Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> акпп, дергается
сер777
сообщение 17.8.2013, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2013
Город: Черногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Toyota Wish 2004 года при включении АКПП в режим R происходит толчок в остальных режимах все нормально ,при езде коробка переключается плавно вез рывков .В чем может быть дело ?
 
+Quote Post
JerManS
сообщение 21.8.2013, 20:23
Сообщение #2

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(сер777 @ 17.8.2013, 18:55) *
Toyota Wish 2004 года при включении АКПП в режим R происходит толчок в остальных режимах все нормально ,при езде коробка переключается плавно вез рывков .В чем может быть дело ?


если легкий без слышимого удара, то это норм. и тогда не стоит беспокоиться!



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
gordon
сообщение 22.8.2013, 15:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня она вообще пинается при переключении, масло 8 литров менял со сменой фильтра, все оригинал. не помогло .что еще можно проверить кроме подушек?
 
+Quote Post
JerManS
сообщение 26.8.2013, 15:15
Сообщение #4

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(gordon @ 22.8.2013, 16:47) *
у меня она вообще пинается при переключении, масло 8 литров менял со сменой фильтра, все оригинал. не помогло .что еще можно проверить кроме подушек?


если при включении R нету металлического скрежета, шелеста или цоканья то нужно просто ездить. у меня некогда на королле-сотарушке аш удар был при включении задней (как будто дали под зад),, так она у меня 3.5 года пробегала (50 тыс км), потом у типа 1.5 года пробегала и далее еще кому-то служит.

Если мыслить методом "отпротивного" то насчет АКПП - ее не чинить а менять на контрактную рациональнее. Так что даже если что-то с ней плохо, то катайтесь пока не умрет (тьфу-тьфу), а вообще оно бы видео со звуком чтобы оценить масштаб проблемы.



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post





 

gordon
сообщение 26.8.2013, 18:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Самое неприятное это в пробке с пинающейся коробкой ездить.
 
+Quote Post
JerManS
сообщение 27.8.2013, 13:50
Сообщение #6

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.6.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(gordon @ 26.8.2013, 19:55) *
Самое неприятное это в пробке с пинающейся коробкой ездить.


ну вы же в пробке задом не ездите? cool.gif
А изначально было указано что только при включении R пинается. Вообще если неуверенно давить гашетку то бывает коробка затупляет между передачами, т.е. когда должна включиться след передача а сбрасываешь газу то есть толчек или люфт и у меня.

Но если париться по каждой теме, то можно вообще поставить авто в гараж и не сидеть переживать.



我作為一個指南
ссылка
 
+Quote Post
Evgeny468
сообщение 11.9.2013, 16:10
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2013
Город: Где-то далеко в Амурке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что за судорожная машина, у меня R включаешь, чуть оборотов добавишь как эпелепсик трясется, проверил подушки, вроде все целые, поменял жижу в АКПП и фильтр, без изменений, что с машиной не пойму wall.gif wall.gif
 
+Quote Post
METABO
сообщение 16.9.2013, 14:33
Сообщение #8

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Evgeny468 @ 11.9.2013, 19:10) *
Что за судорожная машина, у меня R включаешь, чуть оборотов добавишь как эпелепсик трясется, проверил подушки, вроде все целые, поменял жижу в АКПП и фильтр, без изменений, что с машиной не пойму wall.gif wall.gif

пробег у авто какой? у меня стало сцепление буксовать 2 дня назад поставил контрактную коробку....



ссылка
 aleksandrtm  
+Quote Post
Evgeny468
сообщение 25.10.2013, 6:05
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 10.9.2013
Город: Где-то далеко в Амурке
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2005 год 87000 км, или досталась убитая, но с апреля месяца она уже всю кровь выпила, сегодня генератор отказал, снял щеткам кирдык и коллектор выгорел, проточил у токаря коллектор и щетки от стиралки подобрали пока работает
 
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 25.10.2013, 12:37
Сообщение #10

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Evgeny468 @ 25.10.2013, 10:05) *
2005 год 87000 км, или досталась убитая, но с апреля месяца она уже всю кровь выпила, сегодня генератор отказал, снял щеткам кирдык и коллектор выгорел, проточил у токаря коллектор и щетки от стиралки подобрали пока работает

Если щеткам кирдык на генераторе, то пробег смотали прилично. Пробега явно под две сотни тысяч, а то и больше.
На генератор новый щеточный узел брал рублей за 500. Есть ли смысл подбирать от стиралок?



