Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> первый вид для гостей, как говориться поодежке встречают
Alex8352
сообщение 7.10.2009, 6:50
Сообщение #1

Wish
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ожидал что МАРКО прикрепит этот опрос после этого сообщения ссылка но так и не дождавшись этого решил создать его сомастоятельно, надеюсь на честность админа что он не будет накручивать счетчик, и так же если победит классический (а судя по отзывам это так), администрация поменяет настройки чтоб по умолчанию грузился другой скин.

кстатит в синем стиле шапка с машинами не сочетается и ее надо заменить на хотя бы плавный переходот синего к белому (на выходных могу сделать эту картинку)


ПОЧЕМУ СОЗДАЛОСЬ ОБЫЧНОЕ СООБЩЕНИЕ А НЕ ОПРОС?, КУДА ПРОПАЛИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ И ТЕМА ОПРОСА

ответы :
IPB классический
Spring (ярко синий)

Сообщение отредактировал Alex8352 - 7.10.2009, 6:53



WIHS 1,8X 2WD 5.2005 (06.09.2008) разбит 18.09.2010
Москва-Чебоксары
 421646097  +79652585765  ВКонтакте  wish-1979  
+Quote Post
ArikAbinsk
сообщение 7.10.2009, 7:27
Сообщение #2

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


IPB классический



ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 7.10.2009, 8:11
Сообщение #3

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


IPB классический



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
ostrov
сообщение 7.10.2009, 8:53
Сообщение #4

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.6.2008
Город: Самара
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Классика IPB!!!



user posted image
ссылка
Жизнь хороша - езжай не спеша!!!
 195186750  samarec77  
+Quote Post





 

staff
сообщение 7.10.2009, 9:01
Сообщение #5

Вишевод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 22.12.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конечно, классический
 8(903)406-87-48  
+Quote Post
Chaser
сообщение 7.10.2009, 9:01
Сообщение #6

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Классический!



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post
Marko
сообщение 7.10.2009, 12:09
Сообщение #7

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Результаты опроса не отражают реальную ситуацию. biggrin.gif Как говорят социологи - выборка не репрезентативна. Вы не новые пользователи (которые пришли первый раз на сайт), а те кто на нем долгое время общался и уже имеет привычки к интерфейсу (включая цветовую гамму). А значит вы подсознательно будете выбирать классический вариант оформления, как более знакомый вам и который большее время окружал вас.

Это по аналогии с Жигулями 9-ой серии. Их до сих пор покупают те, кто ранее ездил на 9-ках. Люди привыкли к этой машине настолько сильно, что более современная 10-ка (отличающаяся только кузовом и элементами салона) выглядит для них чужеродно и непривычно. Даже сопоставимая часто цена (а был у завода такой период) не помогает. И именно благодаря подобным консерватоам АвтоВАЗ до сих пор выживает и выпускает устаревшую на много лет продукцию.

С форумами подобное. Это вопрос психологии. Новые пользователи, попадая первый раз на сайт со скином Спринг прекрасно себя здесь чувствуют. Они не имеют привычек к другому оформлению и воспринимают это оформление естественно.

А в качестве примера - http://forum.crvclub.ru/ Более 10 000 пользователей устраивает мрачная черная цветовая гамма форума (они к ней тоже привыкли с самого начала их регистрации на данном форуме). И когда я попробовал там намекнуть об просто аналогичной светлой гамме форума как альтернативе (наподобе нашего классического форума) - то был с позором осмеен. biggrin.gif Это никому там не надо. Привычка и консерватизм - великая вещь!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
Alex8352
сообщение 7.10.2009, 21:33
Сообщение #8

Wish
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 280
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мдяяя... вот так оказывается решение большинства учитывается...
ну что же как и везде... начальству виднее, мы всего лишь тут гости
я согласен что привык к классическому, но я привык к нему как раз по тому что он классических, используется по умолчанию на большинстве форумов, что в нем оптимално подобрана цветовая гамма для восприятия и меньшей утомляемости глаз, я как дизайнер еще много доводов могу привести почему классика лучше, но как я уже сказал начальству виднее.


