Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Укрепление передней панели, объединенная
Alex Wish
сообщение 19.4.2009, 14:21
Сообщение #181

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 26.10.2008
Город: Ачинск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


С удовольствием поставлю + Bobos , приятно что люди не мирятся с недостатками, а не боясь ищут пути к их устранению.
Знаю что GorAE тоже успешно перетрёс панель, но наверно написать стесняется либо некогда.



ссылка
 
+Quote Post
Диман
сообщение 20.5.2009, 20:24
Сообщение #182

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 20.5.2009
Город: г.Миасс
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


После того, как срабатывали подушки - ничего не скрипит, тальк видимо все скрипы устранил.



ссылка
ссылка
ссылка
 588061197  89191107913  dimas-miass  
+Quote Post
baalex1
сообщение 21.5.2009, 7:24
Сообщение #183

Первый парень на деревне
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7164
Регистрация: 7.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Диман blink.gif круто! Тока не для всех данный способ приемлем! biggrin.gif



ссылка

Владел Вишом 07г., 4ВезДе. Теперь Ниссан Х-Трейл 14г.

ссылка

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. (Toyota)"
 351016105  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 11.10.2009, 18:33
Сообщение #184

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Долго присматривался к этой теме. Молча устранял сверчков каплей (а то и не каплей) силикона. Просто, надёжно, доступно, легко вернуть в исходное состояние (удалить силикон).
Меня всегда добивала такая особенность глубоких панелей как на више и спаське, которая тоже была у меня. На "гребёнке" вся панель вибрирует, прямо пляшет, на гравийке меньше. На спаське материал передней панели на много лучше, но всё равно вибрировала.
Во время ремонта на балконе, посетила мысль, по поводу которой хотелось бы посоветоваться с вами. Как будет в эксплуатации такая штука:
Что если снять панель и изнутри наложить слой монтажной пены? Во-первых придаёт жесткость панели, во-вторых - утяжеляет её немного. Отсюда меньше трения с соприкасающимися деталями и т. д. и т. п.
Что вы думаете по этому поводу?



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Ifken
сообщение 12.10.2009, 18:22
Сообщение #185

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Угрюмый @ 11.10.2009, 23:33) *
Как будет в эксплуатации такая штука:
Что если снять панель и изнутри наложить слой монтажной пены? Во-первых придаёт жесткость панели, во-вторых - утяжеляет её немного. Отсюда меньше трения с соприкасающимися деталями и т. д. и т. п.
Что вы думаете по этому поводу?

Пена, безусловно, после кропотливых и утомительных работ по обрезанию образовавшихся излишков, уменьшит вибрацию пластика... а может быть пойти другим путем?! На металлические раковины-мойки с обратной стороны наклеивают резиновые пластины, чтобы не гремели от водяной струи...
Думаю, что наклеенная с внутренней стороны шумоизоляция аналогичная той, какой делают шумоизоляцию кузова даст не менее положительный эффект... да и работать с ней проще, чем с пеной. Наверное, некоторый положительный результат будет и от наклейки обычного двухстороннего скотча толщиной 1 мм.



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 12.10.2009, 18:38
Сообщение #186

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Ifken @ 12.10.2009, 19:22) *
Думаю, что наклеенная с внутренней стороны шумоизоляция аналогичная той, какой делают шумоизоляцию кузова даст не менее положительный эффект... да и работать с ней проще, чем с пеной. Наверное, некоторый положительный результат будет и от наклейки обычного двухстороннего скотча толщиной 1 мм.

Да, неплохой вариант. Громыхания станет гораздо меньше! good.gif
Но такая антишумка не спасёт от вибрации.
Я даже уже начинаю искать способ, чтобы аккуратней всё это сделать. Например укрыть незастывшую пену полиэтиленом и поставить панель на место. Пена во время застывания ещё расширяется немного. Тогда пена растечётся как ей будет удобней и панель всанет мёртво. И снять её можно будет легко, в случае чего.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Л.А.В.
сообщение 12.10.2009, 18:59
Сообщение #187

на вновь создаваемые темки есть очень много старых и новых от-о
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2407
Регистрация: 13.11.2008
Город: АНАПА
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 23 раз(а)


..не знаю как насчёт "легко" снять....по моемому оочень будет тяжело,это если пену по периметру ...или тока сверху?!



Не люблю создавать новые темы....ответы на них и так есть....
 andrey-l1  
+Quote Post
Угрюмый
сообщение 12.10.2009, 19:45
Сообщение #188

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4108
Регистрация: 10.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Л.А.В. @ 12.10.2009, 19:59) *
..не знаю как насчёт "легко" снять....по моемому оочень будет тяжело,это если пену по периметру ...или тока сверху?!

Я себе представляю слой незастывшей пены по всей площади панели толщиной в несколько сантиметров укрытый полиэтиленовой плёнкой. Такой слой не сможет плотно обтечь воздуховоды, а ляжет на эти воздуховоды и примет их форму.