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Юриюрич
сообщение 12.5.2015, 18:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.4.2009
Город: Курган-Тюмень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите, может кто сталкивался, при включении скорости и удержании тормоза, но не в упор, машина рывками дергается. снизилась приемистость при вождении



ссылка
 
+Quote Post
Flash
сообщение 13.5.2015, 6:28
Сообщение #12

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Юриюрич @ 12.5.2015, 23:09) *
подскажите, может кто сталкивался, при включении скорости и удержании тормоза, но не в упор, машина рывками дергается. снизилась приемистость при вождении


Мне кажется это проблема в системе подачи топлива: бензонасос с фильтром в баке (возможно), дроссельная заслонка засорилась (вероятнее всего), форсунки (возможно), свечи (проверить в первую очередь). Возможно комплексная проблема в нескольких узлах топливной системы (скорее всего).
Фильтр воздушный давно менялся?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юриюрич
сообщение 13.5.2015, 11:50
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.4.2009
Город: Курган-Тюмень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 13.5.2015, 7:28) *
Мне кажется это проблема в системе подачи топлива: бензонасос с фильтром в баке (возможно), дроссельная заслонка засорилась (вероятнее всего), форсунки (возможно), свечи (проверить в первую очередь). Возможно комплексная проблема в нескольких узлах топливной системы (скорее всего).
Фильтр воздушный давно менялся?

спасибо, можно сказать без фильтра езжу, сломана коробка где он находится



ссылка
 
+Quote Post
Flash
сообщение 14.5.2015, 6:26
Сообщение #14

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Юриюрич @ 13.5.2015, 16:50) *
спасибо, можно сказать без фильтра езжу, сломана коробка где он находится


Это плохо. И как давно?
Получается вся пыль из атмосферы шла в поршневую, при этом проходя через датчик подачи воздуха. Если датчик можно поменять относительно недорого, то с поршневой всё сложнее...вплоть до замены головки блока цилиндров, исходя из невозмоности её ремонта.
В любом случае в первую очередь как можно скорее надо ставить фильтр и попробовать почистить датчик (сложная процедура, на сайте есть тема, датчик очень нежный), если чистка не поможет заменить (на дроме вродь не больше 2000). Почистить дроссель (можно самостоятельно, на сайте было все с фотками).
Если это не поможет, то печально всё.
Я не моторист, но принцип подачи топливной смеси примерно знаю. Пусть поправят знатоки, если я не прав.
Синдромы точно неправильной смеси в цилиндрах или их износа. Коробка не причем здесь, я думаю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юриюрич
сообщение 14.5.2015, 10:12
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.4.2009
Город: Курган-Тюмень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 14.5.2015, 7:26) *
Это плохо. И как давно?
Получается вся пыль из атмосферы шла в поршневую, при этом проходя через датчик подачи воздуха. Если датчик можно поменять относительно недорого, то с поршневой всё сложнее...вплоть до замены головки блока цилиндров, исходя из невозмоности её ремонта.
В любом случае в первую очередь как можно скорее надо ставить фильтр и попробовать почистить датчик (сложная процедура, на сайте есть тема, датчик очень нежный), если чистка не поможет заменить (на дроме вродь не больше 2000). Почистить дроссель (можно самостоятельно, на сайте было все с фотками).
Если это не поможет, то печально всё.
Я не моторист, но принцип подачи топливной смеси примерно знаю. Пусть поправят знатоки, если я не прав.
Синдромы точно неправильной смеси в цилиндрах или их износа. Коробка не причем здесь, я думаю.



Спасибо за участие. съездил в сервис, третья свеча оказалась в воде потому что когда меняли свечи профукали резинки, поршень то работал, то не работал, поэтому машину дергало



ссылка
 
+Quote Post





 

SERGEY132
сообщение 14.5.2015, 14:33
Сообщение #16

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 21.1.2015
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сколько тыс. км. ездил так сказать без воздушного фильтра?
Если масло "жрать" не стал значит повезло,будеш так дальше ездить укатаеш двигатель.
 
+Quote Post
Юриюрич
сообщение 14.5.2015, 20:27
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.4.2009
Город: Курган-Тюмень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SERGEY132 @ 14.5.2015, 15:33) *
Сколько тыс. км. ездил так сказать без воздушного фильтра?
Если масло "жрать" не стал значит повезло,будеш так дальше ездить укатаеш двигатель.

да года 2 езжу. бокс не хочу покупать за 10000 в экзисте. а б/у не нашел, но особо и не искал



ссылка
 
+Quote Post
alekc 1962
сообщение 15.5.2015, 12:04
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 790
Регистрация: 1.4.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Юриюрич @ 15.5.2015, 4:27) *
да года 2 езжу. бокс не хочу покупать за 10000 в экзисте. а б/у не нашел, но особо и не искал

во good.gif


Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей :
CALDINA OPA PREMIO/ALLION WISH
ссылка



Когда покупаешь машину, ты сначала покупаешь детали оптом..., а потом покупаешь их в розницу
ссылка


Поблагодарили:
 89242065535  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:57