создайте опрос где смогут голосвать гости и впервые заглянушие на форум, (обязательно указать как переключить стили, чтоб новичек мог сравнить и оценить), новичков ведь можно отслеживать по айпишнику, с одного айпишника не принимать повторно голос



WIHS 1,8X 2WD 5.2005 (06.09.2008) разбит 18.09.2010
Москва-Чебоксары
 421646097  +79652585765  ВКонтакте  wish-1979  
+Quote Post
PlaTon245
сообщение 8.10.2009, 1:17
Сообщение #9

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я уже не замарачиваюсь по этому поводу. Давно переключился на классический и глаза отдохнули... А что касается довода который привёл Марко, сайт форума CRV, так ИМХО он смотрится намного приличнее и меньше действует на глаза чем оформление spring



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post





 

PlaTon245
сообщение 8.10.2009, 1:19
Сообщение #10

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Единственный минус, у них там чуть оранжевый глаз режет, а чёрнный как раз таки смотрится стильно... ИМХО



user posted image
user posted image
 484947364  platon2904  
+Quote Post
Marko
сообщение 8.10.2009, 5:24
Сообщение #11

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Alex8352 @ 7.10.2009, 18:33) *
мдяяя... вот так оказывается решение большинства учитывается...
ну что же как и везде... начальству виднее, мы всего лишь тут гости
я согласен что привык к классическому, но я привык к нему как раз по тому что он классических, используется по умолчанию на большинстве форумов, что в нем оптимално подобрана цветовая гамма для восприятия и меньшей утомляемости глаз, я как дизайнер еще много доводов могу привести почему классика лучше, но как я уже сказал начальству виднее.


создайте опрос где смогут голосвать гости и впервые заглянушие на форум, (обязательно указать как переключить стили, чтоб новичек мог сравнить и оценить), новичков ведь можно отслеживать по айпишнику, с одного айпишника не принимать повторно голос



не надо голословных обвинений... biggrin.gif

прежде чем выбрать именно этот скин мы смотрели статистику популярности этого и других скинов (всего более 15 вариантов). И он (заметьте!) одержал победу в плане предпочтений (как раз среди людей, которых трудно удивить чем то и которые не имеют привязанности к какому то одному форуму). Так что мы опираемся как раз на реальную статистику предпочтений.

вот только некоторые другие скины, которые участвовали в конкурсе предпочтений (и которые получили меньше голосов пользователей)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Russia, Moscow...
 
+Quote Post
Marko
сообщение 8.10.2009, 5:43
Сообщение #12

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


ну и потом у нас есть опыт установки форума с нуля с этим скином спринг (на новом авто форуме). И пользователи всем довольны (у них просто нет опыта общения в классическом скине), и хотя у них есть выбор (могут выбрать классический), тем не менее они его не выбирают ))) Что так же свидетельствует о нашем правильном выборе.

И вообще, давайте закончим эту тему. И не надо говорить, что мы не идем на желания большинства. Мы идем и именно учитываем мнение и комфорт большинства.

Это касаемо и разрешение экрана форума. Кто то утверждал (в соседней теме), что мол у большинства уже 17-и дюймовые мониторы. Так вот, ваше мнение о большинстве может быть ошибочным. У нас есть всегда более точные данные на этот счет - (кто какими браузерами пользуется, у кого какая операционная система и какое разрешение экрана) Соответствуется всё изначально тестируется и делается именно для большинства пользователей (проверяется как смотрится форум в том или ином разрешении экрана, в тех или иных браузерах и т д) Кстати, для многих будет тоже интересным узнать, что на нашем форуме браузером "Интернет Эксполером" пользуется меньшинство (не более 40% от всех пользователей).. ))) Так что может по мнению СМИ это и доминирующий браузер, но только не на форуме Виш Клаба... )))

Кроме того, мы имеем возможность анализировать эти данные и сверять их за разные периоды (более прошлые месяца), и по поводу того же размера мониторов... по статистике, основной прирост за последние четвыре месяца сейчас идет не за счёт 17-и дюймовым (они как раз таки уменьшаются в процентном соотношении), а за счет 10-и и 12-и дюймовых мониторов (люди начали активно пользоваться нетбуками). И именно для них нам пришлось увеличить емного шрифт сообщений на форуме. Вот такая вот петрушка. )))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Russia, Moscow...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
yury
сообщение 8.10.2009, 9:56
Сообщение #13

Вишегуру
*****
Группа: Почетные гости форума 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот вам и диктатура!!! ohmy.gifk:



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
yury
сообщение 8.10.2009, 9:57
Сообщение #14

Вишегуру
*****
Группа: Почетные гости форума 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот вам и диктатура!!! cool.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Chaser
сообщение 8.10.2009, 10:13
Сообщение #15

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.10.2008
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(yury @ 8.10.2009, 10:57) *
Вот вам и диктатура!!! cool.gif

Да нет не какой диктатуры,четкое ясное объяснение.



Воронеж-Надым(Пангоды)
ссылка
 
+Quote Post





 

Учкудук
сообщение 8.10.2009, 11:53
Сообщение #16

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(yury @ 8.10.2009, 13:57) *
Вот вам и диктатура!!! cool.gif


Юра, ну ты же не мальчик непонятливый.

