О каких автомобилях мечтают американцы?

В 2008 году Chevrolet представила новейший Corvette ZR1 по цене 100 000 долларов. И это вошло в совершенно новую категорию, которая не была явно принята американскими клиентами. С одной стороны, этот автомобиль может успешно конкурировать с иностранными суперкарами, которые стоят в 2 или 3 раза дороже. Более того, это была вовсе не самая дорогая американская модель на рынке, которая предлагает такие автомобили, как Ford GT и Dodge Viper.

С другой стороны, это Corvette - легендарный автомобиль, который всегда позиционировал себя как нечто, к чему должен стремиться средний американец. Его цена, однако, сделала его недоступным для многих людей в Соединенных Штатах. И это начало новую тенденцию, когда автомобили, сделанные в Америке, уже очень дороги. Некоторые из них даже достигают 7-значных цифр.

Лидером в этом рейтинге, с огромным отличием от других, является Hennessey Venom GT. Этот автомобиль построен на базе Lotus Exige, который производится в английском городе Хеттель. Оттуда автомобиль едет в Техас, где из маленького спортивного автомобиля он превращается в настоящего монстра, который может конкурировать с моделями Bugatti и Koenigsegg. Эксперты полностью переделали заднюю часть автомобиля, чтобы установить 7,0-литровый двухцилиндровый двигатель V8 мощностью 1200 л.с. Готовый Venom GT стоит 1,1 миллиона долларов в стандартной версии и 1,2 миллиона долларов в версии Spyder.

Corvette седьмого поколения еще не имеет аналога ZR1, но это не значит, что Chevrolet отказалась от такого автомобиля. В настоящее время бренд предлагает Corvette Z06, базовая версия которого стоит 80 000 долларов. Если вы добавите пакет Z07 с опцией «собственный двигатель» и ограниченной серией C7.R, цена поднимется до 100 000 долларов.

Оригинальный Acura NSX - японский подход к типичной итальянской форме. Новое поколение модели собирается в Америке - в высокотехнологичном центре в Мэрисвилле, штат Огайо. Есть также Accord, Acura ILX, Acura TLX, а также несколько мотоциклов. Сам NSX представляет собой гибрид с 3,5-литровым двигателем с двумя турбинами и 9-ступенчатой роботизированной коробкой передач с 2 скоростями. Это произведение искусства поступит в продажу по начальной цене в 157 000 долларов, но с опциями может превысить 200 000 долларов.

За 90 000 долларов США Dodge Viper доступен в США, но его топовый ACR является самой дорогой моделью американского производителя. Он начинается с 118 000 долларов, но с опциями и дополнительными услугами он возрастает до 150 000 долларов. Этот Viper производится на заводе в автомобильном центре Америки - Детройте. Скоро он будет остановлен, но, вероятно, когда-нибудь вернется на рынок. Однако это вряд ли будет дешевле ...

Не все модели Mercedes сделаны в Германии. Это особенно верно для кроссоверов и квадроциклов. Например, G-класс производится в Австралии, а GLE и GLS производятся на заводе Daimler в Таскалусе, штат Алабама. Эти автомобили также довольно дороги, особенно если они разрабатываются подразделением марки AMG. Модификация GLE63 начинается от 100 000 долларов, а Mercedes-GLS63 - от 125 000 долларов. При добавлении опций цена второго может превысить 140 000 долларов.

Daimler не единственный немецкий производитель, который производит кроссоверы на территории США. То же самое делают BMW с X5 и X6, которые собираются на заводе в Спартанбурге (Южная Каролина). Эти баварские внедорожники также стоят серьезных денег. С BMW X5 цены начинаются чуть ниже 100 000 долларов, но с BMW X6 M со всеми дополнительными услугами эта сумма превышает 120 000 долларов.

В 2010 году Tesla выпустила Roadster по цене 109 000 долларов, сохранив цены на модели марки в этом диапазоне. Да, компания по производству электромобилей уже принимает заказы на модель 3, которая должна изменить эту политику, но она еще не вышла на рынок. Дело в том, что самая низкая версия Model S доступна за 53 000 долларов, но топовый P90D стоит 96 400 долларов, а кроссовер Model X на том же оборудовании превышает 100 000 долларов.

Кадиллак всегда был символом американской роскоши. Сейчас большинство американцев могут владеть седаном ATS за 35 000 долларов, но в целом цены на модели растут. Флагман бренда, CTS-V, выпускаемый на заводе в Лассингтоне, стоит от 85 000 долларов, но с опциями превышает 100 000 долларов. Так обстоит дело с внедорожником Escalade, который опускает трубопровод в Арлингтоне по базовой цене 74 000 долларов, но в топовом оборудовании ESV Platinum также перепрыгивает более 100 000 долларов.

А как насчет нового Ford GT? Его цена составляет 450 000 долларов, что делает его самым дорогим автомобилем, когда-либо предложенным американской маркой. В отличие от других автомобилей в списке, этот автомобиль будет производиться не в США, а в канадской провинции Онтарио. Что на самом деле является возвращением к корням этой модели. Тем не менее, его первые 3 поколения были собраны в Великобритании.