь 2011)
Ребят, без обид, но я против таких переделок...



ссылкассылка
 
+Quote Post
шнапс
сообщение 27.10.2012, 19:25
Сообщение #71

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 2.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
Как ни боролся с бело-голубо-зелёным дерьмом на корпусе и клеммах, победить его не смог.

Это "дерьмо" легко очищается при помощи хим.реакции с крутым раствором обычной пищевой соды (две столовые ложки на стакан воды).Эффективнее,если в раствор погрузить клемму,ну и старая зубная щетка в помощь. Я обмазываю клеммы АКБ,кабеля и крепежную планку литолом,и никогда не имею проблем с продуктами окисления.



Сел на три диеты,одной не наедаюсь.
 913 904 00 19  
+Quote Post
Будущий!
сообщение 27.10.2012, 21:04
Сообщение #72

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(шнапс @ 27.10.2012, 20:25) *
Это "дерьмо" легко очищается при помощи хим.реакции с крутым раствором обычной пищевой соды (две столовые ложки на стакан воды).Эффективнее,если в раствор погрузить клемму,ну и старая зубная щетка в помощь. Я обмазываю клеммы АКБ,кабеля и крепежную планку литолом,и никогда не имею проблем с продуктами окисления.

Вышеизложенный способ с содой и смазкой литолом помогал на неделю. Я же говорю: АКБ потела постоянно (через выводы). Поэтому стал применяться способ удаления солей методом обливания клемм кипятком из чайника. Намного лучше и быстрее. Но как ни смазывал клеммы после очистки дерьмо все равно появлялось через неделю.
Сейчас аккумулятор не потеет и клеммы сухие и без дерьма.
На рауме пять лет отходил Медалист и клеммы ни разу не мазал - сухо и чисто! Клеммы мажут, если АКБ потеет, а это говорит о качестве АКБ. ИМХО



ссылкассылка
 
+Quote Post
Prepod
сообщение 28.10.2012, 10:17
Сообщение #73

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.3.2011
Город: Воронеж
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Будущий! @ 28.10.2012, 0:37) *
Предыдущий хозяин моего Виша тоже не стал искать легких путей по установке аккума с родными размерами.
Ребят, без обид, но я против таких переделок...


Прямоту рук, при любых работах с машиной учитывать стоит smile.gif

Вернул же ты к исходному варианту грамотно, я думаю если бы озадачился переделкой сам, то избежал бы таких проблем, какие наделал предыдущий хозяин твоей машины.
 
+Quote Post
А-кр
сообщение 28.10.2012, 17:10
Сообщение #74

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 21.1.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Bag16 @ 9.9.2012, 14:13) *
Настало время менять аккумулятор выбор пал на фирму FB (эта фирма производит так же Syper Nova). в Красноярске сколько объездил магазинов везде дата производства аккумуляторов данной марки 2011год, в наличии 2012 г.в. нет, стоит ли заморачиваиться и искать или ждать когда привезут 2012 г.в. или взять прошлогодний? Так ли важен г.в. аккумятора (в переделах разумного конечно)?

В августе тоже купил FB обьездил все салоны у всех эти АКБ сентябрь-ноябрь 2011года стал спрашивать - говорят пришли в мае и свежее 6-ти месяцев их не бывает вроде доставка, растаможка и тд. Срок годности(хранения на полке) вроде около 2лет .
 
+Quote Post
Bag16
сообщение 29.10.2012, 6:47
Сообщение #75

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1312
Регистрация: 6.5.2010
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(А-кр @ 28.10.2012, 22:10) *
В августе тоже купил FB обьездил все салоны у всех эти АКБ сентябрь-ноябрь 2011года стал спрашивать - говорят пришли в мае и свежее 6-ти месяцев их не бывает вроде доставка, растаможка и тд. Срок годности(хранения на полке) вроде около 2лет .

Вчера замерил плотность во всех банках 1,27 г/см куб, но все равно ночь на малом токе погонял аккумулятор.
 
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 29.10.2012, 7:24
Сообщение #76

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Будущий! @ 27.10.2012, 22:04) *
Вышеизложенный способ с содой и смазкой литолом помогал на неделю. Я же говорю: АКБ потела постоянно (через выводы). Поэтому стал применяться способ удаления солей методом обливания клемм кипятком из чайника. Намного лучше и быстрее. Но как ни смазывал клеммы после очистки дерьмо все равно появлялось через неделю.
Сейчас аккумулятор не потеет и клеммы сухие и без дерьма.
На рауме пять лет отходил Медалист и клеммы ни разу не мазал - сухо и чисто! Клеммы мажут, если АКБ потеет, а это говорит о качестве АКБ. ИМХО


не только качество батареи - появление налета очень сильно зависит от самих клемм....с японскими клемами с любым акумом налет никогда не появлялся
на первом ниссане одна клемма была русская (минусовая) - всегда была в этом дерьме, плюсова родная чистая (ну только в пыли smile.gif)....а чаще всего налетом покрываются именно плюсовые клеммы...



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Будущий!
сообщение 29.10.2012, 9:38
Сообщение #77

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Prepod @ 28.10.2012, 11:17) *
Прямоту рук, при любых работах с машиной учитывать стоит smile.gif

Это уж точно!!!
И при установке АКБ большего размера особое внимание обращайте на провод, идущий к патрону габаритной лампы (прямо у самого патрона). Может перетереться углом аккумулятора...



ссылкассылка
 
+Quote Post
Будущий!
сообщение 29.10.2012, 9:43
Сообщение #78

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новокуйбышевск Самарская область
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 29.10.2012, 8:24) *
родная чистая (ну только в пыли)

Вот и у меня теперь родные, сухие и чистые! Да будет так! good.gif



ссылкассылка
 
+Quote Post
silver77
сообщение 15.12.2012, 20:38
Сообщение #79

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.2.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А кто пользует гелевый аккумулятор? Есть ли смысл переплачивать?



 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 16.12.2012, 7:09
Сообщение #80

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


уже обсуждали - нету smile.gif

кстати себе на Више тож акум решил поменять, подобрал - Varta B33, 45Ач, 330А, по размерам и клеммам точно встает
но блин у меня в городе ее не найдешь......



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:48