Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> мойка ВИШа, КАК ПОМЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ ВИШа
silver77
сообщение 1.7.2011, 11:10
Сообщение #81

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.2.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(hasp9001 @ 1.7.2011, 11:25) *
Я пользую Кархер 2.0, практически самый простой, причём уже лет 5 (правда мою всего несколько раз за лето rolleyes.gif ). Как-то раз дали помыть какой-то навороченной, типа 5 серия или выше...большой разницы не заметил. Ну да, струя помощнее будет. Но всё-же важнее наличие пеногенератора и нормальной химии, родная керхеровская в жёлтых канистрах - полная лажа (моё личное мнение), остаётся белый налёт. А так впринципе всё устраивает. Вот буквально вчера купил новый длинный шланг (родной короткий - 4м всего), на выходных буду испытывать.


То, что пена в желтых банках полная х-ня, подтверждаю. Я вот купил в оф.диллера ту, которая ипользуеться на мойках в ней HPили PH (?) выше... Моет гораздо лучше и стоит гораздо дешевле.... она наразлив продаеться из канистры.....



 
+Quote Post
ArikAbinsk
сообщение 1.7.2011, 11:27
Сообщение #82

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 1.7.2011, 8:31) *
я вообще щетку себе купил на керхера - вот она отмывает машину smile.gif а пулялка так - грязь отбивать smile.gif

Полностью согласен. У сватов керхер стоит промышленного образца, не на каждой мойке такой увидешь. Так вот, мойка с пеной без щетки дает намного худший результат.
Щетка "некерхеровская", обычный Китай, только не жёсткий ворс (оранжевый). Технология проста: сначала по кругу сбиваешь пыль и грязь (вот здесь мощность аппарата "пригождаеться"), чтоб потом ей не елозить, потом покрываешь пеной и тщательно щеточкой проходишь по машинке. После этого сбиваешь пену.



ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013
 
+Quote Post
Dimskor
сообщение 1.7.2011, 12:59
Сообщение #83

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(hasp9001 @ 1.7.2011, 8:33) *
вот и я о том же...а можно поподробнее про шётку? она прямо на пистолет цепляется?


да - щетка одевается на пистолет, в щетку встроен типа распылитель, который распределяет воду по всей щетке, а не так как на китайских дырка посеред и просто льет воду.
щетина на щетке довольно добротная - мне понравилось smile.gif
еще купил пенный распылитель с бачком на 0,3л и жижу кёрхеровскую, про жижу тож могу сказать гавно за такие деньги - моет также как автошампунь за 50руб....правда я мыл разбавленной согласно инструкции, в след раз помою концентратом - может тогда лучше будет smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 1.7.2011, 13:16
Сообщение #84

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Хто может сказать что такое пеногенератор и что такое пенный распылитель инжекторного (или инжекционного) типа?
Дело в том, что для пеногенератора бодяга наводится от 1:25 до 1:50, а для пенного распылителя от 1:1 до 1:5.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Dimskor
сообщение 1.7.2011, 13:30
Сообщение #85

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


пенный распылитель - насадка на пистолет с форсункой и маленьким бачком, жижу в форсунку засасывает эффектом инжекции через трубочку из бачка.....если ктото еще помнит в советское время потолки белили насадкой на пылесос, там принцип тот же.

а пеногенератор это уже устройство более сложное, живьем его не видел....чисто теоретически пенный генератор должен пену делать даже из чистой воды.



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
hasp9001
сообщение 1.7.2011, 14:11
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimskor @ 1.7.2011, 16:59) *
да - щетка одевается на пистолет, в щетку встроен типа распылитель, который распределяет воду по всей щетке, а не так как на китайских дырка посеред и просто льет воду.
щетина на щетке довольно добротная - мне понравилось smile.gif
еще купил пенный распылитель с бачком на 0,3л и жижу кёрхеровскую, про жижу тож могу сказать гавно за такие деньги - моет также как автошампунь за 50руб....правда я мыл разбавленной согласно инструкции, в след раз помою концентратом - может тогда лучше будет smile.gif

Ок, я примерно так и думал. Щас немного попробую новым средством помыть, если не понравится, буду тоже к щётке присматриваться.
 