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Daylan
сообщение 13.10.2009, 3:32
Сообщение #189

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 9.10.2009
Город: Республика Тыва
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(андеR @ 30.12.2007, 0:02) *
При движении на ямках резкий стук в левой передне части панели, похоже на стук пластмассовых трубок, друг об друга! Не сталкивались??

У нас зимы до -45, недавно с одним челом терли тему панели, он сказал что ничего разбирать не недо, в магазинах запчастей продается силиконовая смазка для дерева, пластика. резины и т.д. (150-200р), брызгаешь в круговую панель в стыках, сверчек качумает. Купил "дихлофос" с красной трубочкой, буду пробовать, зимой вишни небыло.
 
+Quote Post





 

Ifken
сообщение 14.10.2009, 14:18
Сообщение #190

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 10.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Может быть проще сверху укрыть полиэтиленом детали находящиеся под панелью, а потом ставить саму панель с нанесённой на неё пеной?
Если пена не застыла, то любые механические воздействия на неё приводят к тому, что пена опять превращается в тягучую жижу. Укрывание полиэтиленом пены приведет именно к такому результату... да и полиэтилен невозможно будет точно подогнать по форме панели, т.к. она не плоская, да и закрепить на панели его не реально... стало быть, пена, если и не превратится в жижу, полезет мимо укрывного материала, потом поприлипнет где надо, а больше всего где не надо.
Потренируйся на "кошечках"... и сразу станет ясно - получится или нет



Красноярск WISH 1,8 2WD
Нас нельзя сбить с пути - нам пофиг куда идти
 
+Quote Post
monah
сообщение 14.10.2009, 14:38
Сообщение #191

Вишегуру
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 984
Регистрация: 16.8.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Раньше были сверчки под панелью. Долго мне надоедали, и решился я проклеить торпеду. Снял торпеду, снял все патрубки, проклеил спец материалом (название не помню, на нем не написано)
Летом ранцица была минимальная. Но после 3х поездок на байкал (на Ольхон, там гравийки км. 80 как стиральная доска) Появились скрипы именно в стыках ну и только на кочках. Пока не придумал как их побороть.




ссылка
 148333690  
+Quote Post
Borodinrl
сообщение 14.10.2009, 15:46
Сообщение #192

Вишеводик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


По совету знакомого проделал со своей панелью почти то же как советует Daylan: "...ничего разбирать не надо, в магазинах запчастей продается силиконовая смазка для дерева, пластика, резины и т. д. (150-200р), брызгаешь в круговую панель в стыках, сверчек качумает."
Есть несколько дополнений:
1. Использовал - WD-40 Смазка Универсальная;
2. Снимал пластиковые накладки с передних стоек у лобового стекла и треугольного окошечка;
3. Обрызгивал все торцы панели справа и слева, стык между лобовым и панелью (желательно стекло предварительно закрыть, чтобы не попасть на него смазкой), снимал перчаточный ящик обрызгивал и его стыки и стыки проёма куда он устанавливается, снимал накладку с приборной панели и там все стыки и крепления обрызгивал, снимал накладку с селектора КП там обрызгивал.
4. На всё это ушло времени минут 40 и 80 руб (стоимость смазки).
5. За тем ещё три дня ездил и выслушивал сверчков - оказались в обдуве лобового стекла обрызгивал без разбора и ещё в одном месте где не сразу понял - это сняв накладку на селекторе КП с внутренней стороны есть типа коробки из светлой пластмассы в которой размещаются платы и управление кондиционером, печкой, часы, так вот при нажатии на стенки этого пластика он у меня сильно скрипел, обрызгал поставил на место.
6. Результат - почти год езжу в т. ч. зима - 25 - 30, лето - жара, весна и сейчас осень - влажность: ни одного сверчка не слышал.
Замечание: брызгал без фанатизма понемногу в последствии можно добавить, после нанесения смазку не стирать, да же излишки, после высыхания смазка образует покрытие.

Ещё хотелось бы сказать, при проделывании данной процедуры соответственно оставались излишки смазки на некоторых частях панели, так вот после её высыхания заметил что на тех местах пыль не садится, т. е. недельку поездишь панель в пыли а те участки чистые. Теперь думаю может все пластиковые детали обрызгать?
 
