Программа утилизации автомобилей 2016

В нашей стране активно используют последние тренды в мире автомобильного бизнеса. Однако, не все нововведения, которыми пользуются европейские граждане, еще «прижились» у нас. Тем не менее, программа утилизации автомобилей 2016 довольно быстро получила широкую огласку.

Воспользоваться программой по утилизации смогут как юридические лица, так и физические лица, что явно говорит только о видимых плюсах подобного нововведения.

Правила программы утилизации автомобилей 2016 будут просты и понятны каждому. Кстати, программа довольна выгодная. Владелец подержанного транспортного средства сможет с существенной выгодой приобрести новый автомобиль, получив при этом скидку на покупку. Сумма скидки составит около 50 тысяч рублей, при условии того, что приобретаться будет легковой автомобиль. А вот на покупку грузовика владелец сможет получить скидку до 350 тысяч рублей. 

Для участия в программе по утилизации необходимо соблюдать простые правила. Например, возраст вашего старого авто не должен превышать десяти лет, его масса должна составлять не более 3, 5 тонн, вы должны являться владельцем не меньше одного года, ваша машина обязательно должна стоять на учете, вы предоставляете полный пакет документов на владение транспортным средством. А оно, в свою очередь, должно быть «на полном ходу».

Прекращение регистрации авто

Выполняется процедура довольно несложно, однако, выполнять ее необходимо, опираясь на официальное законодательство РФ. Снятие автомобиля с регистрации возможно в том случае, если, он по каким-либо причинам в настоящий момент не находится у владельца, либо авто еще не утилизировано или же находится в угоне.

Упрощает процедуру еще и то, что сегодня вы имеете полное право снять авто с регистрации, а потом заново его перерегистрировать. В момент, когда авто снято с регистрации, никаких налогов или же штрафов владельцу платить не нужно.

Документы для регистрации автомобиля 2016

Если вы являетесь физическим лицом, то для прохождения регистрации авто вам понадобятся такие документы, как: ваш общегражданский паспорт, паспорт авто, договор купли-продажи или же другой документ, который подтверждает право на собственность, оплатить государственную пошлину за совершение процедуры. Следует также отметить, что, если вы действуете по доверенности, необходимо предоставить ее копию, а также показать инспекторам действующий полис ОСАГО. Как правило, оригинал свидетельства о регистрации вы получите в течение нескольких часов с момента подачи заявки. Однако, если вы хотите упростить процесс, можно обратиться к специалистам из ОП МРЭО, которые окажут быструю квалифицированную помощь по любым вопросам.