+Quote Post
BEA
сообщение 1.7.2011, 14:48
Сообщение #87

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 870
Регистрация: 23.12.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Угрюмый, hasp9001, полностью с вами согласен, что и требовалось доказать! Если пользуешься мойкой раз в недельку летом - нет никакого смысла платить чирибан за мощные мойки, она себя отобъет за пол сезона, будет достаточно младшей серии и хорошей химии.




ссылка
 757330  ВКонтакте  evgeny-bea  
+Quote Post
Сашок У
сообщение 1.7.2011, 15:47
Сообщение #88

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Привет всем ! Пользуюсь вот такой машиной Karcher 4.80 MD . Мою две машины причом часто , вторая это грузовик двух кабинник с тентом , так вот , в этом агрегате встроенный бачок для шампуня , две насадки , одна для подкрылков и резиновых ковриков чтоб грязь смывать , на корпус её использовать не желательно т.к. краска может отлететь , ( на грузовике так влип) вторая для мытья самой машины , напор очень серьёзный , хотя подключаюсь к 200 литровой бочке, сосок на бочке прилепил с низу, можно подключаться к водопроводу.Бочки хватает помыть три машины , без напряга .Что хотел сказать по поводу этих авто моек , они ведь так и называются БЕЗКОНТАКТНЫЕ, поэтому использавание всякого рода щёток дополняет лишние царапины на лаке.Поэтому не вижу смысла между мытьём тряпкойиз ведра и использования автомойки с щёткой . После того как я помою машину всё равно кое где остаются разводы ( результат того что пользуюсь не очень чистой водой , а точнее дождевой из бочки) , поэтому после того как помою использую спец полотенце резиновое для протирки машины , которое собирает капли с машины и не оставляет разводов. smile.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post
Vansel
сообщение 3.7.2011, 8:29
Сообщение #89

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго Всем времени суток! В том году купил Karcher 5.20 . Достойный аппарат, но это к слову. Очень часто люди покупают минимойки разных производителей, в комплекте к ним могут идти штатные пенокомполекты (у Карчера это опция) которые выдают не пену а эмульсию.
Конструкция таких пенокомплектов от производителя минимоек не предусматривает образование высокой и пышной пены как у профессионалов.
На рынке есть "итальянские" пенокомплекты. Для примера фото: Слева "итальянский", справа "опционный". Себе взял, тот что слева. Поверьте, пена ни чем не отличается от той, что на автомойках. Так же в профмагазине взял 20-литровую канистру моющего концентрата цена 1300р. , расход 150 гр. на одну мойку. Всем удачи!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



ссылка
 356941099  
+Quote Post





 

Л.А.В.
сообщение 3.7.2011, 8:31
Сообщение #90

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Vansel @ 3.7.2011, 9:29) *
Доброго Всем времени суток! В том году купил Karcher 5.20 . Достойный аппарат, но это к слову. Очень часто люди покупают минимойки разных производителей, в комплекте к ним могут идти штатные пенокомполекты (у Карчера это опция) которые выдают не пену а эмульсию.
Конструкция таких пенокомплектов от производителя минимоек не предусматривает образование высокой и пышной пены как у профессионалов.
На рынке есть "итальянские" пенокомплекты. Для примера фото: Слева "итальянский", справа "опционный". Себе взял, тот что слева. Поверьте, пена ни чем не отличается от той, что на автомойках. Так же в профмагазине взял 20-литровую канистру моющего концентрата цена 1300р. , расход 150 гр. на одну мойку. Всем удачи!

У сеня то же 5.20. Все никак не приобрету хрень ,что бы пену делать.... cool.gif



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
roneld
сообщение 3.7.2011, 15:31
Сообщение #91

Ветеран
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.2007
Город: Восточная Сибирь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Еще есть такой нюанс, дилеры на сайтах не указывают- "самовсос из емкости", например у боша это серия clic у кехера надо уточнять, если такой функции нет, то надо подавать давление/самотек из поднятой бочки..
-Про кехер читал, бывает рвет пластмассовую затяжку на шланге это наверное если плохо затягивать?
Про мощность, тут в принципе разница вроде не большая между 110 и 140 бар, но джипаристы пишут что "конкретную" грязь сбить 110 бар проблемно, хотя
если долго поливать biggrin.gif , еще вроде насадки есть типа "грязевая фреза", как это работает?, мух на бампере как лучше мыть, спец щетками или напором сами отлетают?
-Ну и все таки для нашего аппарата достаточно 2й серии или лучше добавить 4рубля и взять пятерку?