+Quote Post
wishman
сообщение 14.10.2009, 18:54
Сообщение #193

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет.
тема актуальная стала для меня сразу как поставил сигналку.
долго прислушивался и задумывался... потом решился разобрать панель.
оказалось следующее...
гремит в основном не сама панель, а жгуты проводов под ней. свободно болтаются в клипсах и местами трутся об панель.
я стяжками по максимуму провода зафиксировал к металлу и все прошло.
есть и еще одна причина, по крайней мере в моем Више - вибрирует накладка на приборной панели.
пластик жесткий и после нескольких процедур снятия появился люфт. прижимаешь рукой и стук пропадает.
думаю как проклеить.
на мой взгляд - заливание силиконом или другими смазками проблему не решат, а лишь на время ее маскируют.
надо искать причину.
панель хоть и большая но легкая, если не считать подушки.
 20174867  stasgr736  
+Quote Post
semen
сообщение 14.10.2009, 19:39
Сообщение #194

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 2.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я пол года периодически и безрезультатно боролся с щелчками в районе дальнего правого угла панели. 2 раза снимал ее, проклеил все что можно. снимал стойку, крыло, жабо. а причиной в итоге оказался кузовной шов smile.gif , выгнул его немного плоскогубцами и забыл. на счет пены и прочей ереси , забудьте. сделайте, как писалось выше- снимите, проклейте и наслаждайтесь. 100% поможет. и делается это намного проще чем кажется, удачи biggrin.gif
 
+Quote Post
Дима66
сообщение 4.11.2009, 15:30
Сообщение #195

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет!!!!!!!! почитал по этой ветке, всё таки хорошо что когда то затронул этот вопрос.Вот и сам сделал пробную проклейку, сделал конечно минимум, НО разница теперь огромная. Все бывшие скрипы, стуки как шилбаном, и т.д исчезли. Теперь надо будет вновь разобрать и уже саму панель проклееть виброизоляцией, так сказать контрольный выстрел!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть только один звук, это скорее всего где то в левой стойке по пластику наверное тихонько постукивает проводка, её слышно когда едешь по гребёнке левым колесом, тогда когда выключена музыка и обдув. А так просто класс.
Может я и не заметил но подскажу свои умозаключения( если они были не судите)

На первом фото я стрелкой указал подложку( состоит из тонкого бруска, обмотанного паролоном и проклеенного клеем) между воздуховодом и панелью, это придаст жёсткость.



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post





 

Дима66
сообщение 4.11.2009, 15:43
Сообщение #196

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Так сделал под каждым воздуховодом

Следующее, после сборки проверил панель, всё отлично, но когда начал ставить боковые стойки, при ударе по ним пальцем, одна стойка издавала стук. Вот что сделал, стук бы от того что пластик ударял об маленькое окошко, выкрутился тем что наклеел тонкую полоску 2 стороннего скотча( там как раз идёт тонированная полоска) на само стекло.



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Дима66
сообщение 4.11.2009, 15:47
Сообщение #197

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Так же сделал на самом пластике, по той стороне где указал тоже проклеел скотчем( прошу прощения у того чьё это фото, я просто забыл сделать своё фото)
ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ МОИ, КАЧЕСТВО НИ АХ ТИ, ЗАБЫЛ ПЕРЕВЕСТИ КАЧЕСТВО НАСТРОЕК!!!!!!!!!!!

ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ МОЖЕТ КОМУ И ПОМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89233977404  
+Quote Post
Дима66
сообщение 4.11.2009, 15:49
Сообщение #198

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


СЛЕДУЮЮЩИЙ РАЗ СДЕЛАЮ ФОТООТЧЁТ ПОЛНОГО ПРОКЛЕЕВАНИЯ!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ КОНЕЧНО КОМУ НАДО!!!!!!!!!!
ЗНАЮ ОДНО, ПРОКЛЕЁКА ПОМОГАЕТ ТОЧНО НА 100%
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post
Учкудук
сообщение 4.11.2009, 18:39
Сообщение #199

Можно пошалить?
*****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5011
Регистрация: 8.4.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Дима66 @ 4.11.2009, 18:47) *
Так же сделал на самом пластике, по той стороне где указал тоже проклеел скотчем( прошу прощения у того чьё это фото, я просто забыл сделать своё фото)
ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ МОИ, КАЧЕСТВО НИ АХ ТИ, ЗАБЫЛ ПЕРЕВЕСТИ КАЧЕСТВО НАСТРОЕК!!!!!!!!!!!

ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ МОЖЕТ КОМУ И ПОМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Хорошее дело.

Но...
Мне кажется, эти края лучше проклеивать полосками бипласта 5-7 миллиметровой шириныбипластом. Он похож на пороллон черного цвета и имеет липкую поверхность для наклеивания. В последствии не будет проблем при разборке, если таковая понадобится.
Да и попластичнее он чем двусторонний скотч. Места, где узкие зазоры проклеивал "моделином" (ткань с клеевой основой)
На своей так делал. Тишина в салоне.
Ну, и как уже упоминали выше, очнь тарахтят не только провода, но и два датчика в районе лобового стекла.



Зависть ведет к импотенции.
 308026804  babay_tsk  
+Quote Post
Дима66
сообщение 7.11.2009, 18:12
Сообщение #200

Вишарист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.2008
Город: Братск-Абакан
Авто: Toyota Wish
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня стучал только один датчик, это датчик авто света!!!!!!!!
решил проблему супер клеем, а как контрольный выстрел это герметик( и срезать всегда можно, и держит хорошо)
blink.gif



Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!!!
ссылка
ссылка
ссылка
 89233977404  
+Quote Post


13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:20