Не читал такого:
"1.2. Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости в том виде, в каком представляете себе вы. Вы либо принимаете ****** таким, какой он есть, со всеми его ограничениями и возможностями, либо ищете другие места общения, которые вы сочтете для себя более подходящими" ?

Почему же такая реакция?



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Валерий
сообщение 8.10.2009, 13:40
Сообщение #17

дед
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 29.6.2007
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


...Честно скажу...не хочу быть *рыбой*...т.е. и наши ..и ваши...Не интересно стало заходить ни на этот сайт....ни на вновь созданный... Нет интереса у людей обсуждения тем.. (вспоминаю как живо обсуждались темы по доводчикам,по светильникам из светодиодов...да многое чего....Сейчас этого нет...а если есть ...чего то не хватает. По-просту произошел *раздрай*
это мое личное мнение. Потому скажу...мои номер сотового тел. не изменился...в любую минуту готов прийти на помощь любому ....в моих пределах и возможностях....
Я рад, что на сайте познакомился с хорошими людьми, многим благодарен за их поддержку, за помощь...,за встречи...
Но я тихо...тихо ушел... sad.gif



ссылка
Если оно есть,оно должно работать...


Поблагодарили:
 567283698  
+Quote Post
ArikAbinsk
сообщение 9.10.2009, 11:58
Сообщение #18

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


А я вернулся к Spring (Import).
Мне в этом режиме главная страница форума больше нравится - наличие галереи и желание там посмотреть.
Лень - двигатель прогресса. Раньше, пока не знал о просмотре новых сообщение - пересматривал все ветки, теперь лень. Но иногда попадаются ответы, которые раньше не читал и как новые уже не отображены. Может в связи с тем, что форум в автомате подключается при входе в нет.
Вот и с галереей - её наличие на главной странице сподвигнуло к просмотру. получил массу положительных эмоций.



ссылка, ссылка, ссылка
Краснодар, ____Wish-1.8______________Теана 2,5_________________New Auris 2013
 
+Quote Post
_OS
сообщение 9.10.2009, 13:36
Сообщение #19

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 14.3.2008
Город: Зелик
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я бы то-же предпочел старую цветовую гамму. И цветочки в аватарах как-то не очень..
И как и Алекс занимаюсь графикой (ну немного по-другому) smile.gif



WISH 2003 WD синий
 
+Quote Post
Marko
сообщение 9.10.2009, 14:33
Сообщение #20

Вишегуру
*****
Администраторы 
Сообщений: 657
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Валерий @ 8.10.2009, 10:40) *
...Честно скажу...не хочу быть *рыбой*...т.е. и наши ..и ваши...Не интересно стало заходить ни на этот сайт....ни на вновь созданный... Нет интереса у людей обсуждения тем.. (вспоминаю как живо обсуждались темы по доводчикам,по светильникам из светодиодов...да многое чего....Сейчас этого нет...а если есть ...чего то не хватает. По-просту произошел *раздрай*
это мое личное мнение. Потому скажу...мои номер сотового тел. не изменился...в любую минуту готов прийти на помощь любому ....в моих пределах и возможностях....
Я рад, что на сайте познакомился с хорошими людьми, многим благодарен за их поддержку, за помощь...,за встречи...
Но я тихо...тихо ушел... sad.gif


Сайт и форум это "живой организм" (ведь на нем общаются живые люди). И у любого форума (как и у любого живого организма) есть периоды подъема и спада. Они чередуются и это абсолютно естественно. Статистика других форумов подтверждает это (я это видел и пережил это несколько раз на всех форумах). Так что наверное более правильно относиться к этому философски - как к смене времен года. После осени и зимы всегда наступает весна и лето. Всегда.
Сегодня с форума (не важно по какой причине) ушло несколько ярких личностей. Но завтра те люди которые здесь были ранее в тени других ярких личностей смогут быть более активными здесь (перехватить инициативу). Кроме того, завтра новая яркая личность (по жизни) купит на рынке Тойота Виш, найдет этот форум и напишет - "Всем привет! Я купил Виш, а что это у вас так скучно? Давайте лучше сделаем вот это...." Поверьте, так всегда было и так всегда будет.

У нас на форуме за все три года даже посещаемость "волнами". Месяц подъема - потом месяц спада. После два месяца подъема и опять месяц спада. Потом опять подъем. И так будет всегда. biggrin.gif Так что если вам сейчас не совсем комфортно здесь, то просто загляните сюда через пару месяцев... wink.gif Увидите новых и интересных людей.

С уважением, Марко



Russia, Moscow...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24