-Вертолёты - это души погибших танков!
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 3.7.2011, 15:40
Сообщение #92

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


минимум пятерка-лучше 7-ка..



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
Dimskor
сообщение 4.7.2011, 7:15
Сообщение #93

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1600
Регистрация: 6.3.2010
Город: Рославль
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Сашок У @ 1.7.2011, 16:47) *
Привет всем ! Пользуюсь вот такой машиной Karcher 4.80 MD . Мою две машины причом часто , вторая это грузовик двух кабинник с тентом , так вот , в этом агрегате встроенный бачок для шампуня , две насадки , одна для подкрылков и резиновых ковриков чтоб грязь смывать , на корпус её использовать не желательно т.к. краска может отлететь , ( на грузовике так влип) вторая для мытья самой машины , напор очень серьёзный , хотя подключаюсь к 200 литровой бочке, сосок на бочке прилепил с низу, можно подключаться к водопроводу.Бочки хватает помыть три машины , без напряга .Что хотел сказать по поводу этих авто моек , они ведь так и называются БЕЗКОНТАКТНЫЕ, поэтому использавание всякого рода щёток дополняет лишние царапины на лаке.Поэтому не вижу смысла между мытьём тряпкойиз ведра и использования автомойки с щёткой . После того как я помою машину всё равно кое где остаются разводы ( результат того что пользуюсь не очень чистой водой , а точнее дождевой из бочки) , поэтому после того как помою использую спец полотенце резиновое для протирки машины , которое собирает капли с машины и не оставляет разводов. smile.gif


керхеровская щетка мягкая, царапин не оставляет.
отличие от ведра очевидное - моешь всегда чистой водой, так как она всегда течет, а в ведро макая щетку все время старую грязь на машине размазываешь.
напора чтоб краску снять и у двойки хватает, а мелкая пыль прилипшая к машине безконтактно вся не смывается, или надо методично сантиметр за сантиметром вести, но тут тож вопрос насколько это полезно для краски.
возможно хорошая пена с хорошей пенофорсункой пыль эту электролизованную и снимает (не пробовал), но тогда опять же напор то тут причем? он опять же нужен только для крупной грязи, ковриков и колес....о чем я и писал.

и кстати - дождевая вода одна из самых чистых, емкость у тебя для нее видать не очень чистая, или крыша грязная smile.gif

еще как вариант любителей идеальной читоты - использование полиролей, у меня один знакомый болеет этим - машину методично натирает какими дорогими полиролями (не меньше 3-4 часов у него на это уходит), так вот после этого у него пыль и мелкую грязь просто дождем смывает smile.gif



ссылкассылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
lis 132
сообщение 17.1.2013, 7:57
Сообщение #94

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 14.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вот сегодня помыл еще раз после приезда авто в нашей деревне. Сразу вспомнил мойку в Севастополе если бы вы видели - только что не облизали, хотя после перегона машина была как чума. Все удовольствие 50 грн=200 р, но как моют..... Диски так отпид..рили красота, сказали в следующий раз еще чище станут уж больно они у вас в налете. Кузов протерли потом воздухом продули резиночки и швы и еще вытерли насухо, натерли резину (бочину), там местный фетиш - должна быть черная. Многие во дворе по приезду на авто берут балончики с какойто пеной и пшикают на резину, через 30 мин она сходит и резина чернющаяяя. Предложили добавить еще немного гривен и моют движку, я отказался т.к. все у меня там ок, летом мыл. Вобщем красота!!! А здесь все пытаются пристегнуть что машина очень большая, практически джип, в багажнике мы не моем, приходится открывать дверь и показывать чтоб протерли. Вобщем никакого эстетического удовольствия. Да еще ванночки никогда не вынимают, только за дополнительную плату, в Приморье их всегда мыли по умолчанию.
 8-9117631853  ВКонтакте  
+Quote Post
Сашок У
сообщение 17.1.2013, 16:06
Сообщение #95

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 860
Регистрация: 14.12.2010
Город: Приморский край .Г. Большой камень
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


То что коврики моют это факт, резину попробовал кока колой почернела вся, другой химии и не надо biggrin.gif



ссылка
ссылка ссылка


ссылка
 89241361205  
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:17